Предложения со словосочетанием «уровень метаболизма»

А поскольку мышечная ткань является высокоактивной, то потеря мышечной массы сопровождается снижением уровня метаболизма.
Физиологическое здоровье также определяется высоким и сбалансированным уровнем метаболизма, или обмена веществ.
Мы вычислили базовый уровень метаболизма для нашей гипотетической героини.
Только силовые упражнения включают механизм мышечного роста и накопления функциональной силы и, как следствие, предотвращают снижение уровня метаболизма.
При этом наблюдается относительно постоянный уровень метаболизма, нет видимого функционального отправления ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние активности наблюдается в том случае, когда на ткань действует раздражитель, при этом изменяется уровень метаболизма, и наблюдается функциональное отправление ткани.
Их низкий уровень метаболизма не обеспечивает достаточного количества внутреннего тепла, и они получали его из окружающей среды, согреваясь при необходимости за счёт нахождения на солнце.
Тесты показали удивительно низкие уровни основного метаболизма у хорошо подготовленных мастеров цигун,у которых церебральное потребление кислорода в состоянии отрешённости примерно на 16 процентов ниже, чем в обычном сознательном состоянии, и уровень метаболизма норадреналина составляет только 60 процентов от уровня обычных людей.
У участников, которые сбросили больше всего килограммов, произошло и самое существенное замедление метаболизма; ещё хуже с уровнем метаболизма было у тех, кому удавалось удержаться в новом теле.
Полученная цифра и есть ваш базальный уровень метаболизма (BMR), то есть количество калорий, сжигаемых за день, даже когда вы ничего не делаете.
Более того, когда утконос находится в воде с температурой, например, 5 градусов, то температура его тела всё равно в течение нескольких часов остаётся без изменений за счёт увеличения уровня метаболизма более чем в 3 раза.
Суть в том, что уровень метаболизма не просто снизился; с течением времени он так и остался ниже ожидаемой отметки.
Последующие нейровизуализационные исследования выявили аналогичные нарушения: при рекуррентной депрессии – уменьшение объёма лобных долей мозжечка, гиппокампа, хвостатого ядра и чечевицеобразного ядра (Steffens D. C., Krishnan K. K., 1998; по Maj M. [et al.], 2010), уменьшение объёма префронтальной коры и уровня метаболизма в этой зоне (Drevet W. C. [et al.], 1997; по Maj M. [et. al.], 2010), при биполярном аффективном расстройстве – увеличение третьего желудочка, увеличение базальных ганглиев и миндалины.
У здорового человека уровень метаболизма в состоянии покоя ― величина генетически обусловленная.
Для начала нам необходимо высчитать уровень метаболизм,а при котором наш вес остаётся неизменным.
Кроме того, некоторые продукты содержат в себе витамины и минералы, которые способствуют нормальному функционированию организма и поддержанию оптимального уровня метаболизма.
На основе вашего уровня метаболизма в покое можно высчитать, что, если вы просидите на стуле следующие сутки, не делая вообще ничего, ваш организм израсходует примерно 1700 ккал.
Затрудняется удаление углекислоты и продуктов обмена, следовательно, не поддерживается на необходимом уровне метаболизм в тканях в соответствии с их потребностями.
Согласно классическому определению, люди эктоморфного типа сухощавы и не склонны набирать вес, потому что у них высокий уровень метаболизма.
Если вы будете долго питаться с дефицитом калорий ниже своего базового уровня метаболизма, со временем у вас могут появиться те же симптомы, что и у участников эксперимента.
А ещё мы верим, что качество тела зависит от уровня метаболизма, молочные продукты полезны для здоровья, а насыщенные жиры слишком демонизируют в прессе.
Их исследования по оценке уровня метаболизма неандертальцев указывают на то, что для выживания тем требовалось значительно больше калорий, чем современному человеку.
Функциональная медицина основана на поиске и устранении причин заболевания на уровне метаболизма, функционирования отдельных органов.
По окончании каждого периода нахождения на диете исследователи проверяли уровень метаболизма исследуемых и обнаружили, что именно диета с очень низким содержанием углеводов предотвращала замедление метаболизма, часто наблюдаемое после потери веса.
За полгода голодания их показатели уровня метаболизма в покое и основного обмена «похудели» на 40 %, гораздо больше, чем можно было ожидать исходя из их потерь массы тела.
От этого параметра сильно зависит ваш уровень метаболизма и личные нормы нутриентов.
Восстановление трофики обеспечивает такой уровень метаболизма, который позволит организму достигнуть единого необходимого приспособительного результата для восстановления здоровья или создания оптимальной компенсации.
Мы все обладаем уникальными особенностями тела, разным уровнем метаболизма в состоянии покоя, разным гормональным фоном.
Это обусловливает зависимость околосуточных ритмов активности не только от внешних источников энергии (света, субстанционального времени), но и от уровня метаболизма как источника эндогенной энергии.
Зависимость уровня метаболизма от мышечной массы порождает эффект «йо-йо» у любителей голодных диет.
Важно знать свой уровень метаболизма и, по возможности, повышать его.
Эксперты Precision Nutrition приводят данные исследований: базовый уровень метаболизма разнится до 15% от человека к человеку при одних и тех же параметрах.
Жизнь и её рост, это беспрерывная и неограниченная депривация, которая компенсируется адаптацией на всех уровнях метаболизма и аккумуляцией метаболоидов с удержанием их стабильного воспроизводства, как эндогенно, так и экзогенно.
Уровень метаболизма = 66 + (13,7 х вес тела) + (5 х рост в см) – (6,8 х возраст).
Появление такого «жадного до энергии» органа, постоянно выявляющего стимулы, связи и механизмы, стало возможным только у млекопитающих с их высоким уровнем метаболизма.
На каждый промежуток времени при одинаковых условиях в нервном центре системы крови на основе афферентации с рецепторов результата формируется и поддерживается в соответствии с уровнем метаболизма в организме программа действия, обеспечивающая оптимальный объём крови.
Мало сна – высокий уровень переедания и низкий уровень метаболизма.
Это – природная норма для животных, когда им невозможно сохранить высокий уровень метаболизма.
Уровень метаболизма = 655 + (9,6 x вес тела) + (1,8 x рост в см) – (4,7 x возраст).

Ассоциации к слову «метаболизм»

Все ассоциации к слову МЕТАБОЛИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень метаболизма»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «метаболизм»

  • 1. биол. мед. обмен веществ; совокупность процессов биохимических превращений веществ и энергии в живых организмах (Викисловарь)

    Все значения слова МЕТАБОЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «метаболизм»

1. биол. мед. обмен веществ; совокупность процессов биохимических превращений веществ и энергии в живых организмах

Все значения слова «метаболизм»

Синонимы к словосочетанию «уровень метаболизма»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «метаболизм»

Каким бывает «уровень метаболизма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я