Предложения со словосочетанием «управление монастырём»

По вступлении в управление монастырём, он не нашёл ни одного межевого знака на монастырской земле.
Записано об увольнении меня за непорядочное управление монастырём.
Затем здание перешло в статус «казённых келий», где разместилось управление монастыря.
Последние два года жизни, удалившись от управления монастырём, преподобный старец проводил дни свои в безмолвии и непрерывных молитвах отшельничества.
При начале вступления его в управление монастырём были похищены из соборного храма «воровскими людьми церковныя вещи: дискос, два блюдца, звездица, лжица серебряныя, позлащеныя и такия же вещи оловянные».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тракторостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в скором времени будет решаться вопрос, существенно касающийся монастыря, и тогда наблюдение монастырских интересов также будет требовать того, чтобы в управлении монастырём был энергичный настоятель.
Спустя год и восемь месяцев по вступлении в управление монастырём, св.
За такое долгое время своего управления монастырём он снискал уважение как братии обители, так и прочего духовенства.
Исполнительная власть, через которую синаксис осуществляет управление монастырём, состоит из двух эпитропов и одного дикея.
Внешняя – это управление монастырём.
Тем, что представляется мне указать на лице благонадежное для управления монастырем во время моего отсутствия, оставляются на мне заботы о благосостоянии монастыря и ответственность за все могущее встретиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление монастырём»

  • Это доказывалось списком жертвователей за время двадцатилетнего управления монастырем игуменьей Досифеей, среди которых самыми щедрыми вкладчиками были сибирские золотопромышленники, обращавшиеся к ней, дабы она помянула в своих молитвах этих погрязших в грехе и корысти служителей «золотого тельца».
  • Так называемые верующие верят, что Христос — бог, второе лицо троицы, сошедшее на землю для того, чтобы дать людям пример жизни, и исполняют сложнейшие дела, нужные для совершения таинств, для постройки церквей, для посылки миссионеров, учреждения монастырей, управления паствой, исправления веры, но одно маленькое обстоятельство они забывают — делать то, что он сказал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «монастырь»

  • МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНАСТЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «монастырь»

МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь.

Все значения слова «монастырь»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «монастырь»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «монастырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я