Предложения со словосочетанием «достаточный опыт»

Желательно, чтобы этот человек имел достаточный опыт работы с детьми.
Компания Spotify обладает достаточным опытом, чтобы на её примере это понять.
В этом деле необходимо соблюдать баланс, и только специалист с достаточным опытом работы скажет вам, точно какой дренаж нужен на участке.
У малыша ещё нет достаточного опыта, чтобы знать обо всех опасностях, которые таит окружающий мир.
Специалисты проводили тестирование добровольцев, имеющих достаточный опыт использования методов релаксации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенгальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По меньшей мере, так казалось мне самой, хотя к тому времени я уже приобрела достаточный опыт, чтобы умело скрывать свои страхи.
Прекрасно, если вы получили достаточный опыт доброго к себе отношения в детстве.
По данным информатория, Человечество, к моменту начала колониальных проектов, уже накопило достаточный опыт в возведения защитных герметичных конструкций.
Эта разноголосица обусловливалась прежде всего отсутствием достаточного опыта в этом деле.
Так что накоплен достаточный опыт, немало кустов воспитано и немало ягод съедено.
А когда мы наберёмся достаточного опыта, то сможем при этом также достигать вдохновения и напоминать себе, кем мы являемся на самом деле.
Я же, как не имевший достаточного опыта дипломатических отказов, согласился и был прав…
Кроме того, если вы только закончили автошколу и не имеете достаточного опыта вождения, лучше начать с подержанной машины.
При наличии достаточного опыта некоторые трейдеры раскроют в себе способность успешно использовать графики как метод предвидения движения цен.
Для получения требуемых результатов от деятельности предприятия нужно укомплектовать штат организации необходимым количеством высококвалифицированных сотрудников, обладающих достаточным опытом для выполнения своих обязанностей.
Предполагаю, что основания к обсуждению феномена художественной системы у меня появились в начале 1990-х годов, то есть к моменту, когда у меня накопился достаточный опыт наблюдения над интернациональной художественной инфраструктурой, чтобы позволить себе первые обобщения.
Именно в его поиске и заключается основная трудность для уницистов: ведь достаточный опыт врач приобретает не раньше чем через 5-10 лет ежедневной практики.
У него имелся достаточный опыт общения с дерзкими гвардейцами и спесивыми придворными.
У меня имелся достаточный опыт в подслушивании, чтобы быстро понять, был ли кто-то в комнате или нет.
В первое время, когда нет ещё достаточного опыта в таком массаже, возможно, вам будет трудно самим находить больные места.
Он имел достаточный опыт службы в структурах местного управления и прекрасное представление о предмете своей работы.
Приятель рекомендовал молодого чиновника полиции как способного, образованного, талантливого, но не имеющего достаточного опыта практической работы.
Переход к целительству руками рекомендуется только после получения мастерской степени и приобретения достаточного опыта работы с собой и с другими.
Как мы видим из приведённой выше истории, у него может не быть достаточного опыта работы с такими клиентами и чёткого понимания сути проблемы.
Я в твоём вполне достаточном опыте общения с противоположным полом никогда и не сомневалась.
Экипажи всех кораблей к этому времени набрали достаточный опыт плавания в океанских водах.
Но для подростка, не имеющего достаточного опыта чтения и ориентации среди книг, экранизация – один из главных навигаторов.
И только тогда, когда появится достаточный опыт, привлекать для совместных тренировок напарников или присоединиться к группе.
Приведённое описание является вынужденно коротким, так как мы не имеем достаточного опыта наблюдения за движением по оптимальному пути.
Мы думаем, что ты приобрёл достаточный опыт выживания в трёхмерных мирах, без ущерба для своей души.
Повзрослевшие дети войны, не получившие достаточного опыта полной семьи и общения с отцами, не могли передать его дальше, своим детям.
Консольные игры привлекали только при наличии сюжета, и по достижении достаточного опыта для общей оценки ушли на второй план.
Я не смог настоять на продолжении консервативного лечения, так как не имел тогда достаточного опыта использования бадов.
Как я сразу убедился, дело непростое, недаром его прежний искуситель, не обладавший достаточным опытом, потерпел фиаско (за это он будет наказан).
Он узнал что верховный маг ни разу за всё время существования академии волшебства не брал себе ученика, хотя это и являлось обязательным условием для остальных магов прошедших обучение и получивших достаточный опыт применения своих магических способностей на деле.
Всё больше менеджеров, не имеющих достаточного опыта управления проектами, вынуждены использовать технологии проектного управления.
Такое случается, когда небольшие фирмы начинают думать, что они наработали достаточный опыт, занимаясь посредничеством в поставках и «пришло время играть по-крупному».
Я не могу сказать, что всё так легко, у меня ещё нет достаточного опыта проживания в этой стране, но то, с чем я сталкивалась давало мне основание так думать.
Тем более когда нет достаточного опыта самостоятельной жизни в открытом море и общения с подводными обитателями.
Помимо того что тепличное культивирование растений требует достаточного опыта, знаний и навыков, оно ещё и требует регулярности и систематичности.
Противник имел уже достаточный опыт боя в окружении, знал, чем оно может для него кончиться, и принимал все меры, чтобы избежать его.
Тяга к знанию зарождается тогда, когда личностью накоплен достаточный опыт пребывания на физическом плане за ряд воплощений.
Великий математик, который не осознал обезьянью основу человеческого поведения, скорее всего будет скромным, т.к. он в силу своей замкнутости (а большинство математиков именно замкнутые), не имеет достаточного опыта взаимодействия с людьми и ему кажется, будто его поведение выглядит так же глупо, как глупо выглядят попытки неподготовившегося школьника доказать теорему синусов.
Если на вопрос «Имеете ли вы достаточный опыт ведения переговоров?» вы отвечаете отрицательно, то вас просто подводит память.
И только уже после приобретения достаточного опыта можно будет осуществить переход к мицелию зерновому – более капризному материалу, но вместе с тем, дающему и более высокие показатели урожайности.
Все сомнения, тревоги и осложнения во время голодания лучше всего разрешать с помощью советов и подсказок людей, имеющих достаточный опыт проведения длительных голоданий, то есть обратиться к «специалистам» или к литературе на эту тему.
И опять, когда приобретён достаточный опыт, или знания, душа достигает ещё большего блаженства.
Только при условии достаточного опыта и знаний можно оперировать быстро и уверенно и быть готовым к любым непредвиденным обстоятельствам.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточный опыт»

  • Видя, что мексиканское правительство не может хорошенько уладить религиозный вопрос в границах, предположенных Овэном, и понимая, что положение Мексики не представляло достаточных гарантий для спокойного и последовательного осуществления его идей, Овэн отказался от общинных опытов в чужих странах и обратился к своей родине, которая нуждалась в его преобразованиях не менее или еще больше, чем всякая другая страна.
  • Но уже и приведенные, мне кажется, с достаточною убедительностью говорят за то, что опыты эти не представляют собою чего-то исключительного и случайного; они производятся систематически, о них сообщают спокойно, не боясь суда ни общественной совести, ни своей, — сообщают так, как будто речь идет о кроликах или собаках.
  • Я только приведу еще несколько подобных же опытов из других областей медицины; хотя там они сравнительно и реже (благодаря возможности производить опыты над животными), но безотносительно встречаются все-таки в слишком достаточном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «достаточный опыт»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я