Карта словосочетания «трудовой опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудовой опыт»

Трудовой опыт народа становится почвой, на которой произрастают и культура, и наука.
Единственный трудовой опыт, который принимается во внимание, – это опыт работы в Microsoft.
Обобщение трудового опыта, распространение знаний и навыков.
Предметом психологии трудаявляются психологические особенности деятельности человека в трудовых условиях в таких аспектах, как становление его как профессионала, профессиональная ориентация и самоопределение, мотивация трудового процесса, механизм трудового опыта, качество труда, адаптация человека к трудовым условиям.
Чаще всего психолог использует те методы, которые имеются в его распоряжении, сопоставляя и сравнивая между собой результаты опроса, наблюдений, хронометража, личного трудового опыта, изучения статистических или биографических материалов и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкаброш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, наиболее ценным с точки зрения развития психологических функций видом переноса будет тот, в котором процессы обобщения приобретают наибольшую силу и диапазон распространения на новые сферы трудового опыта и способны реализоваться в новых деятельностях.
Первый трудовой опыт позволяет ему внести коррективы в свои дальнейшие профессиональные планы, понять свои требования к коллегам и руководителям.
Что же это за вещи и в чём разница между ними и реальным трудовым опытом людей?
Границы трудового опыта, который получат ваши дети, определяются только вами.
Эти восемь вопросов оказываются простым способом оценки трудового опыта, который вы, как лидер, можете использовать.
В её долгом трудовом опыте не значилось ни отгулов, ни отпусков, ни больничных – и уж определённо не было такого дня, когда бы всеми отмечалось проваливание бочки под лёд, выпавшее на её смену.
– Убеждение. Сотрудник с большим трудовым опытом зарабатывает авторитет, который добавляет ему баллов в переговорах, хороший навык убеждать других людей.
Это мы исследовали на примерах трудового опыта 1930-х годов, различных сфер военного опыта, опыта повседневной жизни оккупационного периода, а также сохранивших свою действенность элементов национал-социалистического формирования юношеской личности.
Но само понятие организаторско-управленческих навыков вообще-то относится ко взрослым людям, имеющим трудовой опыт, тогда как мы имеем дело с подростками.
Да, они не кажутся нам терминами и, в общем, понятны любому взрослому человеку, но не нашей возрастной категории – ребятам 14—20 лет: у них нет трудового опыта, нет начальника и подчинённых, нет субординации в делах.
Мы увидели одни и те же закономерности в ответах на все восемь вопросов – иными словами, обнаружили, что, когда мы говорим о критических аспектах трудового опыта, вариабельность между командами оказывается выше, чем между компаниями.
Если наиболее значимый трудовой опыт – опыт работы в команде, то что нам делать со всей этой общей «культурой», с которой мы начали?
Но какие-то моменты моего трудового опыта могут послужить иллюстрацией к главному содержанию.
На тот момент, работая врачом, мой трудовой опыт составлял два года.
Вместе с первым трудовым опытом тридцатилетние впитали желание роста и высоких доходов, привычку жить в роскоши.
В случае отказа вам об оплачиваемой деятельности, вследствие чего вы будете уходить, у вас уже будет зафиксированный трудовой опыт, что значительно облегчит трудоустройство в новом месте.
Именно поэтому в книге выше сделан акцент на то , что первый трудовой опыт обязательно получить во время обучения в институте/университете.
Так первый трудовой опыт закончился травмой, но запомнился на всю жизнь.
Переосмысление трудового опыта людей с удавшейся карьерой помогает понять и свою собственную жизнь, установить в ней нравственные ориентиры.
Всё полнее и лучше осуществлялась преемственность трудового опыта в поколениях.
Это и первый серьёзный трудовой опыт, и учёба, и первая серьёзная любовь, и рождение сына, и обретение настоящих друзей, и прочая и проч…
Она долго объясняла мне специфику работы, ссылаясь на различные случаи из своего богатого трудового опыта, и в итоге записав в толстую тетрадь мои данные, рассказала, какие документы необходимы для оформления, и велела приходить завтра с утра.
Конечно же, мой трудовой опыт должностью ночной няни не ограничивался.
Просто хочется иметь фотографии мальчика, со знакомства с которым начался мой первый, такой необычный трудовой опыт.
Его трудовой опыт искренне поразил меня.
Предметом психологии труда являются психологические особенности деятельности человека в трудовых условиях в таких аспектах, как становление его как профессионала, профессиональная ориентация и самоопределение, мотивация трудового процесса, механизм трудового опыта, качество труда, адаптация человека к трудовым условиям.
Если не учитывать разницу в физиологических способностях индивидуумов к мышлению, то индивидуальность мышления будет полностью зависеть от его предыдущего опыта, включая и полученные знания, и специфику его положения в обществе, и личный трудовой опыт.
С реальным трудовым опытом это было легко.
Я смела перечить. Потому что ничто не стоит успеха в первом трудовом опыте.
Он никогда особо долго не работал ни в одной компании и поэтому имел не большой трудовой опыт.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «трудовой опыт»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я