Предложения со словосочетанием «узкая направленность»

В этот момент приходит осознание, что необходимо выбрать более узкую направленность вашего увлечения – в идеале определённый период, определённого государства.
Ничтожный по своей силе толчок обладает узкой направленностью, то есть его воздействие не распространяется во все стороны, как обычные колебания планетной коры.
Объясняется это не столько ограниченностью интересов учащихся, сколько узкой направленностью каждого из состязаний и постоянным усложнением предлагаемых задач.
Но при высоком уровне мотивов иногда наблюдается узкая направленность личности, в противоположность которой выделяют понятие широты.
Зарубежные предприятия представляют собой небольшие производства узкой направленности, что позволяет максимально эффективно выстроить процесс в определённой сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это особенно актуально для сайтов узкой направленности.
В тренировке спортсменов высокой квалификации главной особенностью построения процесса подготовки является совершенствование специфических качеств путём концентрации тренировочных нагрузок узкой направленности, а общефизическая подготовка используется как активный отдых и поддержание двигательных умений.
Этот навык нельзя наработать, практикуя на тренировках лишь определённые упражнения узкой направленности.
Здесь рассказывается, как индустрия изо всех сил пыталась отойти от традиционной узкой направленности игр и сменить ориентир на обслуживание глобальной базы игроков, а также о том, как это повлияло на маркетинг и на процесс разработки игр.
В определённых кругах меня хорошо знают, но, боюсь, это слишком узкая направленность
Блоги с узкой направленностью органичнее формируют ваш образ.
Во многом меня не устраивала узкая направленность работы школ мануальной терапии, сложившихся к концу 80-х годов.
Жаль, что у бытовой магии, что обучают в пансионе узкая направленность.
Помимо прочего, в нём содержался дарсолид, что давало ему поистине волшебные свойства, но из-за затрат энергии и узкой направленности вычислений, таких примочек, как правило, много в него было не уместить.
Те из них, кто непосредственно принимал участие в работе с агентурой (специалисты узкой направленности), тоже получали соответствующие денежные надбавки.
Однако и практика и способности в данном случае обычно имеют очень узкую направленность, будучи непосредственно связаны со специализацией.
Ставя данный вопрос перед собой, я всё ещё находилась под влиянием идеи трансформации, достаточно узкой направленности.
Рабочих людей стало больше, соответственно многие запросы к мастерам узких направленностей стали выше, а ведь именно их численность не изменилась.
Малые тиражи и узкая направленность научных изданий (многие из которых уже прекратили своё существование) явно не способствует тому, чтобы до читающей публики были донесены основные положения и мысли в них содержащиеся.
Учитывая узкую направленность обучения не удивительно, что многие техники оказались мне недоступны, оставляя для выбора только одну.
Причём для их оценки как потенциальных субъектов инновационной деятельности имеет значение как уровень компетентности, широта или узкая направленность имеющихся знаний, гибкость их применения, так и сфера профессиональных интересов.
– Тогда записывайте: «Первичные и вторичные признаки проклятий узкой направленности у различных рас».
Такие инстинкты (рефлексы) отличаются узкой направленностью, т.е. хотя они и выражают стремление,но стремление отдельных органов или систем, но не организма в целом, причём остаётся возможным выявить тот орган или систему, которые в данный момент «проявляют» себя.
Больше нет узкой направленности, которая была нужна только ей для игры в счастливую жизнь.
У меня как у автора семинаров о взаимоотношениях мужчин и женщин, которому в голову пришла идея создать целостную практику узкой направленности о способах получения желаемого с помощью энергообмена с пространством под названием «Спинкастинг», тоже возникла мысль описать основные положения этого нового информационного инструмента.
Исключая людей, увлечённых историей, они сами разберутся, какие книги покупать, прошу не осуждать автора за узкую направленность материала, так как лишь часть из вас имеет к героям повествования непосредственное отношение.
Всё верно, речь идёт об академии, которая помимо магов специальных факультетов, а к ним относятся те, куда попали мы с друзьями, имеет факультеты узкой направленности, где обучаются будущие слуги для аристократических семей, мастера в определённых профессиях, таких как кузнечное дело, кройка и пошив одежды, повара, причём с учётом вкусов и предпочтений всех рас, и всё это с помощью магии.
Этот тип маркетинга основан на идее, что узкая направленность приведёт к лучшим результатам в бизнесе.
Безусловно отразить широту и возможности применения гипноза в психологической подготовке, психологической регуляции и психологической коррекции спортсменов в данной работе не представлялось возможным в виду узкой направленности проводимого исследования, посему в ближайшей перспективе автором готовиться к изданию полноценная книга по гипнозу в которой отдельной главой будет представлен гипноз в спорте.
Но я напомню, что это – план мыслей, – от весьма конкретных, имеющих узкую направленность и самый низкий потенциал, до абстрактных размышлений, составляющих теоретическую базу будущих открытий.
В такой ситуации человек уподобляется дереву, затеняемому соседними – приобретает узкую направленность, находя возможность реализоваться (или просто «быть собой») лишь в определённой узкой нише, где ему удаётся больше, а его заслуги будут оценены обществом.
И ещё мы допустим, что излучение не распространяется от него во все стороны в мировое пространство, а имеет узкую направленность, как луч карманного фонаря.
Профильный – означал узкую направленность в работе, касающейся преступной деятельности военных.
– Частный детектив – это профессия узкой направленности.
Изложенный в «Настольном справочнике» объём материала несоизмеримо больше, чем в книге, имеющей более узкую направленность подачи сведений по лечению пациентов в педиатрической практике.
Слишком узкая направленность врачей не даёт возможности найти причину заболевания и устранить её – «лечение» растягивается на годы с вопросительным результатом.
На средние или профессиональные не прохожу по причине того, что утратил узкую направленность и знаю все понемногу.
К тому же большинство из них приняли сугубо узкую направленность на пополнение организма едой и отдых.
По причине узкой направленности такого рода исторических исследований, полностью игнорируется то, что по всему миру, на всех шести обитаемых континентах возникали похожие движения, стремление которых к созданию тоталитарного общества нового фашистского типа и подражание существовавшим европейским фашизмам отличает их как от традиционных консервативных политических режимов, так и от классических военных или революционных диктатур.
Второе: узкая направленность тренировок.
Третье: долгие годы борьбы один на один секретной полиции и народников, их узкая направленность друг на друга привели к тому, что они всё больше повторяли и дополняли, всё больше сходились между собой, пока не стали как бы зеркальным отражением друг друга.
Все предметы узкой направленности, не было математики, физики и других уроков из школы.
Или они, например, спецы узкой направленности, телохранители, шпионы, взломщики…
После чего ты уже выбираешь узкую направленность и учишься ещё два года, далее практика по специальности и устройство на постоянную работу…
Расстройство и узкая направленность сил человеческой души на земное наиболее характерно выражаются в так называемых страстях.
Формируются общие знания и от них идёт много ответвлений более узкой направленности.
В том числе особого свойства и крайне узкой направленности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкая направленность»

  • Но содержание народной воли есть уже внутреннее, уже духовное содержание, известная направленность духа.
  • Это есть духовная направленность мира, уже склоняющегося к упадку, предчувствующего свою приближающуюся смерть.
  • [ «Дело состоит в направленности кантианства на самое себя: поскольку кантианская трансцендентальная философия исследует познание бытия, постольку трансцендентальное философское познание систематизирует свои собственные принципы; подобным образом трансцендентальная философия будет познавать априорную форму как внечувственно-действующее, но в логике теперь уже не должно таиться ничего помимо того, что дается априорной теорией и познанием чувственной данности» (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «направленность»

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «направленность»

НАПРА́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. направленный (во 2 знач.).

Все значения слова «направленность»

Синонимы к словосочетанию «узкая направленность»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «направленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я