Предложения со словосочетанием «количество уровней»

Чем меньше количество уровней управления, тем выше эффективность проверок.
Отсутствие строго установленного количества уровней иерархии в структуре проекта позволяет проектировать структуру проекта в индивидуальном порядке.
Теперь, зная количество сотрудников в компании и её норму управляемости, мы всегда сможем подсчитать количество уровней и руководителей на каждом из них.
Общепринятое количество уровней колеблется в пределах 6-8 уровней.
Оптимальное количество уровней структуры определяется на основании нагрузки времени для каждой функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хранилище файлов имеет иерархическую структуру, поэтому вы можете использовать неограниченное количество уровней вложенности папок.
Далее мы подробнее обсудим, почему размер организации – только один из факторов, которые определяют количество уровней управления, необходимых ей для оптимальной эффективности.
Крупнейшие фирмы розничной торговли – Sears и Mitzukoshi – также знамениты небольшим количеством уровней управления.
Например, люди придумали эффективную, плоскую структуру организации, позволившую уменьшить количество уровней иерархии и ускорить протекание бизнес-процессов.
Высокая степень вертикальной дифференциации свидетельствует о стремлении руководства организации к минимизации числа подчинённых у руководителей низового звена и к созданию большого количества уровней контроля.
Система управления LonWorks реализуется при помощи управляющей сети LON (Local Operating Network), имеющей минимальное количество уровней иерархии.
Его отличие заключается в количестве уровней квалификации: раздел, подраздел, группа, подгруппа, класс, подкласс.
В нижней части диалогового окна регулируется Dynamic tessellation – динамическая аппроксимация: Surfaces: – при визуализации поверхностей, Curves: – при визуализации кривых; в списке Number of tessellations to cache: указывается количество уровне аппроксимации.
Количество уровней дистрибуции может варьироваться.
Отличие от предыдущей формы вибраций, в основном в том, что она имеет свойство перескакивать на большое количество уровней наверх или вниз, по отношению к предыдущему циклу.
Количество уровней ограничено, и по мнению многих учёных это связано с адаптационной энергией.
Вертикальная дифференциация говорит о глубине организационной иерархии в организации и обычно характеризуется количеством уровней управления в организационной структуре, т.е. является показателем степени и характера контроля за действиями подчинённых со стороны руководителей.
При этом глубокий и всесторонний контроль оказывается ненужным, благодаря чему сокращается число руководителей в организации и уменьшается количество уровней управления, а следовательно, издержки на управление.
Задействовав максимальное количество уровней человеческого восприятия информации, продумайте и подготовьте каждое своё мини-выступление, пытаясь донести информацию до своих слушателей.
Поэтому мудрец увеличил количество уровней до 3 и создал 8 основных знаков.
Выберите количество уровней, на которое вы хотите увеличить уровень рецепта.
Это игра длиною в жизнь, с бесконечным количеством уровней сложности, переходами между этими уровнями, взлётами и неудачами.
Выбор этот будет означать выбор количества уровней управляющих воздействий на общество в целоми, может быть, на окружающую среду.
На сегодняшний день ряд фирм контролирует огромное количество уровней в цепочке производства продуктов, что даёт все основания полагать: эти компании обладают серьёзным и не всегда заметным влиянием на глобальное представление о продуктовой продукции.
Оптимальной можно считать такую структуру спортивного менеджмента, при которой при малых количествах уровней управления в организации достигается надёжность менеджмента, выраженная в чётком отражении информации на всех уровнях управления, принятие управленческих решений в соответствии с целями.
Большее количество уровней позволяет подобрать удобное и безопасное положение.
Количество уровней квантования почти однозначно связывается с выходным цифровым сигналом посредством кодирования.
Позже вариантов стало больше, особенно после промышленной революции, когда возможности стать лидером, руководителем, появлялись везде: открывались производства, мануфактуры, компании росли в размерах, в них увеличивалось количество уровней иерархии.
Даже типы характеров людей зависят напрямую от количества уровня норадреналина в крови.
В настоящее время интернет помогает значительно сократить количество уровней.
Переводчик должен стремиться достигнуть эквивалентности на максимально возможном количестве уровней, которые структурно и функционально различны, более высокий не состоит из единиц более низкого.
За примером далеко ходить не нужно – подавляющее количество уровней Mass Effect (2007, BioWare) состоит из совершенно бессмысленных помещений и коридоров, которые под завязку напичканы стилизованными ящиками различного размера и формы.
Домены имеют сложную структуру, состоящую из определённого количества уровней.
Однако, если рассматривать химические элементы, смежные в химической последовательности по количеству уровней электронных орбит, то у этих элементов после образования каждого нового орбитального слоя из одного нового электрона происходит вот что.
Бесконечное количество центров гравитации укладывается в конечное количество уровней гравитации.
Если это действительно так, тогда точки отсчёта ближе соотносятся с гносеологией как некоторой общей системой отсчёта, чем с онтологией, так как последняя область одновременно существует в виде какого-то количества уровней (или наук), независимо от того уровня, на котором мы решаем сосредоточиться.
Метод классификаций – это достаточно сложная система, она охватывает широкий диапазон должностей различного типа, и есть некоторые трудности в определении приемлемого количества уровней для каждого разряда.
Сложность в том, что защитные коды составлены по разным программам и имеют разное количество уровней защиты, поэтому с каждым прибором приходится работать отдельно, ответил он на мой вопрос.
Игра с невозможным количеством уровней, смысл которой не ясен никому.
А ещё наверняка есть подземные уровни, выдолбленные в скале-основании. Так что об общем количестве уровней крепости можно только гадать.
Успехи его семилетки оказались спорными по мнению экспертов (куда ж без них?), но одним из главных достижений – которое отметил сам автор реформ – является снижение количества уровней менеджмента с девяти до пяти.
Какое количество уровней должны были взять за это время?..
Дефицит разнообразия персонажей, до сотни усреднённое количество уровней.
Мы установили глубину погружения и высчитали количество уровней, исходя из высоты уже открытых.
Так, теперь стоит подсчитать примерное количество уровней, которое мне посчастливилось впитать.
А значит, людоящеры, дрейки, дракиды и прочие могущественные нелюди с немалым количеством уровней не смотрели лишний раз в сторону какого-то там случайного человечка, в котором сложно опознать одного из самых ненавистных врагов их главного бога.
Для популяризации познания непознанного нужно искать нечто среднее – не сильно большой объём текста, и при этом – минимальное количество уровней рекурсии, с учётом охваченности темы возможностями языка.
Понятно, что чем крупнее организация, тем количество уровней может быть больше, т.к. руководитель в состоянии непосредственно управлять небольшим количеством подчинённых (норма управляемости ориентировочно от 7 до 30 человек).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество уровней»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «количество уровней»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «уровень»

Каким бывает «количество уровней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я