Предложения со словосочетанием «требовать постоянного контроля»

Диабет 1-го типа требует постоянного контроля.
Этот момент требует постоянного контроля.
Диабет требовал постоянного контроля за уровнем сахара в крови.
Кажется, заключённая сделка требовала постоянного контроля с обеих сторон и обсуждения хода событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуговидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модель корабля, на котором они путешествовали, уже давно устарела, поэтому требовала постоянного контроля за судном.
Подобный круговорот ресурсов требовал постоянного контроля температуры и давления в котлах, поэтому работа здесь не прекращалась даже после выключения всех турбин.
Опыт показывает, что обслуживание контрактов с магазинами больших сетей требует постоянного контроля над их исполнением.
В прошлый раз пришлось локализовать искусственное пробуждение, выделив его в ограниченную касту йогов, которая до сих пор требует постоянного контроля.
Любое финансовое решение, принимаемое менеджерами компании, зависит от структуры и стоимости капитала компании и требует постоянного контроля изменения этих показателей и их таргетирования, то есть установления и поддержания наиболее рациональных для компании структуры и стоимости капитала.
Определённая самостоятельность илотов в хозяйственной сфере требовала постоянного контроля со стороны спартиатов.
А ситуация с биржей требовала постоянного контроля.
Сложнейший ритуал требовал постоянного контроля.
Сам он не планировал приезжать, важный проект требовал постоянного контроля.
Достаточно сказать, что диабет II типа обычно (кроме запущенных случаев) не требует постоянного введения инсулина, в то время как инсулинозависимая форма диабета требует постоянного контроля уровня сахара в крови и введения инсулина для его коррекции.
Большие деньги требуют постоянного контроля, а в нашем городе уже не было человека, который бы не знал его фамилию, один из самых видных бизнесменов области.
Рестораны требовали постоянного контроля и непосредственного участия во всём; будь то проверка продуктов от поставщиков или обсуждение нового меню.
Каждый случай насилия над ребёнком требует постоянного контроля за ситуацией жизни ребёнка, его благополучия, а также жизни и благополучия других детей.
Девочка требовала постоянного контроля.
– Это как? Миротворение требует постоянного контроля, иначе начнётся хаос.
Твои болячки требуют постоянного контроля и медикаментозной коррекции.
Порядок требует постоянного контроля со стороны командира, не уследишь, и грязный подворотничок обернётся необслуженным танком, потерей боеспособности.
Вся эта запущенная однажды человеческая машина требовала постоянного контроля и внимания.
Редкая женщина, а тем паче девушка, в состоянии долго контролировать беседу, особенно если последняя требует постоянного контроля равновесия, баланса, поэтому, быстро устав, женщина сама отдаст инициативу в мужские руки.
Деменция бабушки требует постоянного контроля и сама становится источником неисчислимых, скрытых и явных, семейных катастроф.
Все эти заболевания имеют длительное, хроническое течение и требуют постоянного контроля самочувствия и анализов, качественного лечения и реабилитации.
Мне не хотелось докладывать начальнику, но наша работа требовала постоянного контроля.
Сердечный режим требует постоянного контроля, но он более результативный, так мне кажется.
Все эти случаи требуют постоянного контроля врача.
Ключ силы требует постоянного контроля.
Если нюхачу и слепым псам достаточно было телепатически переслать мыслеобраз предстоящей атаки и таким же способом обозначить их местонахождение перед схваткой, то пучеглазка требовала постоянного контроля.
Именно те, у кого проекты долгосрочные и требуют постоянного контроля температур.
Мой «Психокинез» тоже был хорош как защита, но работал только с теми предметами, что я видел или ощущал, поэтому требовал постоянного контроля.

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «требовать постоянного контроля»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я