Предложения со словосочетанием «удобное расположение»

Пока вокруг моей квартиры не было постоянного проживания соседей, и не было звуков ремонтов, было даже кайфово жить и радоваться новой квартире и удобном расположении дома.
Возможно, есть торговые точки, удовлетворяющие потребность клиента с более удобным расположением.
В таких случаях необходимо искать между ними компромисс, отталкиваясь от обязательных норм и наиболее удобного расположения лестницы.
Я огляделся по сторонам. Дом стоял на отшибе, ближайший участок через дорогу. Удивительно удобное расположение! Впрочем, конечно же, не случайное.
Удобное расположение элементов, продуманный доступ к обслуживанию и хорошая проточная вентиляция позволят прослужить вашему компьютеру долгую жизнь, радуя вас стабильной работой в любой климатической зоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуинтеллигентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобство дома подразумевает удобную мебель, удобные проходы, удобные рабочие места и места отдыха, удобное расположение розеток, выключателей и всего остального.
Это может быть удобное расположение, гибкий график работы, комфортность покупки.
Иногда это отсутствие изолированного рабочего места или его не совсем удобное расположение, иногда – накладки из-за поломок оборудования (редко, но это бывает).
Обезопасьте себя от источников раздражения, займите удобное расположение (сидя, лёжа или стоя, в зависимости от местонахождения активных точек) и постарайтесь в течение получаса не реагировать на внешний мир.
В них попадает мало солнечного света и велика вероятность, что вы столкнётесь со сложностью в удобном расположении мебели.
Как и думала, Август (автор книги) в первую очередь обращал внимание на удобное расположение гостиницы и уют внутри.
Сервис включает в себя множество деталей – понятное, уникальное и запоминающееся название компании; простой, но информативный сайт с интуитивно-понятной навигацией; удобное расположение офиса, близость к метро и бесплатная парковка и т.д.
Но сейчас такое удобное расположение крепости не слишком радовало кёнига.
Изготовление орудия предполагает также наличие первичных знаний о требуемой организации рабочего места (твёрдая поверхность; удалённость от окружающих, дабы не ранить их отлетающими осколками; хорошая освещённость; возможность удобного расположения для максимально полного восприятия объекта, осуществления энергичных и точных ударов, предотвращения травмирования и снижения утомляемости исполнителя).
Это и широкий ассортимент товаров, и качество приобретаемых товаров, и цены (вопрос ценообразования вообще один из самых интересных и сложных в торговле), и удобное расположение торговой точки, и качество обслуживания, и возможность получения дополнительных (пусть даже платных) услуг при приобретении товара.
В банях с совмещённой парной и моечной самое удобное расположение полка – Г-образное, когда средний полок укрепляют на другой стене.
Одним словом, всё необходимое в двух шагах от дома, очень удобное расположение.
– Но такое удобное расположение позволит нам тоже сберечь и время, и силы.
Домик оказался довольно уютным – два этажа, удобное расположение комнат.
Как хранитель, вы прекрасно знаете о стратегически удобном расположении замка, а, соответственно, и о тайном пути.
Но в этот раз разумные сделали глупость, выбирая места не по способу защиты, а по признакам более удобного расположения стен и самого лагеря.
Мы предлагали разработку специальной прицельной сетки и более удобного расположения прицельных маховичков.
Речь идёт о ровном дыхании, удобном расположении тела и умиротворённом уме.
Благодаря такому удобному расположению город процветал.
Это, и впрямь, весьма удобное расположение сердца, разумения, крепости – одна из бесчисленных личин смирения.
Единственное, чем она выделялась среди прочих – довольно удобное расположение возле точки, где в метапространстве пересекалось несколько течений.
Оглядевшись, он отметил удобное расположение квартиры.
Тогда и обратили внимание на удобное расположение планеты – в самой гуще торговых маршрутов.
В больших городах выше скорости, активнее движение, но и несоизмеримо больше суеты, здесь же неторопливость населения и удобное расположение частей городка удивительно гармонично сочетались.
Я в первый раз не благодарил их за удобное расположение лодок и деревни, а задавался вопросами, но не было ответов.
– Хочешь, остановимся? – спросила тётя. – Мы уже скоро приедем. Очень удобное расположение станции. Всего полчаса и мы дома.
Лишних предметов попросту не было, а удобное расположение предметов мебели, приборов, холодильника и всевозможных центрифуг превращало процесс готовки в своеобразный захватывающий танец, который был бы приятен не только умельцу-повару, но и стороннему наблюдателю.
Важно удобное расположение в доступности от метро, соответствие техническим требованиям и формату мероприятия.
Удобное расположение охотугодий между несколькими сёлами позволяло возвращаться домой из разных мест.
Комфорт, идеальную бесконфликтность, удобное расположение друг у друга частей тела нельзя считать замусоленным «мы подходим друг другу».
Минус здесь в том, что дом – это не только удобное расположение внутренних помещений, это ещё и привлекательный внешний вид.
В тот же вечер принял удобное расположение в кресле посреди своих покоев, и собрался «в путь».
Его удобное расположение давало возможность, при необходимости, быстрой коммуникации как с ними, так и с другими участниками строительства, а также с административными органами города и края.
Удобное расположение обусловило богатство этого места людьми и продуктами человеческого труда.
Спуститься по дереву не составило труда, благодаря необычному, но очень удобному расположению веток в виде живой лестницы.
Именно транзитной станция стала изначально, с момента открытия, благодаря своему географически удобному расположению.
В помещении на входе стояло несколько диванов для удобного расположения туристов при дегустации, а коридор уходил намного глубже в сторону, где стояли стеллажи с бутылками, содержащими винную продукцию.
Разведчиков привлекло удобное расположение городка, уединённое место, большой полигон с участком морского пляжа и благоприятный климат.
Наш единственный интерес – делать деньги, и поскольку все нуждались в нас и в наших талантах и, кроме того, в удобном расположении здесь, в сирийской пустыне, никто нас не тревожил.
Удобное расположение базы позволяло наблюдать за происками американских империалистов и китайских реваншистов одновременно.
Да и цена была явно завышена: видимо, сын старика решил воспользоваться удобным расположением дома (рядом с благоустроенным жильём и центром города) для улучшения своего материального положения.
АВТОР: На этих островах жили добрые и миролюбивые туземцы, но удобное расположение островов нравилось беглым каторжникам и пиратам.
Пользуясь удобным расположением города, жители богатели и на месте своих старых деревянных домишек выстраивали новые каменные.
Расчёт оказался почти идеальным, всего метрах в ста мелькала заветная буква «М». Хвала московскому метрополитену за столь удобное расположение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобное расположение»

  • Бабушка была женщина самая простая и находилась в полном распоряжении у своих дочерей; если иногда она осмеливалась хитрить с Степаном Михайловичем, то единственно по их наущению, что, по неуменью, редко проходило ей даром и что старик знал наизусть; он знал и то, что дочери готовы обмануть его при всяком удобном случае, и только от скуки или для сохранения собственного покоя, разумеется будучи в хорошем расположении духа, позволял им думать, что они надувают его; при первой же вспышке всё это высказывал им без пощады, в самых нецеремонных выражениях, а иногда и бивал, но дочери, как настоящие Евины внучки, не унывали: проходил час гнева, прояснялось лицо отца, и они сейчас принимались за свои хитрые планы и нередко успевали.
  • Вы можете себе представить, сколько разных дел прошло в продолжение сорока пяти лет через его руки, и никогда никакое дело не вывело Осипа Евсеича из себя, не привело в негодование, не лишило веселого расположения духа; он отроду не переходил мысленно от делопроизводства на бумаге к действительному существованию обстоятельств и лиц; он на дела смотрел как-то отвлеченно, как на сцепление большого числа отношений, сообщений, рапортов и запросов, в известном порядке расположенных и по известным правилам разросшихся; продолжая дело в своем столе или сообщая ему движение, как говорят романтики-столоначальники, он имел в виду, само собою разумеется, одну очистку своего стола и оканчивал дело у себя как удобнее было: справкой в Красноярске, которая не могла ближе двух лет возвратиться, или заготовлением окончательного решения, или — это он любил всего больше — пересылкою дела в другую канцелярию, где уже другой столоначальник оканчивал по тем же правилам этот гранпасьянс; он до того был беспристрастен, что вовсе не думал, например, что могут быть лица, которые пойдут по миру прежде, нежели воротится справка из Красноярска, — Фемида должна быть слепа…
  • В Петербурге есть целые дома с таким расположением большинства квартир, которое как нельзя удобнее приспособлено к устройству в них так называемых chambres garnies.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «удобное расположение»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я