Предложения со словосочетанием «умственная деятельность человека»

Умственная деятельность человека отражает весь эволюционный путь, который прошли его предки, а полезные черты помогли им пройти естественный отбор.
Фосфор принимает участие в процессах обмена энергии, с которыми связана умственная деятельность человека.
Их идея заключалась в следующем: если возможно описать каждое проявление умственной деятельности человека, то можно и научить машину имитировать её7.
Импульсивная эмоциональная и умственная деятельность человека создаёт различные типы радиационных полей.
Одно из положений этой науки состоит в том, что сознание, мысли, наука и другие результаты умственной деятельности человека являются вторичной реальностью, т.е. приближёнными моделями реального мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и реинкарнация, это не плод умственной деятельности человека.
Такие знания появляются в нашей психике через считывание из поля планеты так называемых мыслеформ – синтетически сложившихся конструктов, представляющих в какой-то степени устойчивый продукт умственной деятельности людей.
Физическая и умственная деятельность человека управляется волнами, поступающими из внешнего мира.
Результаты интеллектуальной деятельности именуются таковыми, поскольку признание прав на них обусловлено созданием данных объектов умственной деятельностью человека, творческим его трудом.
Аналогичная картина складывается при изображении умственной деятельности человека: боги то «влагают в разум» смертного полезную мысль, то «губят», «повреждают», «изымают» у него разум.
Эволюция не тигров, не их строения, а их разума, и только вследствие этого со временем меняется и строение их тела (так с развитием умственной деятельности человека менялись и продолжают меняться его строение и облик).
Предугадать направление «западноевропейской мысли» и предвосхитить попытки выпутаться можно предприняв несложные изыскания в том, что известно сегодня об этногенезе кельтов и германцев, точно являвшхся виновниками появления и формирования генераторов «прогрессивного» подвида умственной деятельности человека.
Как мы уже говорили – из всех профессий и видов умственной деятельности человека только управляющие формируются в большинстве своём из людей, являющихся специалистами и профессионалами в различных других сферах деятельности.
Сейчас человечество стоит на пороге третьей антропогенной производственной революции – создаются инструменты, облегчающие умственную деятельность человека.
Когнитивный(англ. – познавательный) подход– направление в психологии, исходящее из признания первичности умственной деятельности человека.
Нервная система (регулирует функционирование органов, обеспечивает их согласованную работу, восприятие окружающей среды через органы чувств и способствует умственной деятельности человека, определяет его поведение, помогает реагировать и менять то, что не устраивает).
Считается, что игровые технологии стимулируют умственную деятельность человека, а потому способствуют развитию памяти и внимания обучающихся, за счёт чего повышается познавательный интерес к предмету, а также снижается пассивность ученика в процессе обучения.
Общность и совместная умственная деятельность людей возможна лишь в результате полного погружения на протяжении всей жизни в информационный контекст, имеющий различные уровни (межличностный, массовый и т.д.), разновидности (язык, искусство, наука и т.д.) и способы выражения (текст, изображение, представление и т.д.).
Психологи представляют умственную деятельность человека как временну́ю ось: извлечение из памяти соответствующих знаний – восприятие новой информации – момент предвидения будущего (антиципация).
Трёхступенчатая временна́я ось умственной деятельности человека (извлечение из памяти – восприятие новой информации – момент предвидения) происходит в том случае, если в мозгу есть соответствующее знание.
Насколько психическая активность, умственная деятельность людей стала интенсивнее за последние 100 лет?
Умственная деятельность человека дело сложное, и никакого вторжения искусственного интеллекта в духовное пространство быть не должно.
Как было сказано, мышечная, физическая, эмоциональная и умственная деятельность человека неразрывно связаны, как друг с другом, так и между собой.
– Мне, кажется, что этот вид страхования (по причине того, что в нём приходится учитывать не только независимые от умственной деятельности человека природные факторы, но и интеллект другого человека) включает в себя все страховые случаи из жизни и, разобравшись с этим страховым случаем, я буду всё знать о страховании.
На самом деле интуиция является не каким-то сверхъестественным чувством, а обычным результатом умственной деятельности человека.
Для исторической науки идея всегда вторична, т.е. представляет собой плод умственной деятельности людей.

Ассоциации к словосочетанию «умственная деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию УМСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Ассоциации к слову «умственный»

Все ассоциации к слову УМСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умственная деятельность человека»

  • Несколько данных, приведённых нами, могут, кажется, дать некоторое понятие о связи нервных и мозговых отправлений с умственной деятельностью человека. Несомненные факты ясно показывают нам, что для правильного хода и обнаружения нашей мысли необходимо вам иметь мозг здоровый и Правильно развитый. Следовательно, если мы хотим, чтобы умственная сторона существа нашего развивалась, то не должны оставлять без внимания И физического развития мозга.
  • Но почему умственная деятельность людей представляется историками культуры причиной или выражением всего исторического движения, — это понять трудно.
  • Несомненно существует связь между всем одновременно живущим, и потому есть возможность найти некоторую связь между умственною деятельностью людей и их историческим движением, точно так же, как эту связь можно найти между движением человечества и торговлей, ремеслами, садоводством и чем хотите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умственный»

  • У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «умственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умственный»

У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд.

Все значения слова «умственный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «умственная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «деятельность человека»

Синонимы к слову «умственный»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «умственная деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Ассоциации к слову «умственный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я