Предложения со словосочетанием «тюремные охранники»

– Вы просили найти сына того мужчины, которого убил тюремный охранник, и я это сделал!
В ночь на 25 марта 1785 года он был обнаружен тюремным охранником мёртвым в своей камере.
Двое тюремных охранников поехали с ними, сопровождая её в госпиталь, причём одного приковали к ней наручниками, чтобы она не попыталась сбежать.
Так во всяком случае говорили тюремные охранники – те, которые сменялись перед её камерой, высеченной из чёрного камня.
На площадке у крыльца стояла чёрная карета с решётками на окнах, а рядом с нею – двое мужчин, чьи крепкие фигуры и тёмная одежда заставили вспомнить тюремных охранников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пальцах рук у него два золотых кольца, и даже тюремные охранники побоялись их снять.
Лишь наручники, решётки на окнах и постоянно дежурящий возле палаты тюремный охранник, говорили о том, что тут содержится подневольный.
Мадам, была самых строгих правил, и следила за внучкой не хуже тюремного охранника.
– Убив двух тюремных охранников, он освободил из тюрьмы двух своих дружков-террористов.
На смотровых вышках тюрьмы стояли тюремные охранники и солдаты.
Внутри краснощёкого попкаря находился тюремный охранник в чёрном полушубке с синими милицейскими погонами и со связкой ключей в руках.
Тюремные охранники стали отстреливаться, но солдаты, уже наученные такими действиями со стороны осаждённых, тут же ответили шквальным пулемётным огнём по воротам и поверх их, быстро погасив «огневые точки», после чего всеобщим напором толпа просто взломала тюремные ворота и ворвалась на территорию.
Я вырубил тюремного охранника и проделал весь этот путь пешком.
– Отходит сердешный… – с сочувствием заметил тюремный охранник.
Родственники тюремных охранников, зверей-следователей, конвоиров, санитаров, сокамерников заполняют паутиночками своих рассказов пустоту.
Но, как бы она не напрягала воображение, сын виделся ей, всё тем же, розовощёким мальчуганом, какого у ней много лет назад буквально вырвали из цепких объятий тюремные охранники.
При моём появлении на воле он не сдержался и настолько снисходительно похлопал тюремного охранника по плечу, что тот просто-таки обязан был в ответ дать ему увесистого пинка.
Видел облавы на кладбище, когда жандармы искали сбежавших заключённых, отпирал ворота тюремным охранникам, тайно хоронившим узников, скончавшихся в тюрьме, такие тайные, совсем не христианские похороны, всегда совершались по ночам.
Пожилой тюремный охранник – тот, который добрый – идёт рядом со мной.
Там просто кишели тюремные охранники и озабоченный персонал по безопасности.
Но мы пойдём дальше газетных заголовков и телевизионных штампов и попробуем выяснить, что на самом деле означало быть тюремным охранником или заключённым в той отвратительной тюрьме, в обстановке всех тех злоупотреблений.
Однако у меня был небольшой грант, предназначенный для исследования психологии тюремных охранников; это, правда, узкая функциональная роль, связанная также с более ограниченной территорией.
Почти все они сказали, что никогда не представляли себя в роли тюремных охранников, ведь поступили в колледж не для того, чтобы пополнить ряды тюремной охраны.
Медсёстры были лишь чуточку добрее тюремных охранников, от которых он вдоволь натерпелся.
Впереди шёл тюремный охранник и показывал дорогу, а сзади ещё пара солдат, причём замыкающий шёл на всякий случай с мечом наголо.
К тюремным охранникам присоединились дворцовые и, будто я и был чудовищем, а не худым парнишкой восемнадцать лет, повели меня в восемь остро заточенных пик в королевский зал суда.
Тюремные охранники вместе с полицейскими быстро сформировали вокруг него защитный кордон, но всё равно похожая на белый футбольный мяч крупная выбритая голова была хорошо видна.
На платформе меня покорно ожидал вагончик с сидящим впереди лысым человеком в угольно-черном костюме тюремного охранника.
Лук он кладёт себе на колени – прямо тюремный охранник при оружии.
Я ожидала тюремных охранников, сопровождающих на казнь.
Нужно будет вставить по крику тюремного охранника, которого он не взял бы в свой банк даже уборщиком помещений.
Несколько тяжёлых амбарных замков были бережно оставлены предыдущими хозяевами прямо с ключами и висели на стене возле поста тюремного охранника.
А последней из них стала матрица тюремного охранника, чьего малолетнего сына захватчик вырастил как своего собственного.
Лица вбежавших тюремных охранников и моих телохранителей вытянулись так, словно они увидели трёх привидений, застигнутых за чем-то неприличным.
И опасения, что еду отберут тюремные охранники, тоже были напрасны – его без обыска пропускают в подвал.
– Она околдовала тюремного охранника, погрузив его в глубокий сон.
С этими словами тюремный охранник закрыл скрипучую дверь с небольшим решётчатым оконцем.
Следующая задача была несколько сложнее: нужно было снять ключи с пояса тюремного охранника, иначе как же он передаст бутылку арестанту?
Стражники и тюремные охранники ворвались в подземелье.
Альтьер заметно скис, возможно, мой тон не пришёлся ему по душе. Или всему виной наличие зрителей, ведь тюремные охранники сидели рядом и всё слышали.
Перед глазами навязчиво замелькал тюремный коридор с ядовито-зелеными стенами, по которому его проводили тюремные охранники, когда мать приезжала на свидание.
Конвоиры обменялись с тюремными охранниками парой шуток и вскоре уехали, оставив привезённый груз коллегам.
Он ничего не объяснил, но позже его адвокаты и тюремные охранники рассказывали, что это было единственное из убийств, которое его беспокоило, хоть и не по каким-то понятным причинам.
Он отошёл от прилавка с призывно блестящими бутылками, поглядел на продавца, чьё лицо подходило бы больше тюремному охраннику, и кашлянул в кулак.
Кивнул, добавил ещё медяк из мошны тюремных охранников и решительно зашагал к указанному причалу – торговому.
Его схватили за руки двое тюремных охранников.
Через несколько минут дверь в дальнем конце напротив стола отперли, и вошли два тюремных охранника, став по обе стороны от неё.
Рядом с ним стоял тюремный охранник с дубинкой.

Значение слова «тюремный»

Значение слова «охранник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тюремный»

ТЮРЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к тюрьма (в 1 знач.). Тюремный двор. Тюремная камера. Тюремный смотритель.

Все значения слова «тюремный»

Значение слова «охранник»

ОХРА́ННИК, -а, м. Сторож или стрелок охраны (во 2 знач.).

Все значения слова «охранник»

Синонимы к словосочетанию «тюремные охранники»

Ассоциации к слову «тюремный»

Ассоциации к слову «охранник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я