Предложения со словосочетанием «поглощать энергию»

В условиях отсутствия атмосферы фотоэлектрические панели дольше находятся под прямым воздействием солнечного света, что значительно увеличивает их способность поглощать энергию.
Пурака – делая полноценный вдох, мы поглощаем энергию жизни, восполняем недостаток свежего воздуха и солнечной энергии.
Как мы теперь знаем, большинство материалов поглощают энергию света.
Звезда излучает огромное количество энергии в пространство, чёрная дыра поглощает энергию, свет и всё остальное.
Во время фотосинтеза хлорофилл поглощает энергию волн синего и красного света и отражает волны зелёного света, благодаря чему растение выглядит зелёным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образующие её частицы – фридмоны – могут поглощать энергию из нашего мира, трансформируя её в энергию своего движения.
Оно может рассматриваться как особого вида естественный осмос между вашими энергиями и энергиями окружающего вас мира: вы поглощаете энергию растений, деревьев, цветов, животных и даже самой земли.
Хлорофилл – это зелёный пигмент, встречающийся только в зелёных растениях и с помощью которого они улавливают энергию солнечного света, а также осуществляют фотосинтез, поглощая энергию солнечного света, и производя органические вещества.
Там также было сказано, что войны способствуют развитию лис, так как они умеют поглощать энергию из умирающих тел, поэтому все внутренние восстания необходимо подавлять максимально быстро и жёстко, не допуская войн между странами.
Но только этим способом возможно будет довести дар до той точки, после которой он войдёт в стабильное состояние и начнёт поглощать энергию извне, а не пользоваться внутренними резервами.
С умопомрачительной скоростью он продолжал поглощать энергию, укрепляя тем самым своё основание.
Здоровая же аура поглощает энергию высшего блага и отталкивает неблагоприятную.
Не стал им говорить, что на самом деле мне хочется убивать и поглощать энергию ещё и ещё, иначе быстро один окажусь.
– Он ничего не знает. Великое паломничество полностью поглощает энергию.
Более того, виртуальный учёный пришёл к выводу, что современные летучие мыши чем-то сродни живому аккумулятору, они поглощают энергию отовсюду, откуда представляется возможным.
Нагретый солнцем камень поглощает энергию, но это не делает его живым.
Поскольку кристаллы поглощают энергию и негативные вибрации, их необходимо очищать сразу после использования.
Весь ужас в том, что они не только поглощают энергию конфликта, но и каким-то образом заставляют людей вести себя так, чтобы этой энергии выделялось ещё больше.
А теперь вообразите, что ваше биополе поглощает энергию предмета, находящегося у вас в руках.
Во второй фазе механизм WHIPS позволяет спинке ещё отклониться назад, поглощая энергию удара и снижая опасный эффект катапульты. WHIPS создана для того, чтобы обеспечить защиту на скоростях до 30 км/ч, именно на этих низких скоростях причиняются т. н. «плетевые» травмы.
Да, мы потеряли кучу кораблей, дорогущего оборудования и сотрудников, но всё же научились безопасно поглощать энергию звёзд.
Но впитывать кровь врагов она не перестала, хотя не стала поглощать энергию камней.
Телепат расслабился. От него отделился тёмный силуэт. Это его ментальное тело вышло из физического и начало с жадностью поглощать энергию обездвиженных жертв.
Не следует паразитировать, поглощая энергию извне, при этом ускоренно инволюционируя.
Изменения были видны невооружённым глазом, поверхность стала не камнем, а гладким сине—фиолетовым объектом обтекаемой формы, она перестала поглощать энергию, слабо пульсировала, становясь светлее.
Он был смеском, способным поглощать энергию всех четырёх стихий – редким, можно сказать, уникальным универсалом.
Они тоже могут поглощать энергию живого человека.
В данном же случае, виконт видел своими глазами как эта тварь поглощала энергию и тела убитых ею существ, и сразу же перевоплощалась.
Ответ – простой: мои шаги напрямую не влияли ни на «твёрдость объекта в вере», ни на возможность поглощать энергию этой веры.
Например, цепочка сердце – лёгкие – печень – селезёнка: постояннаяя и интенсивная работа сердца требует энергии, которая в виде кислорода поступает из лёгких, лёгкие поглощают энергию в виде сахаров из печени, при необходимости в печень нагнетается дополнительное количество крови из селезёнки.
Причём, пузырю удавалось более легко поглощать энергию тонкого предмета (карандаша), но энергию более толстого предмета поглотить уже не способен – расширение во все стороны более видимо.
Скорей всего эти щитки сделаны из того же материала которым покрыты их крейсера, они же и поглощают энергию выстрелов из лучемётов.
Криолитовый материал обладал свойством поглощать энергию, что позволяет броне защитить своего хозяина даже от самых сильных ударов.
Даже при потере только трёх электронов (а их у калия 19) 1 кг калия поглощает энергию, содержащуюся в 16.4 тоннах тротила.
Каждый рисунок, окрашенный кровью и душой магов, хранит в себе мощь и поглощает энергию окружающей обстановки.
Клетки поглощают энергию в виде калорий; преобразуют её в электричество, с помощью митохондрий; происходит обмен веществ и деление.
Благодаря тому, что ты умеешь поглощать энергию других людей, читая мысли, ты создала новую атаку, поглощая природную энергию.
Где-то в глубине корабля послышалось тонкое гудение – снятые с блокировки конденсаторы рельсовых орудий начали жадно поглощать энергию.
Они каким-то образом поглощали энергию людей, и контактировать с ними мог далеко не каждый человек.
Пусть, как только я начинаю поглощать энергию мира, вокруг меня появляется облако этой светящейся голубой пыли.
Райхорианцы способны поглощать энергию звёзд, накапливать её в своём теле и использовать по своему усмотрению.
Сейчас я просто не могу больше поглощать энергию.
Этот физический феномен основан на возможности некоторых ядер атомов под действием магнитного поля поглощать энергию внешнего источника в радиочастотном диапазоне, а затем и выделять её, возвращаясь на исходный энергетический уровень.
Вместе они восстановили разрушенный за день город, после чего волколюды не боялись полнолуния, ибо лунный металл поглощал энергию луны, а волколюды могли дальше гулять по ночному городу, когда им вздумается с условием, что не покинут его стен.
А когда все успокоились, то на столе появился еще один камень, а за ним еще один и еще, и примерно через десять минут мы все научились поглощать энергию.
Аппарат дробления и магнитной сепарации руды усердно поглощал энергию, перекидывал отходы в пушку, а диоксид урана – под пресс.
Чем больше силы – тем сильнее сопротивление, а, чтобы выжить, тебе придётся поглощать энергию.
Пошатнулась, но выдержала удар. Аура огня, окутавшего её тело, защищала от повреждений и, видимо, поглощала энергию атаки.

Ассоциации к слову «поглощать»

Все ассоциации к слову ПОГЛОЩАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поглощать энергию»

Значение слова «поглощать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поглощать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поглощать»

ПОГЛОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к поглотить.

Все значения слова «поглощать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «поглощать энергию»

Ассоциации к слову «поглощать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я