Предложения со словосочетанием «труд руководителя»

Эта форма применима также для оплаты труда руководителей, специалистов, служащих, обслуживающего персонала и т. д.
Труд руководителя является частью общего труда, но обладает своей спецификой.
В частности, критерии оценки труда руководителей формировались исходя из модели компетенций.
Но в общем числе работников умственного труда руководителей больше, чем это отражено в организационных схемах многих организаций.
Таким образом, под действие норм трудового права может подпасть и труд руководителей негосударственных юридических лиц, если в соответствии с учредительными документами юридического лица (учредительным договором, уставом) ими будет заключён трудовой договор с юридическим лицом, соучредителем которого они являются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притчевость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намного сложнее оценивать результаты труда руководителей и специалистов, поскольку они характеризуют их способность оказывать непосредственное влияние на деятельность какого-либо производственного или управленческого звена.
Для организации работы по охране труда руководитель организации создаёт службу охраны труда, которая подчиняется непосредственно руководителю организации или по его поручению одному из его заместителей.
Вопросы организационного проектирования касались труда руководителя, а не только рабочего.
Глубоко общественный характер забот и трудов руководителя мышкинских земцев ярко проявлялся и в книжном деле, в создании сети народных библиотек нашего уезда.
Цель написания учебника – ознакомить студентов с современными методами, способами и технологиями повышения эффективности культуры труда руководителей социальных служб в ходе решения задач по повышению качества социальной работы с клиентами социальных служб, которые можно использовать в практической работе.
Дисциплина «Культура труда руководителя социальной службы» читается в общенаучном цикле и формирует у студентов теоретические знания и практические навыки по управлению социальными организациями, углубляет и конкретизирует основные положения теории управления и менеджмента организации применительно к деятельности руководителя организации социального обслуживания населения, занимая одно из ведущих мест в специальной подготовке студентов, обучающихся по данному направлению.
В условиях перехода к рынку особенность труда руководителя заключается в творческом характере и предприимчивости.
При всей сложности ситуации на рынке труда руководители подразделений не желали брать на работу выпускников вузов и колледжей, объясняя свою позицию тем, что молодые специалисты не имеют опыта, им нельзя доверить самостоятельное участие в строительстве судов, так как степень ошибки высокая.
Эти документы определяют содержание труда руководителя.
Рациональная организация труда руководителя немыслима без чёткого представления о том, что он делает, когда он это делает, сколько времени затрачивает на различные виды работ.
Данные показатели можно использовать в качестве ключевых для оценки эффективности труда руководителей, управляющих процессным персоналом.
По целям труда руководителя – это деятельность преобразующая, причём объектом преобразования выступает социальная реальность (различные её аспекты).
Учитывая это, можно определить труд руководителя кратко – он обеспечивает выполнение работы.
Эвристический труд руководителей и специалистов в наиболее полной степени отражает природу творческой умственной деятельности, её психофизиологическую сущность.
Он предусматривает применение системы нормативов, которые определяют состав и содержание функций по управлению персоналом, численность работников по функциям, тип организационной структуры, критерии построения структуры аппарата управления организации в целом и системы управления персоналом (норма управляемости, степень централизации функций, количество ступеней управления, звеньев, размеры подразделений, порядок подчинённости и взаимосвязи подразделений), разделение и кооперацию труда руководителей и специалистов управления персоналом организации.
О формировании службы охраны труда руководитель медицинского учреждения издаёт соответствующий приказ.
Какой труд руководителя стоит за всем этим, по-настоящему поймут лишь те, кому приходилось работать с молодёжью.
Особенности личности и труда руководителя интересовали людей уже давно.
По объекту труда руководителя следует отнести его трудовую деятельность к числу профессий, ориентированных на взаимодействие «человек – человек».
По средствам труда руководителя эта трудовая деятельность относится преимущественно к числу профессий умственного труда, используются при необходимости средства обработки информации – вычислительная и организационная техника.
Исследователи труда руководителя отмечают, что для эффективной работы каждому руководителю необходимо иметь значительное число умений и навыков.
Отсюда следует, что одним из показателей культуры управленческого труда руководителя является уровень его специальной управленческой подготовки, степень его компетенции.
Культура труда руководителя предполагает опору на принципы системности, комплексности, требует тесной увязки экономических, социальных, политических и духовных проблем.
В то же время характер труда руководителей, реализующих в основном организационную деятельность, а также труд специалистов, где её доля достаточно велика, не позволяет представить процесс их труда в качестве строгой последовательности тех или иных операций.
Именно поэтому с целью фиксации труда руководителей возможно произвести только содержательное описание на уровне задач; для фиксации же труда специалистов можно произвести предметно-методологическое описание основных приёмов и способов труда.
Иными словами, организационное закрепление труда руководителей может осуществляться как регламентация исключительно по форме, но по содержанию представляет собой самостоятельную специфическую форму нормативного регулирования.
Может быть, эту работу следовало вести не напрямую, в лоб, путём скучных бесед и наставлений, а в процессе каких-нибудь игр, когда молодые люди имели бы возможность на несколько дней становится во главе какого-то предприятия и самостоятельно решать все вопросы управления, получая представление о сложности и привлекательности труда руководителя, о наличии в нём серьёзных проблем.
Как можно положительно оценивать труд руководителя учреждения при необъяснимой текучести кадров?
Оплата труда руководителей, специалистов и служащих производится на основе должностных окладов.
В то же время на региональном и местном уровнях со стороны федерального законодательства нет обязательных требований использовать понятие «основной персонал» для создания каких-либо преференций по оплате труда или предоставлению льгот части персонала, а также для расчёта оплаты труда руководителей в системе физической культуры и спорта или образования.
Всё это определяет и комплексный характер профессии, и специфику деятельности, и социально-психологические особенности труда руководителя.
Рекомендовать колхозам руководствоваться аналогичным порядком при оплате труда руководителей и специалистов.
Первые три части – направлены на поиск содержания труда руководителя и его утверждение в практике – базирующийся на 15 летнем опыте автора в исследованиях и работе с руководителями образования.
Вопрос 22.В какой срок должны проходить периодическую проверку знаний по охране труда руководители и специалисты, связанные с проведением работ в газовом хозяйстве организации, а также осуществляющие производственный контроль и технический надзор?
Кроме того, он должен решать ещё такие проблемы, как подготовка и подбор кадров, повышение их квалификации: составление квалификационных характеристик; организация труда руководителей, специалистов и «полевых» социальных работников, построение и использование информационных систем и технологий; мотивация труда; оценка и оплата труда управленческих работников.
Определяя место и роль культуры труда руководителя в общей системе организационной культуры, дадим определение некоторым основным понятиям организации труда.
Благодаря этой странной этике в больницах, школах, университетах и конструкторских бюро постоянно растёт разрыв в оплате труда руководителей и рядовых сотрудников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труд руководителя»

  • — Сам в первой сохе и в первой косе. Барыши, однако, они делят совершенно сообразно с указаниями экономической науки: сначала высчитывают проценты на основной и оборотный капиталы (эти проценты неблагонамеренный берет в свою пользу); потом откладывают известный процент на вознаграждение за труд по ведению предприятия (этот процент тоже берет неблагонамеренный, в качестве руководителя работ); затем остальное складывают в общую массу.
  • У Некрасова он держал себя очень тактично, с соблюдением собственного достоинства, в общий разговор вставлял, кстати, какой-нибудь анекдотический случай из своего прошедшего, но никогда не развивал идеи, и человек, не знающий, кто он, с трудом бы принял его за радикала-народника, за публициста, которого цензура считала очень опасным, и тогдашнего руководителя такого писателя, как Михайловский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «труд»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «труд»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я