Предложения со словосочетанием «требовать опыта»

Овладение искусством приготовления вкусной еды в микроволновой печи требует опыта.
Такое разделение режимов общения требует опыта и мастерства.
Резюме с набором прошлых высоких позиций перестали восхищать: сжавшийся российский рынок труда требует опыта успешно реализованных проектов, новых современных знаний, гибкости, осознанного саморазвития.
Учитывайте также, что любые практики требуют опыта и закрепления, если вы хотите натренировать мышцу видения – ею нужно заниматься и лучше всего работать с другими людьми.
– Вы не требуете опыта работы и рекомендаций, – несмело призналась она. – У меня их нет – значит, я вам подхожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Просто. Но простота требует опыта. У меня это заняло около восьми лет службы в полиции.
Артефакты такого рода требуют опыта, мастерства, а также и того, что здесь, по какой-то глупости называется знаниями.
И это не претензия, их работа действительно требует опыта и внимания, но… всегда хочется позволить себе немного больше, чем можешь.
Борьба с работой противника в тылу требовала опыта и исключительно большой энергии.
Позвонив по нескольким объявлениям, она получила отказ. Везде требовали опыт работы, которого у неё не было. Она же никогда не работала.
Они мыслят согласно естествознанию, поскольку этого требуют опыт внешних чувств и логика рассудка, но, тем не менее, сохраняют воспитанное в себе религиозное чувство и предпочитают лишь оставаться в окутывающем их разум мраке относительно вопросов религии.
Любая профессия требует опыта и мастерства.
Психический рост требует опыта, который не лежит общедоступно на прилавках, а добывается подобно метеоритному алмазу – непредсказуемо, каждый раз в уникальных условиях.
Самые доступные – выливание воском, выжигание свечой, выкатывание яйцами, но даже эти методы требуют опыта и определённой силы, практики целителя.
Да потому, что любознательность требует опыта, а мы ему не доверяем, так как жизнь над нами чаще всего неприятные опыты ставит.
Выбор подходящего антибиотика до получения результатов бактериального посева и теста на чувствительность требует опыта и профессионализма.
Тактика политических баталий требует опыта и теоретических знаний, но успех не гарантирован никому и никогда.
– Покупка произведений искусства требует опыта, которого у меня достаточно.
Охота на косолапого требует опыта, отбирает драгоценное время.
Вам, конечно, ни хуже меня известно, какой осторожности требуют опыты по трансмутации металлов.
– Даритская магия требует опыта и понимания.
Приглашал на ужины, целовал руку при встрече, но всё это довольно лениво и без огонька – того требовал опыт давних побед.
Должности вроде кассира или продавца в магазин требовали опыта в данной профессии.
Поэтическое восприятие возникает не сразу, требует опыта чтения, требует умения отличать, прежде всего, поэзию от всевозможных стишков, в том числе от хороших (ладных, образных) стишков, а также предполагает обладание читающим поэзию слов – поэзией жизни.
Такой уровень мастерства требует опыта, ловкости и практики, а на начальном этапе допускаются ошибки…
Технология требует опыта, так как надо рассчитать размер туши (лучше начать с небольшой!), время нагревания камней и время самого приготовления.
Главное, что они не требуют опыт работы в подобной должности, чем сейчас грешат почти все вакансии.
Как оказалось, не так-то легко пристроиться на работу даже с красным дипломом, везде требуют опыт работы, будь он неладен!
– Неа. Везде или копейки платят, или требуют опыт работы. Я конечно покидала им резюме, но…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать опыта»

  • Он смотрит, ищет, освещает темные места своего идеала, пытает собственный ум, совесть, сердце, требуя опыта, наставления, — чего хотел и просит от нее, чего недостает для полной гармонии красоты? Прислушивался к своей жизни, припоминал все, что оскорбляло его в его прежних, несостоявшихся идеалах.
  • На третий день сделали привал в слободе Навозной; но тут, наученные опытом, уже потребовали заложников. Затем, переловив обывательских кур, устроили поминки по убиенным. Странно показалось слобожанам это последнее обстоятельство, что вот человек игру играет, а в то же время и кур ловит; но так как Бородавкин секрета своего не разглашал, то подумали, что так следует"по игре", и успокоились.
  • «У него тоже были свои мысли, — подумал Самгин, вздохнув. — Да, “познание — третий инстинкт”. Оказалось, что эта мысль приводит к богу… Убого. Убожество. “Утверждение земного реального опыта как истины требует служения этой истине или противодействия ей, а она, чрез некоторое время, объявляет себя ложью. И так, бесплодно, трудится, кружится разум, доколе не восчувствует, что в центре круга — тайна, именуемая бог”».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «требовать опыта»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я