Карта слова «шереметьево» примеры предложения

Предложения со словом «шереметьево»

Утром я отвёз ёлку в аэропорт «Шереметьево» и поставил в самолёте рядом с мешками, в которых лежали шапки, меховые сапоги и штаны.
Самолёт Korean Air, что выруливал второго декабря 2005-го года на взлётную полосу аэропорта «Шереметьево», был огромным, но свободных мест в нём не было, лишь салон бизнес – класса был почти пуст.
Намечают создать линию скоростного транспорта на магнитной подвеске, которая свяжет этот центр с аэропортами «Шереметьево» и «Домодедово».
Эта заметка передаётся в редакцию после приземления в порту «Шереметьево».
Она отвечает, умудряясь перепутать примерно половину звуков в названии «Шереметьево», а потом круто меняет тему, словно про поездку ей больше говорить неинтересно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ровно через 6 часов 58 минут, выйдя из самолёта в аэропорту «Шереметьево», они попытались затеряться в толпе летевших тем же рейсом тибетских монахов в шафрановых тогах.
Шереметьево встретило меня привычной суетой.
Шереметьево, поехали по платной.
Его помощница заказала трансферт до «Шереметьево».
Скоро ли сказка сказывается, скоро ли разматывается клубок сюжета этой истории, которая началась в… Шереметьево
Синий громоздкий чемодан в левой руке неуклюже громыхает сбитыми колёсами по бесконечным лестницам «Шереметьево», термина F, а правую руку оттягивает вертлявая дочка – всё норовит вырваться, удрать и потеряться в пёстрой толпе ожидающих вылета.
– Я готова. Откуда вылет? Шереметьево? Внуково?
И вот он уже выруливает к посадочному терминалу аэропорта «Шереметьево».
Пересадка в «Шереметьево» ночью.
Хотя и видели одно: автомобили и автобусы, уносившиеся не только загород или в колыбель революции, но и в самый настоящий аэропорт – Шереметьево, даже авиакассы располагались тут же у метро.
Впереди была дорога в аэропорт «Шереметьево».
На этот раз мы прилетели в терминал D аэропорта «Шереметьево».
И вот мы в зале прилёта «Шереметьево», одинаковы с лица аки два яйца: джинсы, джинсовые куртки, футболки и причёски, только у одной из фигур слегка прорисовывается грудь.
Выйдя на пустой платформе «Шереметьево» из экспресса, я проследовал через длинную череду новых залов разросшегося зачем-то комплекса, чтобы в итоге долгого пути под постукивание чемоданных колёсиков оказаться у до боли знакомых ещё с перестроечных времён стоек регистрации.
Куртку с надписью «Россия» кладу в чемодан и отправляюсь в «Шереметьево».
Прибыв в аэропорт «Шереметьево», сыщик увидел, что продолжается весьма затяжное «марфино» лето.
Итак, автобус отъезжал от «Шереметьево», первого и единственного тогда терминала, – второй только достраивался – и начиналась работа.
Через двенадцать часов будем в «Шереметьево», а оттуда, если ситуация без нас не разрешится, помчимся в офис, начинать рабочий день.
Я сижу а аэропорту «Шереметьево» в ожидании своего рейса.
Теперь я весь день ждала его, пилота пассажирского самолёта с бортовым номером 231 «Шереметьево – Бегишево».
В аэропорту «Шереметьево» на паспортный контроль выстроилась солидная очередь.

Значение слова «Шереметьево»

  • Шереме́тьево (IATA: SVO, ICAO: UUEE) — международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объёму пассажиропотока, также входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. (Википедия)

    Все значения слова ШЕРЕМЕТЬЕВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Шереметьево»

Шереме́тьево (IATA: SVO, ICAO: UUEE) — международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объёму пассажиропотока, также входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы.

Все значения слова «Шереметьево»

Ассоциации к слову «Шереметьево»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я