Предложения со словосочетанием «боевые самолёты»

Для ударов с воздуха фашисты имели более 4 тысяч боевых самолётов.
Производство боевых самолётов по сравнению с предшествующим годом увеличилось в 1,7 раза.
Их машины стали первыми боевыми самолётами в столичном аэропорту, где прочие авиационные силы были представлены несколькими вертолётами.
Соответственно определялось и количество боевых самолётов в частях, 54 % которых составляли разведчики.
Мы не стали приводить цифры, характеризующие число боевых самолётов сторон, по двум причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпуск боевых самолётов к 1940 году по сравнению с 1939 годом увеличился только на 19 %.
Я уже знал названия и силуэты большинства боевых самолётов разных стран – участников минувшей войны.
В 1939–1941 гг. принимается ряд постановлений партии и правительства об увеличении производства новых типов боевых самолётов, танков, артиллерийского и стрелкового вооружения, кораблей военно-морского флота, организации производства литой многослойной брони, развития промышленности искусственного жидкого топлива и пр.
И в конце концов всё снова подошло к некоему барьеру: скорость практически всех современных боевых самолётов не превышает 2500 км/ч.
Важно отметить и то, что советские боевые самолёты были запущены в серию на 1–2 года раньше своих немецких конкурентов, поэтому период «детских болезней» у них уже отходил в прошлое.
Он уже видел себя за штурвалом боевого самолёта на выполнении важного государственного задания, связанного с риском для жизни.
Всего, с учётом неполных авиагрупп, – 187 эскадрилий боевых самолётов (истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков).
Теперь кабина отдалённо напоминала кабины боевых самолётов его времени.
Первый известен каждому лётчику: пилот боевого самолёта ни в коем случае не должен пить алкогольных напитков вечером накануне полётов.
Теперь, когда мне за семьдесят пять, хочу поделиться воспоминаниями с новым поколением, которому будет интересно узнать из первых уст о практической работе рядового конструктора боевых самолётов и правду о техническом поиске наилучших конструкторских решений и человеческих отношениях.
При этом продолжала использоваться устоявшаяся формула о том, что, помимо указанного количества танков и самолётов новых типов, в войсках имелось «также значительное количество лёгких танков и боевых самолётов устаревших конструкций».
Все эти мероприятия не решили, однако, задачу создания боевого самолёта, способного выдержать прямое попадание зенитного снаряда или снаряда авиационной пушки среднего калибра.
Подобное совпадение очень хорошо могло быть воспринято руководством при чтении рапорта об успешном первом полёте боевого самолёта и, возможно, при принятии решения о его судьбе.
При лунном свете больше двух десятков боевых самолётов начали проваливаться под лёд.
Однако это скромное название скрывало, по сути дела, целую концепцию многоцелевого боевого самолёта, призванного соединить в одном лице ближний бомбардировщик, штурмовик, разведчик и истребитель сопровождения.
Нет, на приобретение материалов или мотора для настоящего боевого самолёта у меня средств недостаточно – а не помогут ли хотя бы денежкой малой служители культа!
Но мы постарались и перехитрили врага: уничтожена взлётная полоса, склады с боеприпасами, топливные цистерны, несколько боевых самолётов.
Старое и не всегда доброе время, когда кому-то приходило в голову строить боевые самолёты в боевых целях.
Было брошено против нас пять тысяч немецких боевых самолётов.
По этой причине и возникла идея создания секретной авиашколы за рубежом, где немецкие пилоты могли бы совершенствовать свой опыт на новейших боевых самолётах.
За годы войны изготовлено 33 000 единиц (самый массовый боевой самолёт в истории).
Из действительно полезного была, пожалуй, информация о новой раскраске боевых самолётов люфтваффе.
На форсаже двигатель боевого самолёта не свистит.
Семь тяжёлых авианосцев «Акаги», «Кага», «Хирю», «Сорю», «Секаку», «Дзуйкаку», «Дзуньо», а также три лёгких авианосца (бывших быстроходных танкера) «Рюдзе», «Сёхо» и «Рюхо» несли в своих ангарах четыреста пятьдесят боевых самолётов.
Но и немцы недосчитались при борьбе против PQ-18 сорока четырёх боевых самолётов, четырёх подводных лодок.
Всё это время боевые самолёты летали над местом посадки.
И среди реактивных боевых самолётов он нашёл свою нишу и в этом преуспел.
Свирепые бомбардировки союзной авиации уничтожали крупные авиационные заводы, но производство пряталось в лесах и под землёй и продолжало выпускать боевые самолёты и реактивные снаряды «Фау».
На каждом корабле базируются 2000 тысячи боевых самолётов различного назначения.
Они вручили военным лётчикам 30 тысяч эффективных боевых самолётов.
Вечером того же дня, в 21.00 по среднеевропейскому времени экипажи боевых самолётов выстроились у своих машин на аэродроме.
Целых двенадцать боевых самолётов летели по небу.
Его охватило такое чувство, которое, наверное, должен испытывать лётчик в ту самую секунду, когда тяжёлый боевой самолёт отрывается от бетонной полосы, а пилот чувствует всем естеством – лечу, лечу, всё нормально!
Все боевые самолёты имели классические укрытия.
Они вступили в схватку с боевыми самолётами юнеанской воздушной силы тех аэродромов, что не были поражены человеческой бомбардировкой.
Вытерев сапог об траву, не оборачиваясь, пошёл к ангарам, где стояли ряды боевых самолётов.
Два боевых самолёта быстро подлетели и выпустили вниз смертоносные ракеты.
Подозреваю, что мой отец, летавший уже в конце войны, никогда не видел ни одного японского боевого самолёта, но из его рассказов узнать об этом было нельзя.
– Авианосцы несут по сто боевых самолётов, истребители, штурмовики, бомбардировщики, самолёты также проходят боевые испытания.
Это был первый в истории случай потери боевого самолёта с ядерным оружием на борту..
Как указывают современные комментаторы, новый боевой самолёт практически не использовался по прямому назначению, служа в качестве своеобразного «испытательного стенда», на котором отрабатывались новые технологии: системы вертикального взлёта и посадки, системы управления и автоматические системы спасения пилота во время аварии.
В бою с вами немецко-фашистские оккупанты потеряли три боевых самолёта, так?
Но опыт её создания не пропал даром, а результаты многолетних исследований и лётных испытаний способствовали разработке новых образцов боевых самолётов в других конструкторских коллективах.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «боевые самолёты»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я