Карта слова «предупреждение» примеры предложения

Предложения со словом «предупреждение»

Человечество имеет дело с крайне опасным и изощрённым противником, а последнее предупреждение уже прозвучало.
Существует немало свидетельств того, что люди получали предупреждения о событиях, которым суждено было случиться много лет спустя.
Домик реагирует на штормовые предупреждения stormWarning и укрепляет крышу harden, закрывает окна closeWindows в стенах.
Между тем буря, послав первое предупреждение, готовилась к генеральному сражению.
Цель предупреждения преступлений, согласно данной статье, достигается работой по двум направлениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король получил грозное предупреждение монгольского хана, переданное через владимирского князя.
Остаётся вспомнить предупреждение автора о том, что он не будет останавливаться на вещах, известных из ранее опубликованных источников.
Недавние скандалы, в том числе крах Enron, подвели общественность к выводу, что бухгалтерский учёт в качестве системы предупреждения не оправдал себя.
Можете сделать предупреждение о том, что при повторном нарушении вознаграждения не будет, или приклеить к заданию жирную стрелку красного цвета с именем нарушителя.
Вняв предупреждению, ребята старались ступать почти неслышно или даже идти на цыпочках, что было чрезвычайно трудно делать на лестнице, к тому же не прямой, а поворачивающей вбок.
В целях предупреждения заболевания синяками мы должны оставить малышей в больнице.
В его голосе звучало предупреждение. Такое, что я невольно содрогнулась, осознав – мне следует быть готовой буквально ко всему…
Если я еду на велосипеде при попутном ветре, звук клаксона едущего за мной автомобиля достигает моих ушей несколько быстрее, чем когда ветра нет, – и я слышу предупреждение немного раньше.
Кроме того, такой сон может являться предупреждением о том, что в скором будущем произойдёт в вашей жизни какое-то переломное событие, которое заставит вас пересмотреть все жизненные прежние ценности.
Выделяют уголовную, уголовно-исполнительную политику и политику в сфере предупреждения преступности.
– Даже я не могла предположить, что ты проигнорируешь моё второе предупреждение и рискнёшь разбираться с проблемами на свой страх и риск.
Показывается, как изменения этих показателей могут подтверждать движение цен либо служить предупреждением о возможном переломе тенденции.
Более серьёзного предупреждения трудно было себе представить.
Более того, они могли стать системой раннего предупреждения для производителей.
Таким образом, новый князь вятичей был особенным гостем, с которым царице амазонок, которая хорошо помнила предупреждение праматери богов о грозящей опасности, требовалось наладить отношения такие же, как с его отцом.
Капсула с микросканерами разорвалась на высоте сотни метров, и тотчас по связи пришло предупреждение – серв докладывал о формировании сети микроустройств!
Ты желаешь мне добра, и именно поэтому твои слова должны стать предупреждением для меня.
Она изучает закономерности воздействия на организм факторов окружающей среды с целью предупреждения заболеваний и улучшения самой окружающей среды.
Порой даже своевременное предупреждение можно рассматривать как дар, благо.
По своей сути госпошлина является мерой предупреждения подачи в суд необоснованного иска или жалобы.
Когда стали появляться похожие статьи о других видах искусства – балете, живописи, кино, архитектуре и скульптуре, – художественная интеллигенция поняла, что партийное руководство выносит предупреждение.
Подобное предупреждение могло бы удержать немцев от добавления нового ужаса к тем многим, в которые они уже ввергли мир.
В таком случае появляется предупреждение, но идти туда или нет, решает сам оператор.
Ростовщик будет наказан, и в качестве предупреждения всему их сословию долг будет конфискован в пользу должника.
Они не могли не заметить нас и конечно же передадут предупреждение в части береговой обороны и люфтваффе.
Моя нейросеть выдала предупреждение и сообщила, что я смогу двигаться только через час и то только благодаря нанороботам.
Немцы остановили машины, соскочили на землю и без какого-либо предупреждения начали нас расстреливать из автоматов и винтовок.
– Да конечно, наверняка просто предупреждение, что ещё хоть один проступок – женю, подействовало. Но вообще вроде идёт на отличный аттестат.
Одновременно велись работы по предупреждению возможных последствий от дальнейшего развития провала.
Той весной 2012 г. мы выпустили целых два предупреждения о падении прибыли.
– Согласен, – немедленно кивнул маглор, а выходя, еле слышно пробормотал, что ошибся намного сильнее, чем предполагал, заставляя меня сомневаться в том, что он правильно понял предупреждение насчёт слуха оборотней.
Детям и подросткам из семьи больного назначаются противотуберкулёзные препараты с целью предупреждения болезни.
Стук амортизаторов во сне – знак предупреждения об опасности. Менять амортизаторы во сне означает, что вам придётся сдерживать себя в критических ситуациях.
Итоги минувшей войны – суровое предупреждение новым претендентам на глобальное господство.
Как руководитель, я вынужден сделать вам устное предупреждение и предлагаю с завтрашнего дня приходить только вовремя.
Но, несмотря на всё такого рода предупреждения, подобные неприятности всё же случаются достаточно часто.
Да, баронет и барон уже применяли тренировочные иллюзорные артефакты, за что в последний раз получили строгое предупреждение.
Остаётся сделать «последнее китайское предупреждение» – и задолженность погашена.
В учебном пособии рассматриваются важные вопросы теории и методики преподавания тайского бокса как спортивно-педагогической дисциплины, в частности основы техники предупреждения травматизма, основные средства тайского бокса, формы организации занятий и др.; специальные главы посвящены истории развития этого вида спорта, организации и проведению соревнований, научной работе по тайскому боксу.
После приземления я вынужден был выслушать очередное предупреждение: офицер-техник пригрозил, что подаст на меня рапорт командиру эскадрильи.
Боль, испытываемая телом человека, может быть предупреждением о его неправильном деструктивном поведении, переутомлении, перегрузке, усталости, о том, что человек оказывается в некоторой предельной, пограничной ситуации, в которой организм начинает задействовать новые, ранее не использовавшиеся ресурсы.
В следующих главах я буду понемногу рассказывать, по мере необходимости, об атомной структуре материи, однако в настоящий момент я ограничусь предупреждением о недопустимости использования прилагательного «квантовый», когда речь идёт о чём-либо, отличном от микроструктуры материи.
По результатам наших исследований, наличие одного из перечисленных критериев может служить основой для профессионального психологического наблюдения за человеком и возможного предупреждения развития психического заболевания.

Цитаты из русской классики со словом «предупреждение»

Значение слова «предупреждение»

Цитаты со словом «предупреждение»

  • Отец был со мной суров. Я был на Дальнем Востоке на корабле — нырял. Я первым в стране начал профессионально заниматься подводным плаванием: у меня удостоверение № 2. Вдруг штормовое предупреждение. Мы ушли на Сахалин — пробыл я там три дня с капитаном. Он меня все время угощал водкой. Но на одной водке не проживешь — а денег рублей десять оставалось. Шлю отцу телеграмму: пришли мне 25 рублей. Получаю ответ: а зачем тебе нужны деньги? У меня даже не было возможности толком ему ответить. Пошел к капитану — денег просить. Он говорит: какие деньги? Будешь моим гостем. И мы стали пить шампанское.
  • Главной опасностью в жизни является то, что вы предпринимаете слишком много мер предосторожности.
  • Трус посылает угрозы только тогда, когда он уверен в безопасности.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Синонимы к слову «предупреждение»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Каким бывает «предупреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я