Карта словосочетания «тип мышления» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип мышления»

Из приведённых выше определений двух типов мышления легко сделать вывод, что они диаметрально противоположны во всех отношениях.
Способы обмена информацией, которые стали возможны благодаря гиперссылкам, сегодня формируют новый тип мышления – частично человеческий и частично машинный, которого ещё никогда не было в истории.
Мы убедились, что каждый человек имеет определённый тип мышления, который напрямую влияет на его тип тела и поведение.
Люди имеют разный тип мышления и, как следствие, разную систему ценностей.
Эпоха четвёртой промышленной революции – интернет вещей, роботизация, 3D-печать, смещение политических, социальных и прочих границ – формирует особый тип мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны усвоить тип мышления человека богатого, эффективного, умеющего составлять финансовые планы.
Таким образом, оба типа мышления отличаются друг от друга вовсе не качеством материала, которым они оперируют – они противоположны друг другу по принципу организации связей между элементами этого материала.
Поэтому мягкие навыки различных типов мышления не меньше, чем коммуникативные навыки, определяют наш успех.
Естественно, продуктом данного типа мышления является гедонистический текст, рассчитанный на актуализацию влечений индивидуального бессознательного.
Это – культурный герой, уже при жизни ставший легендой, что не противоречит основам традиционной культуры и мифологическому типу мышления предков.
Если же вы неправильно определите тип мышления ребёнка, методы работать не будут.
В конце каждой главы дано упражнение на развитие соответствующего типа мышления.
После того, как доминирующее значение приобретает кора правого полушария, происходит смена типа мышления.
Тут надо читать повнимательнее, тем более что, разделившись, мужские и женские знаки остаются в спектре четырёх типов мышления – логики, реалисты, мистики, волевики.
Значит, доминирующим типом мышления в журналистике является творческое, противостоящее догматически-рецептурному.
Мы предлагаем вам уникальный авторский метод по определению типа мышления и талантов вашего ребёнка.
Не претендуя на роль провидца, я попытался предположить, какие типы мышления станут обязательными для людей, если они хотят жить на этой планете ещё многие тысячелетия.
В свою очередь, тот или иной тип мышления формируется под влиянием эндокринной системы.
Такой тип мышления можно назвать фоновым, потому что оно как бы является фоном нашей жизни и происходит даже помимо нашей воли.
Если приходится думать для того, чтобы осмыслить полученную информацию, то, конечно, это аналитический тип мышления.
Ежедневное восприятие огромного количества информации, поступающей из различных средств массовой информации, привело к возникновению специфического типа мышления.
Один из признаков подобного типа мышления – отказ от жёсткого рационализма, который в своих крайних проявлениях исключает существование какого-либо иного мира, кроме видимого и умопостигаемого.
Это привело и к изменению типа мышления (по крайней мере, у некоторых).
Рациональный тип мышления – отнюдь не единственно возможный; бывает мышление художественное, мистическое, религиозное и т. п.
Или, точнее, коль скоро хронологический порядок лишь очень условно соответствует этому разделению, то в истории научной мысли, грубо говоря, представлены три этапа, которые, в свою очередь, соответствуют трём типам мышления.
Интуиция – это способность быстро понять или узнать что-то с помощью чувств без необходимости думать или подключать логический тип мышления.
Данный тип мышления позволяет ярко, компактно и быстро, едва намекая, говорить о многом с помощью упрощённой грамматики, что, в свою очередь, является отражением социально-культурных стереотипов.
Судя по всему, роль объекта для концентрации заключается в том, чтобы дать возможность интуитивному типу мышления – который в науке принято соотносить с активностью коры правого полушария головного мозга – выйти на первый план и занять место активного рационального сознания (обуславливаемого активностью коры левого полушария), стать доминирующим.
Для западного типа мышления, может быть и правильно всё связывать именно с удовлетворённостью потребителей, ведь это «общество потребления», и там ничего не начнут делать, пока не будет понятно, кому это можно с «выгодой продать».
Второй тип мышления – дивергентный – предполагает, что у проблемы или задачи может быть не одно правильное решение, и на основе однозначных данных человек осуществляет поиск множества возможных решений для одной и той же проблемы.
Первое и самое главное – женский знак раздвоён: внешне женский знак копирует мужской, а что касается типа мышления, то он другой, от другой тройки знаков.
Ян – средний или высокий рост, плотное сложение, крепкое здоровье, оптимизм, серьёзность взгляда, общительность, активность, рационалистический тип мышления, материализм, консерватизм, самоуверенность, эмоциональность, энергичность, экстравертность.
Поэтическому типу мышления свойственно трансцендирование, выход за пределы того, что ограничивает духовный опыт.
– Предметные –включают в себя освоенные обучающимися в ходе изучения учебного предмета умения, специфические для данной предметной области, виды деятельности по получению нового знания в рамках учебного предмета, его преобразованию и применению в учебных, учебно-проектных и социально-проектных ситуациях, формирование научного типа мышления, научных представлений о ключевых теориях, типах и видах отношений, владение научной терминологией, ключевыми понятиями, методами и приёмами.
Получается, что анимацией она занялась совсем не случайно – это занятие позволяло ей реализовать свой тип мышления лучше всего.
Женский тип мышления более эмпатичен, поэтому при решении проблем часто поддаётся эмоциям, в то время как обладатели мужского типа решают вопросы хладнокровно и безэмоционально.
Обладатели мужского типа мышления, сталкиваясь с опасностью, принимают решение сражаться или убежать.
Хочу поделиться своим опытом, чтобы помочь вам понять, как этот тип мышления может помешать личностному росту.
Третья – русский тип мышления, соединяющий крестьянский здравый смысл с космическим чувством.
Таким образом мы можем побороть свой негативный тип мышления, в котором хорошее противопоставляется плохому, а правильное – неправильному.
Нам потребуется конкретная дата рождения, на примере которой мы могли бы провести полное исследование по определению типа мышления конкретного новорождённого.
Важно, чтобы используемый нами язык соответствовал типу мышления, к которому мы обращаемся.
Метод прогнозирования изменений типов мышления даёт возможность заглянуть в будущее и прошлое любого человека, в любую произвольно выбранную дату, не делая при этом лишних, дополнительных исследований других дат.
Другой тип мышления отличается большей широтой возможностей, осознанностью и усложнённым подходом к делу.
В современном мире у людей нет такой высокой угрозы для жизни, как в древности, но базовый тип мышления сохранился.
Оккультизм берёт начало в религиозном типе мышления, корни которого уходят в античность и которое обычно характеризуется как западная эзотерическая традиция.
Поскольку идеологический тип мышления обладает способностью жёстко программировать мыслительную деятельность обладающего им человека, то созданные с помощью него мысленные безгранично идеализированные предметы как якобы безусловно истинные образы мира сковывают его интеллектуальную и практическую деятельность, в том числе и инновационную.
Идеологическое мышление, обладающее идеологической логикой, и рациональное мышление, обладающее рациональной логикой, являются противоположными типами мышления с противоположными типами предметных логик.
Одни люди обладают рациональной предметной логикой, другие – идеологической предметной логикой, третьи – смешанными в одном мышлении рациональной и идеологической предметными логиками, не образующими отдельный тип предметной логики и составляющими основу смешанного дуалистичного рационально-идеологического мышления, не являющегося отдельным типом мышления.
Как известно существует 2 основных типа мышления: мистический и критический.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип мышления»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «тип мышления»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «мышление»

Каким бывает «тип мышления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я