Карта слова «мозговой» примеры предложения

Предложения со словом «мозговой»

Вот почему так важно регулярно устраивать мозговые штурмы среди сотрудников, особенно если вам нужно решить важную задачу или сгенерировать идею для нового проекта.
Поскольку центр мозга не сможет корректно работать, произойдут нарушения мозговой деятельности.
Этот страх привёл к избыточной активности мозговых центров страха, сохранявшейся долгие годы – пока я не проработал проблему.
Когда частота волн мозговой активности не превышает 20 циклов в секунду, вы чувствуете себя спокойно и комфортно.
Ткани мозгового вещества по своей структуре напоминают губку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбетей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникновение болевых ощущений может быть обусловлено нарушениями мозгового кровообращения в результате операций по поводу травмы головного и спинного мозга.
Впервые я чувствовал такое сильное напряжение мозговых извилин.
Если у ребёнка наблюдаются нарушения мозговой деятельности, возможно, его психика закрылась.
Когда мы в конце концов засыпаем и видим сны, наш ритм мозговых волн становится ближе к дельта-ритму, который является ещё более медленным.
Длительная и напряжённая мыслительная деятельность может привести к перегреву мозга и накоплению в мозговой ткани веществ с кислой реакцией.
Мозг разбухает, увеличивается в объёме, прижимает к черепу твёрдую мозговую оболочку, где находится огромное количество болевых нервных окончаний.
Всё это чисто рефлекторная деятельность мозговых клеток, связанных когда-то с жизнью тела…
Нейропсихологический уровень анализа эффективно дополняет неврологические и нейрофизиологические данные о работе мозговых структур.
С другой стороны, ограничение исследуемых вопросов только рамками изучения соответствующих мозговых процессов приводило к невозможности раскрыть особенности собственно психических явлений.
Устрой мозговой штурм, запиши несколько фраз, пока не сформулируешь одну, нужную.
Саворадо у неё на родине – кстати сказать, это и моя родина – называют мозговую кость, которая так вкусна и питательна.
Но нужно заметить, что для этого опять-таки следует брать такие части, которые имеют мозговые косточки для того, чтобы навар получился крепкий.
По собственному опыту могу сказать, что люди часто проводят мозговой штурм, а потом никогда больше не возвращаются к его результатам.
Жесты являются бессознательными движениями, приводимыми в действие мозговыми импульсами и силой мысли.
Как известно из литературы, значительная часть исследований мозговых механизмов речи проведена с использованием модели афазии – утраты уже сформированной речевой функции вследствие причин органического характера.
Если тренер проводит мозговую атаку в рекламном агентстве, то на нём могут быть дорогие джинсы и рубашка.
Ещё одной формой фасции является твёрдая мозговая оболочка, окружающая и защищающая спинной мозг, как трубка, и содержащая спинномозговую жидкость.
Первая группа использовала точные электрофизиологические измерения мозговых функций, структурных формирований и активности.
У одной женщины вследствие повреждения мозгового ствола возникли галлюцинации.
Именно он заметил зависимость движений лицевого черепа от движений клиновидной кости, а также костей мозгового черепа от затылочной кости.
Для проверки работы мозговой деятельности предлагаю пройти несколько тестов, которые помогут вам убедиться в том, что всё в порядке, проблем нет или?..
Освобождение от этих переживаний, ставших неотъемлемой частью мозговой структуры, даёт необычайно целительный эффект.
Они так же, как и пространства между оболочками, заполнены мозговой жидкостью.
Таким образом, связь мозговой организации и функциональных проявлений не носит жёстко детерминированного характера.
Эта ежедневная тренировка вошла в привычку и доставляла удовольствие, расслабляя самые глубокие уголки тела от поверхностных слоёв кожи до всех внутренних органов и мозговых полушарий головы.
Они могут вызывать головную боль вследствие расширения поверхностных мозговых сосудов, а также сосудов лица и кожи волосистой части головы.
Применял методы сканирования мозга, чтобы точно выяснить, где в бороздах и извилинах мозговой коры прячется умение считать.
То есть речь идёт в первую очередь о нейробиологической составляющей развития и пространственно-функциональной организации мозговых систем, а социальные условия развития второстепенны.
Первоначально он занимался проблемами лечения и обучения детей с различными мозговыми травмами.
Предположение подтверждается измерениями мозгового кровотока, проведёнными на высоте 5300 м.
В мозговом отделе размещаются головной мозг, органы слуха и равновесия, частично органы зрения.
Метод мозгового штурма помог нам ранжировать наши желания и определить цели.
Известно только, что у аутичных детей признаки мозговой дисфункции наблюдаются чаще обычного, у них нередко проявляются и нарушения биохимического обмена.
Каковы бы ни были конкретные причины повреждений мозга, становится всё яснее, что безречие – не является следствием тех или иных поражений уровня мозговой коры.
Он стимулирует мозговую активность, из-за которой мы можем без отрыва сидеть за мониторами компьютеров, работая по 24 часа в сутки.
Этот рынок достиг дна в 2030-е годы, когда мозговые импланты позволили людям получать эйфорию безопасно, в точных пределах и без побочных эффектов.
– А я буду пытаться поймать разницу как в твоей ауре, так и в определённых мозговых излучениях…
Это полное враньё, выгодное только тем, кому больше тринадцати лет, с учётом, что мозговой чип позволяет правительству следить за каждым двадцать четыре часа в сутки.
При всей очевидности роста управляемости социально-экономической жизни, особенно её мобилизационной и внутриполитической составляющих, на рубеже веков, вовсе не очевидна их концептуальная составляющая, в том числе влияние выдающихся умов, «мозговых трестов», неявна востребованность качественно новой всеобъемлющей системной аналитики.
Диагноз был установлен быстро и без разногласий – массивное кровоизлияние в мозг, в левое полушарие, на почве гипертонии и атеросклероза мозговых артерий.
Тем, кто имеет больший ресурс и может вырабатывать свою энергию с помощью активной мозговой деятельности – занимаются умственным трудом.
– С удовольствием. Начнём мозговой штурм с меня, капитан?
Во время мозгового штурма команда руководителей пришла к заключению, что одним из самых серьёзных препятствий для её роста было составление бюджета компании – речь, в частности, шла о необходимых для этого переговорах между головным офисом и профильными подразделениями, весьма затратных по времени.
На всём его протяжении спинной мозг окружают три оболочки: твёрдая (внешняя), паутинная (средняя) и мягкая мозговая оболочка (внутренняя).
Именно за счёт этих сосудов и питается волос: питательные вещества из капилляра поступают в мозговой слой и разносятся до самого кончика.

Ассоциации к слову «мозговой»

Все ассоциации к слову МОЗГОВОЙ

Цитаты из русской классики со словом «мозговой»

Значение слова «мозговой»

  • МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГОВОЙ

Цитаты со словом «мозговой»

  • Если бы современный актёр захотел выразить старым мастерам свои сомнения по поводу их веры в самостоятельное существование творческих образов, они ответили бы ему: «Ты заблуждаешься, предполагая, что можешь творить исключительно из самого себя. Твой матерьялистический век привёл тебя даже к мысли, что твоё творчество есть продукт мозговой деятельности. Её ты называешь вдохновением! Куда ведёт оно тебя? Наше вдохновение вело нас за пределы чувственного мира. Оно выводило нас из узких рамок личного. Ты сосредоточен на самом себе. Ты копируешь свои собственные эмоции и с фотографической точностью изображаешь факты окружающей тебя жизни. Мы, следуя за нашими образами, проникли в сферы, для нас новые, нам дотоле неизвестные. Творя, мы познавали!»
  • В российских мозговых центрах в основном говорят о том, что американцы делают неверно. Хотя в наших мозговых центрах дела обстоят не лучше. Например, обсуждается вопрос, почему Россия не следует первой поправке к американской конституции. Это вздор… Россия вообще-то не принимала нашу первую поправку. (2008)
  • Действие — это не жизнь, а способ растрачивать силу, раздражение нервов. Мораль — это слабость мозгов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозговой»

МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность.

Все значения слова «мозговой»

Синонимы к слову «мозговой»

Ассоциации к слову «мозговой»

Что (кто) бывает «мозговым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я