Предложения со словосочетанием «лёгкая атлетика»

Обладая от природы хорошими скоростными качествами, он вначале стал заниматься лёгкой атлетикой, а зимой – скоростным бегом на коньках.
Другие ребята из секции лёгкой атлетики щеголяли в такой же форме.
Для достижения высоких спортивных результатов в этом виде лёгкой атлетики требуется совершенная техника исполнения и высокий уровень развития силовых и скоростно-силовых качеств.
Занятия проводились в первой половине дня, послеобеденное же время посвящалось занятиям лёгкой атлетикой, спортом и хождению под парусом.
Причиной ухода из лёгкой атлетики стал мой юношеский максимализм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего определяют их влияние на соревновательное упражнение, которое для всех дисциплин лёгкой атлетики является главным тестом.
Страсть к заключению пари способствовала и развитию лёгкой атлетики.
Поэтому я бросил лёгкую атлетику, поступил в институт, и началась новая, взрослая жизнь.
Оздоровительное значение лёгкой атлетики повышается в связи с тем, что занятия проводятся на открытом воздухе.
Лёгкая атлетика относится к числу популярнейших и наиболее массовых видов спорта, так как не требует дорогостоящих условий для занятий.
При этом при статистической обработке спортсмены объединяются в единую группу лиц, занимающихся лёгкой атлетикой, что не позволяет получить полную информацию о влиянии циклических беговых движений различного характера на морфологические параметры стопы.
У неё были прекрасные способности к спорту – девушка выбрала лёгкую атлетику.
В вузах физической культуры лёгкая атлетика является основной (базовой) учебной дисциплиной, освоение курса которой предусматривает получение необходимых теоретических знаний, практических умений и навыков для самостоятельной педагогической работы в различных отраслях, связанных с физкультурной деятельностью.
Я занималась лёгкой атлетикой четыре года.
Раньше на институтских соревнованиях присутствовали все – преподаватели, деканы, ректор, а теперь на них даже представителя федерации лёгкой атлетики не встретишь, – сетовал он.
Мне, серьёзно занимавшимся лёгкой атлетикой, хвастать на перекладине особо было нечем, поэтому я облюбовал себе место на трибуне.
В комплекс соревновательных дисциплин входил не только баскетбол, но и какие-то элементы лёгкой атлетики типа прыжков в длину.
Впрочем, он присоединялся к футбольной или баскетбольной команде или классу лёгкой атлетики и в течение нескольких недель уже был в своей стихии.
Там он показал свои хорошие способности к бегу и даже получил приглашение в школу лёгкой атлетики, но она была слишком далеко от дома.
Моему отцу, в отличие от своего учителя, как раз нравилось во время спортивных соревнований (а он очень любил лёгкую атлетику, волейбол) ходить в одних трусах: фигура у него была отменная.
Остальных более или менее равномерно распределили в группы лёгкой атлетики, баскетбола, волейбола, футбола, лыж и некоторые другие.
Именно лёгкая атлетика в детстве затянула его в спорт.
Но необходимо помнить, что бег – это очень сложная техника передвижения, поэтому перед началом регулярных пробежек желательно взять уроки бега у специалиста: только профессиональный бегун или тренер по лёгкой атлетике может поставить вам технику бега и установку стопы во время бега, а не ортопед или педиатр, которые «оторвали» стопу от ноги и советуют использовать ортопедические стельки или вкладки, ничего не понимая в биомеханике бега и кинематике ноги.
Нередко возникает вопрос: как оценивать результаты работы школьников, когда количественные показатели отсутствуют (упражнения лёгкой атлетики, акробатики, спортивных игр, полосы препятствий и др.)?
На первый взгляд казалось, что выбор предметов довольно хаотичен, так как порой математика преподавалась наравне с вышиванием, или лёгкая атлетика шла рука об руку с минералогией.
Даже прозвище своё он получил за то, что на одном из зачётов по физкультуре умудрился заболтать школьного физрука какими-то глупостями из истории лёгкой атлетики до самой перемены!
До этого успел позаниматься лёгкой атлетикой (бег на 800 метров) и, что особенно характерно, классической борьбой.
Так я впервые заинтересовался лёгкой атлетикой.
С шести лет я занималась танцами, после чего плаванием, и даже пробовала лёгкую атлетику.
Всего их было три: футбольная, волейбольная и команда лёгкой атлетики.
Он пристроил в секцию лёгкой атлетики местного общества «Динамо».
У кафедры лёгкой атлетики толпилось около сотни студентов с сумками и рюкзаками.
Хорошо, он в юности лёгкой атлетикой занимался, на длинных дистанциях призы и медали брал, в военном институте опять же бегать приходилось часто и много, в войсках марш-броски были…
Только вот я забыла, что последний раз серьёзно занималась спортом в десятом классе, когда ходила в школьный кружок лёгкой атлетики.
Что для американской лёгкой атлетики было, в принципе, довольно странно.
Она и в лёгкой атлетике первые места занимала и на олимпиады ездила.
Советская лёгкая атлетика стала историей.
Мама и папа дали дочке музыкальное образование, уверенные в том, что это обеспечит ей в будущем «кусок хлеба», и оплачивали её кратковременные увлечения лёгкой атлетикой и танцами, а также подписку на журнал «Наука и религия».
– Пока не пошла с тобой… а ведь не хотела же! – она театрально вздохнула и продолжила, – … и подумать не могла, что мне может нравиться лёгкая атлетика.
Один тренер уволился, другой не захотел заниматься этой ерундой, напоминающей больше лёгкую атлетику, а не серьёзные стили плаванья.
Став студентом 1 курса в медицинском, да ещё на лечебном факультете сразу ощутил ответственность и высокие требования к учёбе моей будущей профессии врача, но к тому времени я полюбил и спорт в лице лёгкой атлетики, и хотя результаты были слабенькие в этом новом виде спорта для меня для 18-летнего: 100 м – 12.2, 400 м – 52.8, 800-2:02.
Причём не качалка с железом, а что-то типа лёгкой атлетики.
Отец всю жизнь занимался спортом, с ранних лет и меня приучал. Сначала плавание, затем лёгкая атлетика и футбол.
Она неплохо играла в волейбол и большой теннис, в лёгкой атлетике показывала довольно серьёзные результаты, особенно в прыжках в длину, хорошо плавала на любые дистанции.
Таков спринт – интереснейшее и древнейшее соревнование лёгкой атлетики всех времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая атлетика»

Значение словосочетания «лёгкая атлетика»

  • Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лёгкая атлетика»

Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Все значения словосочетания «лёгкая атлетика»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая атлетика»

Ассоциации к словосочетанию «лёгкая атлетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я