Предложения со словосочетанием «географическое расположение»

На развитие поварского дела оказали большое влияние факторы, связанные с географическим расположением стран, культурой и традициями людей, их населяющих.
Для успешного развития государства необходимы три фактора – воля правителя, идея, объединяющая подданных, и удачное географическое расположение.
Это может быть результатом неудачного географического расположения предпринимательской фирмы.
Особенно плохо было их соседям – у кого просить-то как не у ближних своих, пусть даже просто в плане географического расположения.
Локальное SEO-продвижение сосредоточено на конкретном географическом расположении – улице, районе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выгодное географическое расположение превратило его в крупный торговый центр, население увеличивалось за счёт аморейских переселенцев.
– Благодаря особому географическому расположению нашего города и чрезвычайно удачной для любителей астрономии розе ветров отчётливее всего оно будет видно именно здесь, поэтому уже сейчас к нам со всей области съезжаются туристы, и некоторые из них ставят палатки прямо в городском парке.
Во-первых, это представление о «державах суши и моря», базирующееся на географическом расположении государств, которые осуществляют борьбу за геополитическое доминирование.
В некоторых случаях полезно дать подробную характеристику географического расположения предприятия и имеющейся инфраструктуры (наличие проходящих рядом магистралей, железнодорожных путей и т. п.), а также рассмотреть территориальное расположение основных покупателей и заказчиков.
Что же касается реализации моих идеи в плоскости теории и научных знаний, то в настоящее время концепция продуктивности легла в основу общепринятого определения конкурентоспособности, а роли географического расположения стало придаваться всё большее значение.
Удачно географическое расположение деревни.
Немецким военным в силу географического расположения страны нужно было решить сложную задачу – как вести войну на два фронта.
Такое географическое расположение острова послужило причиной высокой степени изолированности тикопийского общества.
Географическое расположение княжеств даёт ключ к пониманию их истории.
С точки зрения географического расположения и масштабов, возник феномен межрегионального экономического развития, привлекший внимание мировой общественности.
Учёные составили характеристики географического расположения стоянок древних мореходов, извлекли из мёрзлой земли множество предметов материальной культуры, зафиксировали их и отразили на планах раскопов.
SWT-анализ фокусируется на более общих внешних тенденциях, выходящих за пределы отрасли или географического расположения компании.
Платформы социальных медиа предлагают широкие возможности для определения целевой аудитории на основе географического расположения, интересов, демографических данных и других параметров.
Страну отличало чрезвычайно удобное географическое расположение.
Россия огромная страна, с уникальным географическим расположением, при этом у нас есть сложности с автомобильным покрытием и экологий.
Время на самом деле не позднее, но особенности географического расположения накладывают отпечаток – темно, хоть глаз коли.
Такое удачное географическое расположение обеспечивает городу и стране надёжную защиту от вторжения иноземных воинов с юга.
Ландшафт заповедника передавал точное географическое расположение материков, океанов, морей, островов, полуостровов и даже ледников.
Во-первых, само географическое расположение села, укрытого от непогоды и злых ветров высокими горами, а также обильное наличие воды гарантировало поселение здесь людей ещё в древние времена.
Так слово означающее род занятий или принадлежность к определённому географическому расположению стало постепенно названием народа.
Кроме того, предпринимались попытки связать формирование физических параметров человека с географическим расположением мест обследований [30].
Учитывая географическое расположение, зоны упорядоченно распределены по всей стране и могут быть разделены на группы в зависимости от их местоположения, характеристик и бизнес-секторов в пределах трёх административных регионов.
Я представил географическое расположение нашего дома и задал программу полёта, высоту и скорость равную вертолётной.
Конечно, имелось в виду географическое расположение штата.
Количество союзников, их географическое расположение могло серьёзно влиять на геополитическое положение великих держав, соперничавших между собой.
– Маркетинг мест (Создание, поддержание или изменение отношений (поведения) покупателей к отдельным местам и включает маркетинг: территорального размещения бизнеса, направленный на эффективное географическое расположение производственных, торговых и логистических объектов, офисов; мест отдыха, основанный на привлечении потребителей для отдыха и туризма в конкретные регионы; жилья и инвестиций в земельную собственность, специализирующийся на обустройстве и продаже земельных участков в качестве бизнес-объектов или объектов для инвестирования капитала).
Это города в большинстве случаев, своим непосредственным географическим расположением отдалены от природы, и в том числе от самого обычного леса, чего никак не скажешь про деревню находящуюся непосредственно поблизости от всевозможных лесных территорий, где каждому деревенскому жителю с детства всё вокруг знакомо.
Основная причина – географическое расположение армий.
Связь между феноменом агломерации и продвинутым взглядом на конкуренцию и стратегию еще предстоит изучить, как и его, казалось бы, парадоксальную роль в нынешние времена, когда географическое расположение зачастую рассматривается как все менее важный фактор.
Притом географическое расположение земель, удобных для испомещения, не соответствовало стратегическим целям, на которые была рассчитана поместная система.
Сам научный подход статьи к топонимическим названиям и их географическим расположениям подаётся понятно и объективно.
Посему – важный урок для тех, кто планирует путешествовать, – проверяйте нюансы географического расположения вашей будущей резиденции. Это важно.
Географическое расположение носителей языка можно посмотреть на специальной интерактивной карте.
Интересен подход к менталитету с точки зрения анализа географического расположения, культурной среды и природы.
Как правило, предполагаются дополнительные бонусы для франчайзи, а именно: лучшее географическое расположение, страхование бизнеса, преимущества в кредитовании, арендные условия и многое другое.
Безусловно, нужно более детально ознакомиться с полями этих сооружений, но пока необходимо продолжить общий обзор географического расположения исторических объектов.
Помимо показательного географического расположения, государь подчёркивал важность решения крестьянского вопроса в связи с распространение военных поселений.
Карты, приведённые в книге, помогут вам понять географическое расположение виноградников и лучше ориентироваться на французской территории.
И совершенно не факт, что соседствующая с домашней локация, будет соответствовать реальному географическому расположению таковой из яви.
Так что там не было никакого логического обоснования географического расположения улиц и проходов.
Столь удачное географическое расположение давало защиту не только от свирепых морских штормов, бушевавших в этих краях постоянно, но и от внезапных нападений.
Наиболее часто в качестве сырья используют сахар, но при этом следует помнить, что сахар не только ценный, но и зачастую дефицитный продукт, в то время как в зависимости от географического расположения региона более доступными могут оказаться другие виды сырья: крахмал, различное зерно, сахарная свёкла, картофель и т. п.

Ассоциации к слову «географический»

Все ассоциации к слову ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «географический»

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «географический»

ГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к география. Географический атлас. Географический факультет.

Все значения слова «географический»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «географическое расположение»

Ассоциации к слову «географический»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я