Предложения со словосочетанием «устойчивость внимания»

Монотонность действий и однообразие предметов способствуют резкому снижению устойчивости внимания.
Повышает уровень устойчивости внимания и активная деятельность с объектом, которая сама является продуктом сосредоточения на объекте.
Действия с объектом, направленные на раскрытие его сути, ещё больше укрепляют устойчивость внимания.
Устойчивость внимания критически важна для обучения, запоминания и успеха.
Увеличение же количества разновидностей одномоментно предъявляемых объектов способствует повышению устойчивости внимания ребёнка, расширению его поля зрения, развитию целенаправленности детских действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективные восстановительные привычки (рассмотрены в главе 9) делают человека спокойнее, улучшают память и повышают устойчивость внимания.
Позднее проявляются недостаточная устойчивость внимания, суетливость или, наоборот, заторможенность в поведении, в дошкольном и младшем школьном возрасте они плохо запоминают стихи и пр.
По моим данным и данным моих коллег, за последние пятнадцать лет устойчивость внимания снизилась из-за электронных устройств.
На ступенях с первой по пятую вы значительно улучшаете общую устойчивость внимания, но приходите к однонаправленному вниманию только на шестой ступени.
В то же самое время наблюдается противоположный эффект – чем глубже вы расслабляете тело и ум, тем легче добиться устойчивости внимания.
Точно так же, как корни поддерживают ствол дерева, расслабленность поддерживает устойчивость внимания.
Иными словами, общая стратегия заключается в том, чтобы в рамках расслабленности возникла устойчивость внимания, а устойчивость привела к отчётливости.
Неудивительно, что устойчивость внимания обычного человека, согласно исследованию компании Microsoft, сейчас ниже, чем у золотой рыбки.
В возрасте 4-5 лет у ребёнка увеличивается устойчивость внимания.
Старайтесь чередовать чтение с обдумыванием и пересказом, решением задач, придумыванием собственных примеров, так как это предупреждает возникновение психического состояния монотонности, при котором устойчивость внимания резко снижается.
Третья ступень сознания – «произвольно направленное сознание» – отличается относительной устойчивостью внимания человека, однако оно остаётся поверхностным, не позволяет проникать в суть вещей.
Так как устойчивость внимания детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов составляет от 7 до 12 минут, можно разделить игру на несколько этапов.
– Способность к чёткому восприятию формы пятен – индикатор устойчивости внимания и свидетельствует об уровне интеллекта.
Теперь мы перейдём ко второй фазе, особенностью которой является то, что мы концентрируем внимание на брюшной полости (на том, как во время дыхания она расширяется и затем возвращается в первоначальное состояние), тренируя устойчивость внимания.
Способность сосредотачиваться на каком-нибудь объекте или виде деятельности и называется устойчивостью внимания.
В этой книге вы найдёте не только выводы о пользе осознанного применения технологий, но и практики для закрепления нового образа жизни, в том числе советы по достижению устойчивости внимания, которого нам всем очень не хватает в сегодняшнем переполненном информацией мире.
Выберите специальное время для упражнений, развивающих способность к сосредоточению, концентрации, умение переключаться, повышающих устойчивость внимания.
– Хорошая работоспособность, хорошая устойчивость внимания и психическая устойчивость.
Для сохранения устойчивости внимания необходимо уменьшить и количество ненужных отвлекающих стимулов, что медсестре также необходимо знать.
Устойчивость внимания непременно претерпевает колебания (осцилляции).
Устойчивость внимания подвержена возрастным колебаниям.
У пожилых людей устойчивость внимания сохраняется длительно (в отличие от переключаемости), но резко падает в старости.
Слабая устойчивость внимания детей-дошкольников является одной из причин длительных дискуссий: следует ли начинать обучение детей раньше 7 лет?
Феномен, противоположный устойчивости внимания, носит как бытовое, так и научное название —рассеянность.
Дело в том, что под влиянием длительного действия одного и того же раздражителя возбуждение вызывает в том же участке коры торможение, что в итоге приводит к снижению устойчивости внимания.
Дети дошкольного возраста имеют ряд возрастных особенностей, связанных с недостаточной устойчивостью внимания, преимущественно непроизвольной памятью, недостаточной сформированностью познавательной мотивации.
В первой части я также пишу о своих исследованиях многозадачности и снижения устойчивости внимания с распространением персональных компьютеров и смартфонов.
К счастью, для повышения скорости чтения, повышения устойчивости внимания, улучшения памяти при ежедневных тренировках потребуется значительно меньше времени!
Обязательные возвращения не только обеспечат усвоение воспринимаемого учебного материала, но и будут способствовать повышению общей устойчивости внимания.
Увеличивается устойчивость внимания – 20—25 минут, объём внимания составляет 7—10 предметов.
Изменился и зритель: теперь он куда быстрее впитывает информацию, зато устойчивость внимания снизилась.
Дорсолатеральная префронтальная сеть, также известная как «дорсальный когнитивный круг», отвечает за исполнительное функционирование, способность к планированию, сохранению устойчивости внимания, решение проблем, обучение, воспроизведение забытого, выстраивание временных последовательностей, смена или переключение когнитивных процессов и поведения, генерация моторных программ.
В связи с этим, проявляется недостаточная устойчивость внимания и быстрое наступление психического и физического утомления.
Учёные часто употребляют такой термин, как «умственный возраст», измеряют объём и устойчивость внимания человека, объём его рабочей памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивость внимания»

Значение слова «устойчивость»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «устойчивость внимания»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я