Карта слова «психологический» примеры предложения

Предложения со словом «психологический»

Приводятся результаты серии исследований психологических проблем изменения форм собственности и становления нового российского предпринимательства.
Очень часто увольнение является причиной психологической травмы, разочарования в жизни, потери веры в себя и окружающих.
Например, графические ценовые модели, которые были выделены и классифицированы в течение последних ста лет, отражают важные особенности психологического состояния рынка.
Важной методологической проблемой является оценка современного состояния психологической науки.
Очень многие отечественные работы, посвящённые проблемам психологической помощи, так или иначе касаются этой проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацветание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе этих коротких фраз я составила психологический портрет людей, которые слишком много думают.
Данное обстоятельство, собственно, и является основанием использования окулографии в качестве метода психологического исследования.
Это и проблема внутренних психологических особенностей и ориентаций российского человека, связанная с его социокультурным архетипом.
Им свойственно использовать разные механизмы психологической защиты, но чаще всего прибегают к зрелым способам защиты, например, идентификации.
Проводятся анализ психологического воздействия в реальной жизни и разработка проблемы сопротивления ему.
Знание психологических механизмов усвоения и педагогических условий, в которых они реализуются, составляют необходимую основу для разработки методик обучения, выступающих как главное средство педагогической деятельности.
Во второй главе говорится о различных психологических аспектах процесса художественного творчества и их связи с танцевальной терапией.
Всё более актуальным становится изучение психологических факторов интеграции в этнически неоднородных обществах, и таких сейчас большинство.
Зачастую очень мощное воздействие оказывает психологическое давление на должника со стороны кредитора.
На уровне психологического анализа категоризация зависит и от того, кто выполняет акт восприятия, и от условий, в которых он совершается, и от особенностей самого этого акта.
Он не пытался приоткрыть завесу над внутренней работой сознания с помощью психологических тестов или томографии мозга, но сосредоточился на том, как эти люди сами воспринимали свои мыслительные процессы.
Накопление технологий сейчас является одним из магистральных направлений развития психологического знания.
Ещё одну группу методов психологической науки образуют методы моделирования.
Благодаря открытому, гласному, устному процессу у адвокатов появлялась возможность работать на публику, применять различные психологические приёмы для убеждения в судах.
Тем не менее, если говорить об особенностях развития психологической науки двух последних десятилетий, то можно высказать некоторые предположения, касающиеся специфики междисциплинарных исследований в психологии.
Эта идея теснейшим образом связана с феноменом психологического здоровья.
Мы остановились на второй главе, в которой даётся общая психологическая теория личности и содержатся постулаты и гипотезы, показывающие исходную точку авторского анализа.
По моему мнению, этот аспект психологической подготовки заслуживает большего внимания, нежели это происходит сейчас.
Каждая команда проходит в своём развитии несколько характерных стадий, на которых с людьми происходят определённые психологические процессы.
В 2010–2011 годах я разработал систему психологической практики 2.0 на основе инструментов инфобизнеса.
Совершенно очевидно, что прежняя точка зрения, не допускавшая сомнений в вопросе о размежевании этих двух психологических точек зрения, ныне должна быть подвергнута основательному пересмотру.
Выше мы уже говорили о пользе наставников, и с точки зрения погружения в работу, и в плане психологической поддержки.
Отдельным вопросом является психологическое консультирование детей, подростков и их родителей.
На основе анализа результатов, полученных по этой методике, можно сделать вывод и ещё об одной очень важной психологической характеристике человека – типе его темперамента.
В третьей главе конкретные типы психологических барьеров соотнесены с видами предпринимательской деятельности, где они оказывают наибольшее влияние.
Ведь одна из самых серьёзных психологических причин возникновения проблем – это отсутствие позитивного сценария.
Читая книгу, мы знакомимся с её автором на глубоком психологическом уровне, и внешние особенности его стиля значат тут примерно столько же, сколько походка и черты лица наших знакомых в обычной жизни.
Перечисленные выше положения легли в основу методов психологической работы в рамках бихевиористского подхода с негативными эмоциями, прежде всего со страхами и тревогой.
Интент-анализ используется не только для решения задач психологического плана.
Проецирование, однако, не всегда предстаёт в форме серьёзного психологического феномена с тенями и работой подсознания.
К четырём основным психологическим типам личности относят следующие.
Теперь новая психологическая установка – у нас год составляет всего двенадцать недель, то есть три месяца.
Психолог имеет психологическое образование, и, строго говоря, в процессе лечения он не участвует.
Однако помимо них существует ряд психологических эффектов, которые следует учитывать, причём некоторые из них бросают вызов рациональной экономической теории.
Я приводила личный психоаналитический опыт работы с детьми и подростками, перенёсшими различные психологические травмы.
Потеря, а особенно внезапная, потенциально является психологической травмой.
Важно знать, что качества высокого сознания приходят не в результате психологических тренингов, а лишь благодаря следованию предписанной дхарме.
Впервые в своей жизни он столкнулся с необходимостью создания надёжной системы психологической защиты, способной противостоять разрушительным влияниям извне.
Такой опыт формирует особую психологическую устойчивость и очень помогает при реализации самых невероятных планов и проектов.
Невозможность найти решение реально существующих проблем и подсознательное стремление к состоянию психологического комфорта провоцируют личность к уходу от реальности.
Она пришла в анализ, потому что после того, как она испробовала целую батарею разных средств, её лечащий врач предположил, что её состояние может иметь психологическую основу.
Диспепсия, – продолжал он, – как признают теперь прогрессивные представители нашей профессии, носит чисто психологический характер.
Одним из видов психологического эксперимента являются тесты, которые представляют из себя систему специально подобранных заданий, предлагаемых детям в строго определённых условиях.
В этом случае необходимо уже говорить о серьёзных психологических проблемах, связанных со страхом расставания.
Подтверждено исследованиями, что оптимизм является одним из ключевых показателей и одновременно факторов психологического благополучия, жизнестойкости личности, а также успешности психотерапии.

Цитаты из русской классики со словом «психологический»

Значение слова «психологический»

Цитаты со словом «психологический»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Синонимы к слову «психологический»

Что (кто) бывает «психологическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я