Предложения со словосочетанием «спортивная гимнастика»

Так начался мой путь в профессиональной спортивной гимнастике – с поражения, которое оставило шрам на сердце и поселило сомнения в голове.
И я пошла. Самозабвенно занималась спортивной гимнастикой.
По этой причине понятно, что, например, массивный юноша с ростом более 180 см и генетически предрасположенный к дальнейшему физическому росту, даже при хороших координационных способностях, к серьёзным занятиям спортивной гимнастикой мало пригоден.
Движения, описываемые в данной главе, самая характерная часть упражнений спортивной гимнастики, наиболее определённо отражающая специфику этого вида спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групповод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения психологическая подготовка в спортивной гимнастике представляет собой работу, направленную на приведение психологического статуса спортсмена в соответствие с психограммой этого вида спорта.
При занятиях такими видами спорта, как хоккей, горнолыжный спорт, теннис, футбол, баскетбол, борьба, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика позвоночник подвергается значительным перегрузкам.
Современная спортивная гимнастика включает в себя такие виды: у мужчин – вольные упражнения, кольца, перекладина, брусья, опорный прыжок, конь (шесть видов).
Характерным атрибутом спортивной гимнастики, свойственным только для неё, являются специальные стандартизированные снаряды (см. ч. 5).
Комплекс можно закончить восстановлением дыхания и растяжкой, которая является необходимым завершающим элементом любого вида спортивной гимнастики.
Она сделала удар на физическую подготовку, что ей тоже очень нравилось, и, позанимавшись в студии танца модерн и немного спортивной гимнастикой, с помощью знакомого режиссёра придумала себе несколько номеров.
В современной спортивной гимнастике порой завершают карьеру, едва перешагнув рубеж совершеннолетия.
Эту подготовку я приобрела, посещая школу спортивной гимнастики, занимаясь ею с шести до двенадцати лет.
С малых лет увлекалась спортивной гимнастикой и очень любила книги.
Очень сложный элемент спортивной гимнастики, который предполагает просто нереальную силу кистей и плеч.
– Никак нет. Просто в школе. Мне нравилась спортивная гимнастика. Да и учитель физвоспитания у нас был хороший.
Спортивная гимнастика очень трудный вид спорта, – после небольшого раздумья сказал он, наконец.
Он мечтал о том, что сделает их большими мастерами спортивной гимнастики, в которую сам был влюблён с давних пор.
Ты же всё детство отдала спортивной гимнастике, стремилась к победе, мечтала об олимпийских медалях.
Тренировки стали приносить результаты. Спортивная гимнастика дала мне силу, координацию, умение чувствовать своё тело. Все новые упражнения получались легко.
Если быть точнее, чуть не сорвался вниз, но тренировки в секции спортивной гимнастики решили дело в мою пользу.
Девушка посещала кружок спортивной гимнастики, училась в университете на первом курсе на филологическом факультете.
Оказалось, что он был не единственным любителем спортивной гимнастики.
Мальчиков, занимавшихся спортивной гимнастикой, в зале было немного.
Для спортивной гимнастики подходят люди с определёнными данными для этого вида спорта.
Не буду от вас скрывать того, что спортивная гимнастика сильных делает ещё сильнее, а слабые духом постепенно отсеиваются.
Только помните, что турников в спортивной гимнастике нет.
Именно в этом основа спортивной гимнастики, а не в том, что ты крутишься на снарядах на полусогнутых руках и с кривыми ногами.
В своё время отдал должное спортивной гимнастике и стрельбе из лука.
Секция по спортивной гимнастике закрывалась поздно.
В пятом классе по настоянию брата мне пришлось записаться в лыжную секцию при школе, хотя спортивная гимнастика привлекала гораздо больше.
Учителями физкультуры у нас в школе в то время были исключительно мужчины, они постоянно менялись, я запомнил лишь одного, который серьёзно прививал нам навыки спортивной гимнастики.
При этом аппарат развития тела есть, сразу вспоминается несколько: например, классический балет – это раз, спорт, пусть в виде классики спортивной гимнастики – это два, боевые искусства, то же самбо – три, и, как ни парадоксально, медицина – четыре.
Несмотря на то что на бревне в спортивной гимнастике обычно выступают только девочки, на уроках было бы весьма полезно, чтобы на бревне выполнять упражнения могли все.
Я много занимался спортом, в том числе спортивной гимнастикой в институте, поэтому был неплохо физически подготовлен и хорошо ориентировался в пространстве при любых переворотах.
Интересно, не здесь ли кроется секрет необыкновенного успеха советской спортивной гимнастики?
Девочки, занимающиеся спортивной гимнастикой, тренируются на единственной в стране базе.
Раньше он два раза бывал в этом городе на соревнованиях по спортивной гимнастике вместе со своей командой и, поэтому, легко ориентировался в своих дальнейших действиях.
– Я спортивной гимнастикой шесть лет занималась. Ты посмотри, он весь дрожит. Бедненький.
Итак, в 10 лет я выбрал спортивную гимнастику, как основной вид спорта. В эту спортивную секцию записалось всего трое мальчишек. Остальные – девочки.
Да, при занятиях спортивной гимнастикой девочки получают больше травм, чем мальчики.
Изящно, как звезда спортивной гимнастики, долетел до ветки, ухватился за неё обеими руками…
Никогда не интересовался спортивной гимнастикой, всегда, когда переключал на спортивные каналы, попадал на девушек с квадратной фигурой, без талии, но с бицепсами как у бодибилдеров.
После нескольких неудачных попыток привить мне любовь к скрипке, она в конце концов смирилась с моим увлечением спортивной гимнастикой.
Тем более, что с пяти лет занимался плотно спортивной гимнастикой и был отлично подготовлен ко всем нагрузкам.
С четырёх лет на спортивную гимнастику ходил.
– Кстати, откуда это, ты так и не сказал, – мальчишка оценивающе взглянул на потолок, и понял, что элементы спортивной гимнастики здесь неуместны.
Также в этом исследовании было показано, что наибольшее количество травм в спортивной гимнастике получают девочки – среди всех зарегистрированных травм на их долю приходится 82.1% травм.
Он был большим поклонником спортивной гимнастики, в основном гимнасток, как хихикали между собой девчонки.

Ассоциации к словосочетанию «спортивная гимнастика»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Значение словосочетания «спортивная гимнастика»

  • Спортивная гимнастика — вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «гимнастика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивная гимнастика»

Спортивная гимнастика — вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.

Все значения словосочетания «спортивная гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «спортивная гимнастика»

Ассоциации к словосочетанию «спортивная гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я