Предложения со словосочетанием «узкая специализация»

Кроме того, новые проекты, в которых всё большее место занимали инновации, требовали более узкой специализации для успешной международной торговли, и для этого необходимо было мобилизовать крупный капитал.
Подобные определения не точны и часто описывают специалиста с какой-то очень узкой специализацией написания текста.
Вместе с тем я настойчиво отговариваю вас от углубления в слишком узкие специализации.
Разработка данного пособия вызвана потребностью в учебном пособии для студентов, знакомых с общей и социальной психологией, в то же время не имеющих узкой специализации, такой как, например, управление персоналом.
Я быстро поняла, что она имеет довольно узкую специализацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае подотрасль является сферой достаточно узкой специализации.
Каждое из этих направлений настолько обросло знаниями, что требует узкой специализации.
К сожалению, из-за узкой специализации современная медицина упускает из виду представление о человеке как о едином целом.
Наличие работников только с узкой специализацией может подорвать усилия по повышению производительности или улучшению обслуживания клиентов.
Только узкая специализация поможет выбраться из болота забвения и начать свой путь.
Следствием этого явилась узкая специализация науки и образования, что, в свою очередь определило отраслевой принцип организации экономики и производства.
Для XIX века узкая специализация одного человека в течение всей жизни была делом невозможным.
Далее в этой книге я подчеркну, что многие профессионалы в области финансов приобретают узкую специализацию в самом начале своей карьеры, часто с первого дня.
Вдобавок, узкая специализация приводит к тому, что один врач лечит желудок, другой – боли в суставах, третий выписывает препараты от давления…
Это динамика и технологичность производственного процесса, высокое качество каждой отдельной составляющей за счёт узкой специализации.
Ежегодно появляются новые узкие специализации и отходят в прошлое устаревшие виды деятельности.
При необходимости подключаются врачи узких специализаций.
Западные садоводы-огородники против гусениц применяют бактерии, которые имеют узкую специализацию, например поражают личинок колорадского жука или бабочки-капустницы.
Несмотря на наступающее время узкой специализации, большое количество людей, стремящихся получить настоящее образование, прекрасно понимают, что само по себе обучение в высшем учебном заведении не решит проблемы.
Другие «фабрики мысли» не имеют столь узкой специализации, однако в их составе обязательно присутствуют группы, отвечающие за «российский вопрос».
Наш третий шаг – это узкая специализация людей.
Издательство – это достаточно большая структура; при этом у нас нет узкой специализации, когда редактор отвечает только за рукопись, художник – за обложку, коммерческий директор или менеджер по продажам – за продажи.
При этом они получали узкую специализацию: изображение и надпись на талисмане относились к какой-то одной беде, которую следовало предотвратить.
Узкая специализация позволяет оказать услуги на должном уровне.
Среди них существовала узкая специализация: были «кумганного дела мастера», котельники, мисники, тазники, паникадильщики и проч.
Ведь в то время не могло быть узкой специализации.
С одной стороны, это весьма эффективное решение проблемы с обеспечением необходимой квалификации и требуемой в ряде случаев узкой специализации персонала, однако, с другой стороны, неизбежно возникает вопрос: кто в кредитной организации сможет проконтролировать работу таких специалистов и насколько можно быть уверенными в них (то есть в их честности и добросовестности)?
Новая территория, открывающаяся в результате нетерпеливого продвижения вперёд немногих гениев, становится плацдармом, который затем заполняется плотным строем посредственностей; и скоро революция превращается в новую ортодоксальную традицию, с её неизбежными симптомами: односторонностью, чрезмерно узкой специализацией, потерей контакта с другими областями знаний и, в конечном итоге, отрывом от реальности.
Иногда в качестве препятствия выступает организационная структура: слишком узкая специализация работы может в значительной мере подорвать усилия по повышению производительности или даже помешать думать о потребителе.
Понятно, что узкая специализация учёных и инженеров, а самое главное – разнесённые по разделам наук информационные ресурсы препятствуют реализации базального принципа эвристики, поэтому для разрешения проблемной ситуации у химика будут чаще всего преобладать химические методы, у механика – механические способы и тому подобное, хотя более эффективное решение может быть получено на основе знаний из другой области (или других областей).
Когда всё-таки, по требованию жизни, узкая специализация происходит (нельзя же, в конце концов, объять необъятное), в своей узкой теме не стоит выстраивать стены и заборы.
Современные издания справочников несут узкую специализацию.
К сожалению, большинство из них имеет весьма узкую специализацию и сомнительную практическую пользу – сильно сомневаюсь, что мне понадобится заклинание, вырезающее двумерные фигурки из стекла…
Сами солдаты были не обучены вести боевые действия, сказывалась существующая во всех армиях мира узкая специализация.
Тут нет места узкой специализации, совершено не важно, сапёр ты, повар или скалолазы.
В медицине узкая специализация направлений изучения организма используется для выявления патологий, то есть нарушений его состояния, при этом недостаточно изучаются функциональные свойства отдельных органов и систем.
Врачи зачастую воспринимают пациентов как некие механизмы, нуждающиеся в ремонте отдельных деталей, а узкая специализация медиков ещё больше подчёркивает это сравнение.
Но это ведь очень небольшое число узких специализаций научной работы.
Портальщик узкой специализации нашёл меня среди миллиардов жителей нашей планеты – случайность?
Одним из самых перспективных направлений для выбора узкой специализации можно считать заболевания и состояния, связанные с возрастом.
Стратегию узкой специализации можно определить как выбор ограниченной по масштабам сферы хозяйственной деятельности с резко очерченным кругом потребителей.
Всё такого рода сочинения адресованы читателю, любознательность которого не замыкается в рамках узкой специализации конкретных наук.
Люди же с преобладающим развитием правого полушария добиваются, как правило, больших успехов при узкой специализации труда и творчества и потому, по его классификации, относятся к классу «исполнителей».
Правильно выбранная узкая специализация станет источником дохода на ближайшие годы и поможет вам в полной мере раскрыть свой потенциал.
И в результате узкой специализации создаёте точечные мессаджи – послания «только для вас».
Централизованное и комплексное снабжение предприятий полуфабрикатами создаёт возможности для наиболее рационального использования технологического оборудования, повышения производительности труда, более узкой специализации работников, позволяет сократить процесс приготовления пищи, снизить издержки производства.
Он не умеет (и хорошо, если не хочет) преобразовывать окружающий мир, предпочитает узкую специализацию в любой сфере деятельности, прекрасно чувствует себя на монотонной работе.
Витьку утопить оказалось проще простого – слишком узкую специализацию дала ему предшествующая карьера.
Разделение труда на отдельные симплифицрованные механические мануальные операции и узкая специализация деятельности, реализуемые на основе всеобщего универсального принципа эффективной организации человеческой деятельности – операционального разделения и специализации труда, и организационно-технологической кооперации этих видов деятельности в рамках отдельных организаций, приводят к совокупному системному результату деятельноститолько тогда, когда закончен производственный процесс и получен уже готовый продукт, пригодный для использования.

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «специализация»

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «специализация»

СПЕЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. специализировать и специализироваться. Специализация производства.

Все значения слова «специализация»

Синонимы к словосочетанию «узкая специализация»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «специализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я