Карта словосочетания «угроза власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угроза власти»

Надо признать, что в деревнях продотрядам нередко оказывали вооружённое сопротивление, при котором большевики несли потери, однако оно не стало серьёзной угрозой власти.
Играла роль и политика – в росте частного сектора виделась реставрация капитализма, потенциальная угроза власти большевиков.
Следовало уважать внутреннюю свободу каждого государства, а правительства, которым угрожали бы внутренние волнения, могли бы обратиться к державам-гарантам, у которых, в свою очередь, были бы права защитить находящиеся под угрозой власть и общественный порядок.
В стране с рухнувшими административными системами, где местные полицейские силы были перебиты или интернированы, не было никакого крова, и отсутствовало распределение продуктов, эти люди представляли собой невероятное бремя и неодолимую угрозу власти закона.
Таким образом, усилившееся влияние жречества представляло реальную угрозу власти фараона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, тот тип дискуссии, в котором у неё сегодня обсуждается политическая система, как раз и есть угроза власти.
Более того, магия чаровниц с тех пор считается угрозой власти, разрушительной силой, подтаивающей природу самого этого мира.
Равно как и понимание, что независимый суд, способный и оправдать подсудимого – угроза власти.
Любой сильный альфа-самец начинает восприниматься, как прямая угроза власти, на этом этапе происходит укрепление бета-прослойки общества, как наиболее управляемого промежуточного звена между властью и остальным народом.
– Ого, да, наверное, всё, кого я знаю… И, в итоге, остались только волки, их не сочли угрозой власти?
Вероятно, служители попросту избавлялись от тех, кто мог быть угрозой власти.
Обычным людям было запрещено обращаться к магии, и особенно это относилось к знахаркам и ворожеям, которых почитали великой угрозой власти короля и его людей.
Внедрение этих институтов имеет целью лишь сохранение недемократического режима и противостояние потенциальным угрозам власти лидера.
Итак, внедрение формальных институтов имеет целью лишь сохранение недемократического режима и противостояние потенциальным угрозам власти лидера.
Большевики в этом почувствовали угрозу власти, потребовали разойтись, те отказались и стали готовиться к обороне.
Какой-либо серьёзной угрозы власти большевиков уже не было.
Главными причинами, заставлявшими покидать родину, безусловно явились боевое братство частей и присущие военнослужащим чувства долга и чести, принципиальная непримиримость с большевиками и желание продолжать с ними борьбу во что бы то ни стало, угроза власти «чрезвычаек», невыносимость рабства советского строя.
Сменив политику военного коммунизма на новый экономический курс и разрешив в сфере экономики рыночные отношения и частную собственность, большевистское руководство понимало, что оживление мелкобуржуазных отношений неминуемо вызовет всплеск политических требований о свободе слова, а это представляло прямую угрозу власти вплоть до смены социального строя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угроза власти»

Значение слова «угроза»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «угроза»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я