Предложения со словосочетанием «уровень внимания»

Системность, вовлечение персонала, высокий уровень внимания позволили добиться хороших результатов.
Но если наш ум занят посторонними проблемами, мы не в состоянии поддерживать необходимый уровень внимания при выполнении наших основных обязанностей.
Затем мы возвращаемся к новому уровню внимания и ещё более ясному восприятию.
Какой уровень внимания необходим для сбора и упорядочивания сведений, организации, обзора и действия?
На самом базовом уровне внимание – это наша первая линия защиты от опасностей и угроз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преложить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы ваши аргументы были услышаны, необходим высокий уровень внимания собеседника. Привлечь его внимание и удержать – дело непростое.
Социальное поле основной массы семей, команд, организаций и обществ остаётся почти неизменным, поскольку наш уровень внимания делает его незаметным.
Чтобы последние случились, нужен ещё более глубокий уровень внимания, который позволил бы выйти за рамки традиционного опыта и по-настоящему почувствовать то, что за пределами разума.
И для этого, помимо методологических задач тренировочных процессов, перед людьми, работающими в фитнес-индустрии стоят задачи по созданию определённого уровня внимания и уюта.
Упражнение 4. «Рассказ охотника (рыбака, путешественника)». Поможет повысить уровень внимания и концентрации: 15 минут.
А сейчас мы поговорим о «святой троице» регулярного повышения уровня внимания.
Затем уровень внимания падает до обеда и во время обеда.
Злоупотреблять такими переходами не стоит, их частое употребление снижает уровень внимания экскурсантов и, как следствие, экскурсионный рассказ воспринимается и запоминается гораздо хуже.
Это измерение электрической активности мозга, которое может быть использовано для оценки уровня внимания, концентрации и других когнитивных функций.
Младшие архетипы не ставят целей (могут быть одношаговые задачи), им неизвестны законы (только традиции, как принято), не вовлечены другие люди (на них не хватает уровня внимания).
Если ребёнок не будет получать должный уровень внимания на уровне прикосновений, он будет страдать от эмоциональной депривации, то есть от недостатка положительных ощущений, получаемых на уровне физического контакта.
Прогнозируется повышенная утомляемость, низкий уровень внимания и других психофизиологических функций, важных для обучения.
По-видимому, такой уровень внимания типичен для обыденного сознания.
Когда сравнивают двухлетних детей и взрослых шимпанзе, и у тех, и у других фиксируют одинаковый уровень внимания к происходящему вокруг.
Обеспечивают уровень внимания, бодрствования, регуляции двигательной сферы, формирования и запуска врождённых форм поведения – нападения, защиты, пищедобывательной деятельности.
Любовь понять пытаться необходимо, не стесняться и на государственном уровне внимание ей уделять.
Представьте датчик уровня внимания, показывающий, сколько его у вас осталось, как топлива в бензобаке.
На этом фоне возрастает чувствительность всех органов восприятия, повышается уровень внимания и памяти.
Та кивнула, и обе открыв рот, стали слушать учителя. Отвлекаться было нельзя, так как бабушка всё равно заметит пониженный уровень внимания.
В этой связи, многие банки, как организации, нацеленные на получение максимальной прибыли своим владельцам перенесли наибольший уровень внимание в вышеописанные «секторы экономики».
Некоторые исследования показывают, что геймеры демонстрируют лучший уровень внимания, восприятия и способности к обучению, нежели те, кто не играет в игры.
Внимание же в этом случае концентрируется в основном на бытовых и социальных вопросах, вещах, деньгах и т. п., т. е. эгоизм понижает уровень внимания до предметного мира.
Когда мы прописываем «зачем», то тренируем уровень внимания и его калибровку.
Так реальная заинтересованность к какой-либо проблеме подменяется искусственно стимулируемой и часто не отражающей не только естественный уровень внимания к ней, но и те мнения, которые люди бы высказали в своих комментариях без такой манипуляции.
Через 2 недели исследования уровень внимания участников эксперимента, спавших по 6 часов, упал до уровня пьяных!
Уровень внимания возрастал, опыт накапливался, и они всё чаще позволяли увидеть какие-то новые грани, наполниться новыми впечатлениями.
Эта задача находится на ситуативном уровне внимания.
Они выходят за рамки нормального базового состояния сознания в том смысле, что в них человек достигает высших уровней внимания, эмоций или когнитивных способностей.
Здоровая генетика способна воспроизводить тончайший уровень внимания – духовное зрение.
Эти структуры также участвуют в обеспечении оптимального уровня внимания.
Выполнение торговых планов, строгое соблюдение стандартов корпоративной этики, высочайший уровень внимания по отношению к каждому клиенту.
Вторичные агнозии развиваются в результате нарушений регуляции произвольной деятельности, связанной с патологией лобных долей головного мозга или в результате снижения уровня внимания.
А вот цивилизационному развитию на физическом уровне внимания уделяли мало – ни вооружению, ни методам борьбы, ни материально-техническому прогрессу.
Ей подмигнули уже двое за последнюю минуту, подобного уровня внимания она и припомнить не могла с самого школьного выпускного.
Если десять минут назад ты хохотала и была весела, и вдруг я прошу тебя поднять уровень внимания, а ты видишь, что веселье исчезло, – это не значит, что сама радость жизни исчезла, просто исчезла твоя отождествленность с эмоциями.
Однако сознательная концентрация и реагирование требуют более высокого уровня внимания.
Более высокий интеллектуальный уровень отличается не только более высокими уровнями внимания и продуктивности умственной работы, но и меньшими энергетическими затратами организма на процесс умственной деятельности (1).
Это понимание, по идее, должно повысить уровень внимания к своим мыслям и чувствам, расширить мировоззренческие рамки, что неизбежно приведёт к большей ответственности по отношению к тому, как протекает сама жизнь.
В таблице условно показан необходимый уровень внимания по каждой стадии на конкретном этапе постановки мастерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень внимания»

  • В Rencontres были люди «спиритуалистического» направления и гораздо более высокого интеллектуального и духовного уровня, чем марксисты, но они не были в центре внимания.
  • Галуэй поднял кулак в уровень с виском, прижал к голове и резко опустил. Он растерялся лишь на одно мгновение. Шевеля веером у лица, Дигэ безмолвно смеялась, продолжая сидеть. Дамы смотрели на нее, кто в упор, с ужасом, или через плечо, но она, как бы не замечая этого оскорбительного внимания, следила за Галуэем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «уровень внимания»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «внимание»

Каким бывает «уровень внимания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я