Предложения со словосочетанием «ударные самолёты»

Две другие эскадрильи ударных самолётов входили в состав GT 80.
Ешоннек в 1937 г. считал, что готовящийся к производству пикирующий бомбардировщик Ju-88 будет идеальным ударным самолётом для люфтваффе.
– Я – «Рубин-17», приём. Боевая задача выполнена, – доложил командир ведущего ударного самолёта, когда утихло яростное биение эфирного шторма.
Стоит упомянуть, что «тандерболты» могли и сами исполнять роль скоростных ударных самолётов, выступая в роли истребителей-бомбардировщиков и штурмовиков.
В результате на «Инвинсибле» успевали засечь аргентинские ударные самолёты раньше, чем те ныряли ниже уровня радиогоризонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всякий случай сделаю одно уточнение – разумеется, современные ударные самолёты могут летать существенно быстрее.
Поэтому в требовании делать любой ударный самолёт пикировщиком не было ничего удивительного.
Ударные самолёты опоздали, подошли, когда бензина у истребителей оставалось только на обратный путь, да и то в обрез.
Но если водить в бой ударные самолёты комдив ещё может себе позволить, то вместо управления соединением заниматься эвакуацией – нет.
Дроны, наблюдавшие за происходящим с воздуха, с лёгкостью обнаруживали расположение противовоздушных батарей и отправляли их координаты ударным самолётам, которые расстреливали их скопом.
При обнаружении целей разведчик должен был вызывать ударные самолёты, для указания которых были выделены зенитные батареи, открывавшие огонь по обнаруженным целям и разрывами наводившие ударную авиацию на цель.
Таким образом, количество немецких ударных самолётов, готовых вторгнуться в советское воздушное пространство, достигало семисот сорока единиц.
Задача ей была поставлена предельно конкретная: присоединиться к группе ударных самолётов аборигенов и обеспечить им маскировку от сканирования из космоса.
Было решено отправить группу дронов, чтобы обмануть противовоздушную оборону противника, «как только египтяне дали первый залп по дронам, ударные самолёты пошли в атаку, пока противник производил перезарядку»43.
Однако англичане долго не могли согласовать окончательные требования к универсальному ударному самолёту, сочетающему в себе качества палубного торпедоносца, пикирующего бомбардировщика и разведчика.
Замполит: Вторая задача: наш 255-й полк – истребительный полк ближнего прикрытия, а это значит – мы прикрываем ударные самолёты при боевых действий на морских коммуникациях врага.
Один хороший налёт, и ни о каком броске на север мечтать бы уже не приходилось, однако благодаря «ударной деятельности» авиационных генералов, к началу войны подавляющее число советских ударных самолётов связи с землёй не имело.
А коли так, мы обязаны предусмотреть ближнюю защиту авианосцев, к которым, сквозь истребительное прикрытие, прорвутся ударные самолёты неприятеля.
Вслед за разведчиками, с интервалом в десять минут, выдвинулись ударные самолёты, взявшие бомбовый груз по максимуму.
Ещё одна программа модернизации получила название A/F-X – «продвинутый ударный самолёт» (Advanced Strike Aircraft).
Да у нас не просто конвертоплан, у нас самая настоящая летающая крепость, ударный самолёт поддержки наземных сил!
На завершающем этапе «Вэлы» базировались на береговых аэродромах и служили в учебных подразделениях, а также использовались в качестве ударного самолёта камикадзе.
Дав форсаж и почти мгновенно перейдя звуковой барьер, русские ударные самолёты ушли в юго-восточном направлении…
Так что общая стоимость полка ударных самолётов составит полтора миллиона долларов.
До взлёта с авианосцев первой волны японских ударных самолётов оставалось всего восемь часов.
Все новые истребители подняты на перехват западных ударных самолетов, которые могут нести ядерное оружие.
Согласно приказу штаба, он с кораблями прикрытия выдвинулся в южном направлении, следуя на полном ходу вслед японскому линкору, сокращая полётное время ударных самолётов.
Японские пилоты ударных самолётов шли прямо на цель, не маневрируя и не уклоняясь, что привело к большим потерям.
Ведение разведки палубными авиагруппами в японском флоте считалось не желательным, чем больше разведчиков, тем меньше ударных самолётов, поэтому самых опытных пилотов оставили, а в разведку полетели менее подготовленные, что и привело к опознаванию танкера как авианосца и потере эффективности первого удара.
Все группы ударных самолётов перенаправлены на север, что-то у флотских там случилось.
Также не стали чрезмерно увеличивать количество ударных самолётов – качество лучше и важнее количества.
Скорость современного ударного самолёта, если не брать форсажные сверхзвуковые максимумы, приближается к звуковой.
Сразу же в гости отправились группы ударных самолётов, до отказа нагруженных бомбами.
Из тридцать второй эскадрильи ударных самолетов из семнадцатой воздушной армии USAF с ядерным оружием взлетели все.
Согласно выводам военных экспертов, обрабатывающих результаты учений, для гарантированного потопления одного линкора требовалось послать на него в атаку полк ударных самолётов, то есть бомбардировщиков или торпедоносцев.
Американцы почти сутки постоянно держали группу ударных самолётов, как раз опасаясь выхода советских кораблей для удара по десанту.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «ударные самолёты»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я