Предложения со словосочетанием «мирное население»

Особенно много диких слухов ходило о действиях наших казаков и об их предполагаемых зверствах в отношении мирного населения.
Бандитизм – это уголовное преступление, вооружённые грабежи и убийства мирного населения.
Причём главным назначением более мощных бомб было не разрушение особо прочных военных и промышленных объектов, а уничтожение мирного населения.
Но уже готовят отступление после эвакуации мирного населения, – демон завладел моей ладошкой и поцеловал запястье, а потом просто зарылся лицом в ладонь.
Но выстрелы и снаряды часто попадают мимо цели, убивая мирное население, разрушая гражданские объекты и очень часто уничтожая огнём всю прилегающую территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При послевоенных подсчётах этих людей, скорее всего, включали в потери мирного населения, что неправомерно, или вообще не учитывали в качестве безвозвратных потерь.
Нужно всегда помнить, что излишние жертвы мирного населения людьми и имуществом несут озлобление и ненависть к одной из враждующих сторон.
Правда, после первых атак часть мирного населения вышла из каменоломен.
Шайки противника, рассыпавшись, продолжали налётами беспокоить наши части и грабить мирное население.
Распространялись слухи, порочащие движение сопротивления, чтобы ослабить его поддержку со стороны мирного населения.
Ведь сегодня пострадало от снарядов около двадцати человек мирного населения да растоптано толпой пятнадцать человек, из них три женщины и два ребёнка.
Христианам не следует начинать без необходимости или безрассудно войны против других христиан, а факт принадлежности к одной и той же культуре даёт возможность понять и поддержать усилия другой стороны по защите мирного населения и проявлению милосердия к нему.
Если, однако, существуют планы использования атомных бомб против мирного населения городов, и притом использования в широких размерах, как об этом болтают в некоторых газетах, то не надо питать иллюзий насчёт международного эффекта от осуществления такого рода зверских планов.
Нередкими были случаи мародёрства, откровенного грабежа мирного населения.
Расстрелы мирного населения тут же прекратились.
На кону была безопасность мирного населения, жизни людей.
Победа, которая должна была ещё раз оправдать все приёмы и уладить все разногласия, была несомненна при условии немедленного перехода в дерзкое наступление, свободное от всяких моральных соображений, даже если это наступление расширило и усугубило бы страдания мирного населения.
В результате этого страдает мирное население, участились нападения душманов на наши части.
Даже маги были бессильны перед нависшей угрозой, хотя и они пытались защитить мирное население, вступив в битву.
При штурме города для предотвращения значительных разрушений и гибели мирного населения советское командование отказалось от нанесения массированных бомбовых и артиллерийских ударов.
Тогда придётся убивать, чтобы сохранить жизнь мирному населению.
Но чтобы понять всю взрывоопасность этого текста, потребуется мысленно вернуться в то время, когда мирное население страны и мы, военные, испытывали острое чувство безысходности и подавленности.
Тем самым узаконяется право поджигателей войны истреблять при помощи атомного оружия десятки и сотни тысяч мирного населения.
Мы поговорили с ним о боевых действиях против немцев, о том, как нацисты истребляют мирное население на захваченной территории.
Но такая война всегда преступна, если одна страна бомбит мирное население другой страны.
На протяжении долгого времени буддийские монахи, юноши и девушки, помогали мирному населению, пострадавшему от военных действий, восстанавливали разрушенные деревни, учили детей, создавали пункты медицинской помощи.
И институт информаторов из числа мирного населения у нас существует.
– То есть вы военный при исполнении и позволяете себе запугивать мирное население, ай как нехорошо вышло.
– Может быть, там было оружие массового поражения? База имела важное стратегическое значение? Была угроза мирному населению?
Страдало местное мирное население, в основном сельское, терроризированное воинствующими националистами.
В начале XX века воздушные бомбардировки принесли в войны практику запугивания мирного населения далеко за пределами линии фронта.
Мне казалось, на войне должны сражаться военные, политики договариваться, а мирное население оставаться в стороне.
– И скольких королей и подобных им вы убили, спасая мирное население?
В ожесточении сражения германские огнемётные команды выжигали их вместе с укрывшимся от войны мирным населением.
– Только так можно надеяться, что они оставят в покое мирное население.
После двух недель самых ожесточённых боёв город, из которого заблаговременно эвакуировали мирное население, оказался завален трупами ваших солдат и сгоревшей техникой.
Про потери я сказать не могу, но, если вспомнить попытку стравить троллей, наёмников и жителей станции, на жертвы среди основного мирного населения этому неизвестному глубоко плевать.
Боевики-террористы безжалостно уничтожали мирное население, казнили пленных, инородцев, иноверцев совершенно варварскими способоми: сжигали, резали головы.
– Потрясённые гибелью своего вождя кушиты кинулись резать мирное население.
Конечно, даже в этом бандитском истреблении мирного населения была своя жестокая логика: в первую очередь уничтожались деревни, расположенные по соседству с лесом, – то есть те, которые могли служить пунктами снабжения и перевалочными базами для партизан.
Это один из примеров того, что армия в современном мире всё же нужна, а вот если придерживаться только теории «ракет и ядерных бомб» то в живых вряд ли кто-то остался бы в республике, добавив к этому ещё умышленный геноцид мирного населения.
Мирное население стало привыкать к новым хозяевам.
Он оказывает помощь мирному населению и даже семьям возможных врагов!
Были и такие, которые считали, что огромные жертвы среди мирного населения могут вызвать негодование мировой общественности.
– Нет, жертв со стороны мирного населения нет.
В этнических боях во множестве гибло мирное население.
Но всё же они больше привыкли к резне беззащитного мирного населения собственной страны, нежели к упорной и жёсткой войне с хорошо подготовленными отважными бойцами.
Расстреливали мирное население, забирали у людей продукты, выгоняли людей на работы.
Межведомственная комиссия (Академия наук, Госкомстат и др.), проанализировав в 1989 году все имеющиеся данные, пришла к выводу, что потери мирного населения составили более 13,5 млн. чел.
С юга на север, с запада во все стороны, коронавирус парализует жизненный процесс мирного населения планеты, методически уничтожая людские жизни.

Ассоциации к словосочетанию «мирное население»

Все ассоциации к словосочетанию МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирное население»

Значение словосочетания «мирное население»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мирное население»

Мирное население или гражданское население — население, находящееся на территории воюющих сторон, но при этом не входящее в состав комбатантов, то есть:

Все значения словосочетания «мирное население»

Синонимы к словосочетанию «мирное население»

Ассоциации к словосочетанию «мирное население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я