Карта словосочетания «удар двери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар двери»

От второго удара дверь слетела с петель и накрыла визжавшего трактирщика.
На предпоследнем ударе дверь отворилась, и пространство наполнил одуряющий аромат жасмина, заглушая привычные запахи капусты и сырости.
От мощного удара дверь в караван-сарай распахнулась так широко и резко, что едва не слетела с петель, и в зал ворвались пять…
Последнего удара дверь не выдержала, да она и не была заперта.
Проснулась я от громкого удара двери о стену. Испуганно распахнула глаза и села.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоинформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После нескольких ударов дверь наконец распахивается и в неё одновременно просовываются сначала два автомата, а за ними и два бандита.
Под ударами дверь прогибалась и вылететь вон собиралась со стулом в придачу под яростный лай.
После нескольких ударов дверь внезапно открылась, и на пороге явились два человека в простых одеждах.
– Ну и прекрасно! – Её стул проехался по полу, ступеньки загудели от сердитого топота, и кульминацией стал мощнейший удар дверью спальни.
После трёх ударов дверь всё же поддалась и с хрустом выпала внутрь помещения.
В тот же миг от сильного удара дверь распахнулась, и в дежурку ворвались два бандита, один из которых наставил на него пистолет с глушителем.
Он почувствовал, как от этого взгляда начал таять, распадаться на мелкие кусочки и уже почти потерял сознание, но тут от сильного удара дверь распахнулась, и в светёлку ворвался царь.
На третий удар дверь не выдержала и проломилась.
От следующего удара дверь распахнулась наружу.
От очередного удара дверь осколками разлетелась в стороны.
Нащупываю ручку и резким ударом двери по своей же спине вталкиваю себя ещё глубже внутрь.
Но ни приход горничной, ни глухой удар двери об стену не разбудил няню, женщина продолжала спать, даже не пошевелившись.
От нового мощного удара дверь слетела с петель; в дом ворвалась метель, а на пороге встал белоснежный зверь – такой огромный, что его уши почти касались потолка.
Листки салютом разлетелись, а когда осели, злой дамы на пороге уже не было, только слабо брякнул несчастный колокольчик, застрявший от первого удара дверью между ажурными завитками своего же кронштейна.
От удара дверь открылась и он вывалился прямо на заснеженные ступени небольшого домика.
Удар дверью пришёлся, в основном, на мамину руку.
От удара дверь затрещала, а на стене покосился простенький морской пейзажик с одинокой лодкой.
От чудовищного удара дверь распахнулась, вырвав с корнем встроенный замок, и тут же в каюту полетели зелёные цилиндры светошумовых гранат.
После нескольких ударов дверь подалась, а затем и приоткрылась.
Одновременно с последним звонким ударом дверь мотнулась на хорошо смазанных петлях от молодецкого пинка, и в таверну один за другим ввалились пятеро.
Нет лучшего средства для открытия третьего глаза, чем хороший удар дверью по лбу!
От сильного удара дверь разлетелась.
С третьего удара дверь вылетела и с грохотом рухнула на ковёр.
– Припарковался позади вашей машины и увидел. Решил помочь и получил удар дверью.
Затем от града ударов дверь затрещала, между дюралевым косяком и пластиковой обшивкой перегородки пробежали чёрные полосы трещин.
– Нет, – тихо сказала я. Послышался удар двери, а потом долгожданная тишина.
Шёл уже десятый час вечера, а калитка до сих пор ещё не издала протяжный ржавый скрип несмазанных петель, переходящий в громкий железный грохот удара двери о столб.
Вырвав у парней, они втащили меня в зал, и тут же с оглушительным ударом дверь захлопнулась, и увесистый крючок заблокировал её.
Через пару десятков ударов дверь слегка распахнулась, и смуглая волосатая рука уткнула дуло пистолета парню в подбородок.
Эта мера дала неожиданный результат. От одного особенно сильного удара дверь жалобно скрипнула, раздался щелчок, и она открылась.
От нового страшного удара дверь вылетела в тот миг, когда король тащил бьющуюся в припадке ужаса королеву к ширмам.
К тому другому, имени чьего я не помню – видимо, оно не передаётся с фатальным ударом двери и чугуна по голове – прошу, не отпускай её – будет биться, но ты держи, ведь я всей своей широковокзальной, многонациональной бабкой люблю тебя, всем голубем, всей собакой, и даже та коричневая крыса, что шла к тебе вчера по проводам, искрясь в электрических переливах закатного света, тоже была я.
Неожиданно в тиши коттеджа на первом этаже громко хлопнула об стену распахнутая ударом дверь.
После десятого удара дверь распахнулась.
За тем, от третьего удара дверь рухнула на пол, подняв тучу белой пыли.
И да, – мой взгляд скользнул по содрогавшейся под тяжёлыми ударами двери, – дежурим по двое, сменяемся каждые два с половиной часа.
Измочаленная пулями и ударами дверь сорвалась с петель. Грохот выстрелов заставил меня прижать голову к полу и замереть.
Я еле успел подставить стул под дверную ручку, как от сокрушительных двойных ударов дверь заходила ходуном.
На последних кадрах с одного из грабителей, вылетевшего из распахнувшейся от удара двери машины, сняли маску обезьяны.
На последнем ударе дверь неожиданно открылась, а я чуть не вывалилась наружу, прямо под ноги скелету.
Выбитая ударом дверь распахнулась за моей спиной, не оставляя возможности двигаться, сражаться, бежать.
Я распахнул ударом дверь и застыл, глядя на тонкий силуэт на фоне ночного неба, усыпанного звёздами.
В следующее мгновение от сокрушительного удара дверь за его спиной ввалилась внутрь помещения и громыхнула о пол подобно артиллерийскому выстрелу.
Её прервал удар двери о бедную недавно отремонтированную стену прихожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар двери»

  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • — Ступайте! — говорил один из них, отворяя одною рукою дверь, а другую подставляя своему товарищу для принятия от него ударов.
  • Когда он вышел, Грэй посидел несколько времени, неподвижно смотря в полуоткрытую дверь, затем перешел к себе. Здесь он то сидел, то ложился; то, прислушиваясь к треску брашпиля, выкатывающего громкую цепь, собирался выйти на бак, но вновь задумывался и возвращался к столу, чертя по клеенке пальцем прямую быструю линию. Удар кулаком в дверь вывел его из маниакального состояния; он повернул ключ, впустив Летику. Матрос, тяжело дыша, остановился с видом гонца, вовремя предупредившего казнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к слову «удар»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «дверь»

Каким бывает «удар двери»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я