Предложения со словосочетанием «ударное воздействие»

Далее запишем возможные формы воздействия на лыжи и лёд: механическое ударное воздействие, вибрация, ультразвуковые колебания, встряхивание проводника при прохождении тока, взаимодействующего с магнитным полем, световое излучение, тепловое излучение, непосредственный нагрев, обдув горячим газом или жидкостью, электроразряд.
При этом облицовочные элементы не растрескиваются, хорошо противостоят ударным воздействиям, теплоизоляционные работы выполняются в любое время года.
Предположительное усиление ударного воздействия увеличивается в два раза.
Внезапно в каменном обрыве под ударным воздействием произошли сдвиги, вывалилась часть скалы, и образовалась ниша в её теле.
Попал не в самый центр, но, учитывая ударное воздействие такой массы, подвалу всё равно не жить, как и любому, кто в нём находится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тому, что не разлетелась на частицы от ударного воздействия энергии.
Автомобили всегда подвергались опасности ударного воздействия, но существовала и более коварная угроза.
– Ага, заключение об улике: стальной осколок меча, разлетевшийся от внешнего ударного воздействия.
Свойства структуры: увеличение силы ударного воздействия.
По определению – цунами, это гигантские волны крупного размера, образующиеся вследствие сильного ударного воздействия (подземное или прибрежное землетрясение, извержение вулкана в океане).
Во внутренней воронке кратера находится кольцевое поднятие диаметром 45 километров, обладающее признаками ударного воздействия (конусы разрушения, стекла).
В результате ударным воздействием выбило один из кингстонов в днище ледокола, и вода начала поступать в машинное отделение.
Один занимался обороной, остальные поочерёдно сыпали заклятиями ударного воздействия.
Первое знакомство человека с медью произошло через самородки, которые при ударном воздействии деформировались и им можно было придать необходимую форму.
Таким образом, благодаря тяжести меча и изгибам клинка, значительно усиливался удельный разрушительный эффект на единицу площади – выгнутая кромка имеет лучшие рубящие свойства за счёт концентрации ударного воздействия клинка.
– Ты хуже, чем ребёнок… Предупредить, что ли не мог, что проверить собираешься? Я бы ударное воздействие компенсировала, и проверяй, сколько хочешь.
При открытии регулирующих клапанов на турбинах происходит скачкообразный рост виброскорости из-за ударного воздействия пара за клапаном при его открытии.
При ударном воздействии гелевая композиция мгновенно затвердевает, препятствуя разрушению ткани и снижая поражающее воздействие.
Как получилось, что тяжеленный контейнер жизнеобеспечения, способный выдержать перегрузки, любые высокоагрессивные среды и даже прямое мощное ударное воздействие, грохнувшись с транспортёра, раскрылся, никто не мог понять.
По результатам экспертизы, травмы ребят в области грудной клетки и головы имеют ударное воздействие.
Что касается ударных воздействий больших метеоритов, то выброшенное вещество при ударе не выбрасывалось по большой площади, а попадая в расплавы, оно выплёскивалось вокруг образовавшихся кратеров.
Видимо, сказывалось сегодняшнее ударное воздействие на «процессор», а тут ещё телефон зазвонил.
Если бы его спросили, как пуля сможет добиться того, что оказалось не по зубам лесовозу и самолёту, он бы ответил, что ударное воздействие пули «Винчестер-элит-ХР3» будет куда как выше.
Во-вторых, ударное воздействие концентрируется в наконечнике пули, весящей 180 гранов.
Соответственно единодушному мнению местных знатоков, это наилучший способ покрыть желудок защитной оболочкой, предохраняющей от ударного воздействия мощи молодых вин.
Спустя три минуты на харчевню было жалко смотреть: я уничтожил два холодильника, телевизор с видаком, расчленил музыкальный центр и вообще разнёс вдребезги всё, что поддавалось ударному воздействию, включая четыре оставшиеся витрины и люстры.
Какое он мне там ударное воздействие на объекты показывал?
При осмотре этой области путём разреза мягких тканей обнаружен мелко-осколочный перелом обеих костей предплечья, которые могли быть получены от ударного воздействия тупого твёрдого предмета с ограниченной ударяющей поверхностью.
Миотатический рефлекс можно наблюдать, занимаясь многими видами спорта, в которых мышцы поглощают ударное воздействие.
Ковка – это процесс ударного воздействия на металл. При температуре окружающей среды – это холодная ковка. В нагретом состоянии – это горячая ковка.
С одной стороны солдатская каска стальная и изначально предназначена для защиты головы именно в боевых условиях и не важно что она должна отразить, пулю, осколок или же ударное воздействие топором или мечом.
Кольцо служило для привлечения хозяев дома своим громким стуком, производимым от ударного воздействия металла об металл.
Устойчивость к ударному воздействию объяснялась ещё меньшим, чем мне представлялось, объёмом мозгов и, соответственно, большей толщиной черепной брони.
Возможно кое где придётся применять ударное воздействие.
Придумали и совершенно новый способ обработки камня: при изготовлении орудия вместо палеолитического «скалывания» лишнего объёма с заготовки, вместо ударного воздействия стали использовать «трение», – иначе говоря, изобрели «метод шлифовки».
Подобрала механизмы саморегуляции и стараюсь не втягиваться в деструктивное, даже если и не смогла защитить себя от внешнего ударного воздействия.
Свойства структуры: увеличение силы ударного воздействия в девять раз.
Среди всех нагрузок, воспринимаемых полом (механических, тепловых, агрессивных, химических и др.), в наибольшей степени влияют на его долговечность механические ударные воздействия.
При ударе быстродвижущегося предмета, участок оболочки мгновенно твердеет, делаясь тем более прочным, чем сильнее ударное воздействие.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «ударный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я