Карта словосочетания «тянуть энергию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тянуть энергию»

При этом каждый раз, когда у кого-то начинаются проблемы, у кого-то другого возникает повышенная нагрузка, он начинает тянуть энергию из окружающих – то есть из остальных членов семьи.
Творимая магия тянула энергию с пугающей прожорливостью.
Ведь если вампир сильно ослаблен, он не может тянуть энергию из окружающего мира.
В перевёрнутом положении – сливает энергию в никуда. В коллективе/в жизни есть энергетический вампир, с человека тянут энергию. Бесплодные траты.
Маги вне родов тянут энергию отовсюду и копят её в себе, а лорды могут брать лишь у островов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я научу вас технике фильтрации связи, когда вампир тянет энергию из вас, либо если этим поглотителем являетесь вы.
Истощив его полностью, маг должен тут же остановиться, иначе заклинания начинают тянуть энергию уже из неприкосновенного запаса.
Привычно потянувшись к ней, принялся осторожно тянуть энергию, заполняя свою оболочку.
Такие для восстановления тянуть энергию из окрепших не могут, а вот из слабых – вполне.
Пустые накопители вне специальных контейнеров тянут энергию весьма активно из любого доступного источника.
Каждый мой шаг тянул энергию из этой женщины, принуждающей меня исполнить для неё какое-то дело.
Люди, к примеру, способны комбинировать и сразу тянуть энергию из нескольких элементов.
После начинаем потихоньку тянуть энергию чакрами на ступнях подымая её по переднесерединному меридиану (именно по переднесеридинному меридиану – это важно).
Он не прекращал тянуть энергию, пока не получит нужное количество.
Слишком много существ тянули энергию очень сильно.
Внутри вас есть два потока: один тянет энергию вниз с неба, а другой – вверх из земли.
Я поспешно начал тянуть энергию оттуда, сверху, через толщу воды.
– Тот мир слишком тянет энергию.
Полностью беспечными они не были, вот только амулетная их защита предназначалась скорее для подстраховки, поэтому справиться с великолепным оружием эльфийки не могла, да и действие негатора тоже сказывалось на качестве барьера, который в отсутствие структурированных потоков тянул энергию из накопителей просто невероятно быстро.
Да, природный тип магии для меня подходил намного лучше, чем тот, который понемногу тянет энергию из владельца защитного артефакта, усиливая голод и жажду, а ещё увеличивая время, необходимое для отдыха.
– Вынужден предупредить: к сожалению, скрывать можно лишь часть своих особенностей, потому что все эти прятки и ограничения прилично тянут энергию.
– Ситуация критическая, энергопотеря слишком высока, организм тянет энергию из неприкосновенного запаса и сжигает сам себя.
Да, я продолжаю тянуть энергию неба, трижды в день сливаю её в меридианы, в попытке разбудить узлы.
Попытался тянуть энергию из окружающего мира, но в этом состоянии не получилось.
К данной чакре пытаются «прицепиться» все, кто хочет каким-либо образом тянуть энергию человека, начиная с банальных астральных паразитов (полевых) и энерговампиров, заканчивая разумными существами (демонами, духами умерших).
Расслабившись, я глубоко задышал и стал тянуть энергию.
С этой чакры часто тянут энергию те люди, которые хотят навязать свои мысли и представления.
Раньше девушка тянула энергию жизни из своих доноров, пока спала.
Ну, а в тех парах, в которых женщины тянут энергию третьей чакры на себя: ставят себе какие-то цели, добиваются их, чего-то достигают, навязывают кому-то свою волю, мужчины, как правило, постепенно сдвигаются в женский полюс.
Ведь любой вид оружия в период существования тянул энергию и, чтобы не ждать его исчезновения, а тем более, когда требовалось призвать новое оружие, маг способен был его растворить.
Снова тяну энергию на себя – сильно, резко, больно, уже не тяну – дёргаю.
Все мои исследования свелись к пониманию, что конструкт сети тянет энергию из окружающего пространства.
В случае, когда канал тянет энергию из чакры спереди, это может означать, что человек сам воздействует на кого-то, при этом он, скорее всего, является магом или очень «заботливым» родственником, который подавляет волю домочадцев (неосознанно).
– Накопитель? Тогда почему «искра» не тянет энергию обратно? И главное – где та самая продресь жёлтая? Куда девалась? Ну, ладно – тут тоже интересно.
Для меня это было чувство, похожее, что я тяну энергию смерти, хотя на самом деле я просто регулировал концентрацию насыщения маны энергией смерти.
От объекта нехило тянуло энергией – прикосновение к нему вниманием сопровождалось мурашками по телу.
У тебя всегда будет нулевой запас энергии, и чувствовать ты себя будешь всё хуже и хуже – это даже с учётом того, что ты будешь извне тянуть энергию.
– Следующий год вы будете учиться тянуть энергию по венам.
Сосредоточился, стал из головы тянуть энергию тонкой ниткой к лапам через всё тело тигра.
Таким образом, внутренняя самодостаточность и умение владеть своим эмоциональным состоянием, может создать возможность не зависеть от внешних энергетических полей, которые способны тянуть энергию.
Я не могла перестать тянуть энергию из земли, из-за чего молнии из моих рук стали накапливаться по всему телу.
Подпитываю круг, но, похоже, придётся ещё тянуть энергию из неё.
Но, как только что выяснилось, измерение тянуло энергию избирательно, исключая своего хозяина из потенциальных источников для подпитки, что логично.
Как я уже упоминал, сформированный переход тянет энергию из окружающего пространства.
Сейчас каждая грань на автомате тянет энергию из единственной примыкающей к ней ячейки первого пояса (если не проводить дополнительных связей), а зарядив промежуточные пустышки и превратив их в батарейки, я обеспечу каждую грань ещё двумя ячейками поддержки по бокам.
Дыши глубже и не вздумай тянуть энергию.
Чародеи тянули энергию прямо из воздуха.
– Думаю, не сто́ит, болото тянет энергию, давай как можно меньше привлекать внимание. Нас здесь быть не должно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуть энергию»

  • В последнем случае одною из побудительных причин, поддававшей Авдею Никитичу неиссякаемый прилив энергии, служило самое простое обстоятельство: он не мог никак примазаться к заводам, куда его неудержимо тянуло в силу семейных традиций, и теперь в качестве земского деятеля солил заводоуправлению в его настоящем составе.
  • Однако перед большими смотрами, все, от мала до велика, подтягивались и тянули друг друга. Тогда уже не знали отдыха, наверстывая лишними часами занятий и напряженной, хотя и бестолковой энергией то, что было пропущено. С силами солдат не считались, доводя людей до изнурения. Ротные жестоко резали и осаживали младших офицеров, младшие офицеры сквернословили неестественно, неумело и безобразно, унтер-офицеры, охрипшие от ругани, жестоко дрались. Впрочем, дрались и не одни только унтер-офицеры.
  • Созидание Москвы и патриархальная неурядица московского уклада отзывались на худом народе крайне тяжело; под гнетом этой неурядицы создался неистощимый запас голутвенных, обнищалых и до конца оскуделых худых людишек, которые с замечательной энергией тянули к излюбленным русским человеком украйнам, а в том числе и на восток, на Камень, как называли тогда Урал, где сибирская украйна представлялась еще со времен новгородских ушкуйников [Ушкуйники (от «ушкуй» — плоскодонная ладья с парусами и веслами) — дружины новгородцев в XI–XV вв., отправлявшиеся по речным и североморским путям с торговыми и военными целями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуть»

  • ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуть»

ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя.

Все значения слова «тянуть»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «тянуть энергию»

Ассоциации к слову «тянуть»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я