Предложения со словосочетанием «уничтожение населения»

Тотальное уничтожение населения было связано с необходимостью сокрытия факта перемещения местного ралингота.
Так и сейчас – возможности российской элиты для прямого уничтожения населения будут в значительной мере ограничены угрозой прямого стихийного восстания.
Уцелевшее от уничтожения население облагалось данью – десятой частью всего имущества, а на пополнение армии забиралась десятая часть молодого населения; такое же количество забиралось и женщин.
Общины, живущие вдоль озера, воюют за озеро, и во время стычек иногда доходит до уничтожения населения целых деревень.
Последствия этих бомбардировок были ужасны, и все мировое сообщество содрогнулось от ужаса перед этим новым средством массового уничтожения населения земного шара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румяневший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Набеги кочевников, да, сопровождались насилием и зверствами вплоть до поголовного уничтожения населения, после чего ограбленные города и селе- ния почти всегда предавались огню.
Теперь можно ввести наши данные и он подумает, что к нему подключилась машина, которая выполняет приказы по уничтожению населения земли.
Путь к установлению мирового господства – беспощадная «тотальная» война с массовым уничтожением населения покоряемых народов.
Вопрос только в том, когда грань будет преодолена и уничтожение населения превратится в тотальное (поголовное)?!
Эксплуатация экономики и рабочей силы, вплоть до уничтожения еепосредством непосильного труда, и организация голода в стране должны были способствовать уничтожению населения.
Обратный отсчёт до уничтожения населения эпохи будет запущен после окончания этого разговора.
Немного полегче со следующим пунктом украинской программы по уничтожению населения гордого полуострова – с отключением электричества.
До ликвидации государства, с захватом полностью всей его территории, до полного разрушения его экономики, до массового уничтожения населения никогда не доходило.
При уничтожении населения уничтожается производство, наука, культура, различные знания и т.п. Письменность так же пропадает, и остаются только устные предания, которые передаются от поколения к поколению в искажённом состоянии; чем больше времени устной передачи – тем больше искажений.
Тридцать лет такой войны привели к почти полному уничтожению населения планеты.
Экстерриториальность была тем паллиативом, который удалось достигнуть после третьего по счёту полного уничтожения населения планеты.
Очерк не содержал ничего нового, кроме фактов уничтожения населения в ходе операции «Хорнуиг».
– Вначале целью было уничтожение населения экономически отсталых регионов, а потом эпидемия вышла из-под контроля.
Никогда прежде я не был жесток, а тем более кровожаден, а тут позволил себе допустить мысль о поголовном уничтожения населения огромной империи.
У моего тезиса об уничтожении населения серой империи существует две стороны.
Но времени, выигранного за счёт того, что враг был увлечён уничтожением населения, хватило на формирование сильной группировки, которая, уклоняясь от масштабных стычек с противником, смогла взять под контроль рудники на своей территории и ещё несколько за её границей.
Если же эти степи были заселены, а они были заселены, то надо было сделать их незаселенными – для дальнейшего освоения территорий методом уничтожения населения этих степей.
Дополнительным фактором стала появившаяся угроза уничтожения населения земли и желание сохранить память о земной жизни и истории.
Вторая мировая война с её газовыми камерами, массовыми расстрелами и намеренным уничтожением населения была худшим проявлением человеческого поведения.
– Похоже, кто-то после уничтожения населения позаботился убрать трупы.
– Эти ноги могут запросто свернуть тебе шею, – её ответный шёпот сочился ядом, да таким, что если бы его можно было разлить по капсулам и раздать под видом витаминов, хватило бы на уничтожение населения половины их страны.
– Это первая стадия уничтожения населения. Для того чтобы окончательно освободить территорию страны и ресурсы.
Если во времена монархии на обречённое повиновению население внимания обращалось мало и уничтожалось оно скорее стихийно, нежели планомерно, то в демократические времена уничтожение населения стало одним из главных занятий властного регулирования.
Поэтому межплеменные столкновения никогда не переходили в истребительные войны, и мы не знаем тотального уничтожения населения в периоды даже самых жестоких междоусобиц.
Ведь его применение могло привести к уничтожению населения целых континентов.
А финалом будет полное уничтожение населения планеты.
Это была у них программа по массовому уничтожению населения, похожая той, которую мы с тобой создадим.
Поголовное уничтожение населения не относилось к разряду рационального, потому и признавалось не целесообразным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение населения»

  • Все усилия воеводы привлечь население остались без успеха; после чтения манифеста от польского короля, начинались обещания, на которые воевода даже сделался щедр до нелепости: отдавал всю землю и все угодья, обещал уничтожение рекрутских наборов, беспошлинную продажу вина, с назначением только по 15 копеек серебром с души годовых повинностей; но ничто не произвело ни малейшего действия, и даже к уничтожению по кабакам патентов население не оказывало никакого сочувствия; воевода наконец мог убедиться, что на мыльных пузырях не долететь ему до Волги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение населения»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «уничтожение населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я