Предложения со словосочетанием «зависеть от опыта»

Его качество в решающей степени зависит от опыта и интеллектуальных возможностей руководителя кадровой службы.
Надо сказать, что восприятие мира и предметов, составляющих этот мир, во многом зависит от опыта человека, его интеллектуальных способностей, интересов, потребностей.
В техническом анализе, учитывая его субъективность, определения всегда зависят от опыта и уровня подготовки того, кто их даёт.
Здесь очень многое зависит от опыта врача, от того, на какой позиции он стоит.
Во-вторых, уровень доходов зависит от опыта, статуса, известности работника в своих профессиональных кругах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтение любого текста зависит от опыта читателя по чтению других текстов.
Качество конечного продукта зависит от опыта персонала компании и консультанта по TOGAF.
Производство качественного пороха зависело от опыта химиков, и большинство европейских государств после 1700 года начало финансировать химические лаборатории, изучающие порох.
Специфика заключается в монтаже плёнки на стекло: работа не требует никаких специальных знаний, но качество исполнения напрямую зависит от опыта и аккуратности выполнения.
Взрослый может использовать одну из серий или все серии заданий, количество выбранных серий заданий зависит от опыта детей, но количество выполненных заданий не влияет на качественную характеристику изучаемых умений ребёнка.
Это определение достаточно субъективно, так как оценка уровня существенности в значительной мере зависит от опыта и квалификации специалиста, его определяющего, от знания им специфики деятельности клиента и понимания степени ответственности решений, принимаемых пользователями бухгалтерской отчётности.
Выбор конкретного зависит от опыта менеджера по работе с персоналом, кадровой политики, решения руководителя организации, источников и объёмов финансирования затрат на поиск и работу с кандидатом и подобных обстоятельств.
Так, во-первых, были получены данные о том, что развитие соотношения «мозговая структура – функция» является двунаправленным процессом взаимодействия: не только функция зависит от структуры, но и мозговая архитектура зависит от опыта функционирования (ср. Gottlieb, 2002).
Выдвигается тезис о том, что стабильный успех педагога зависит от опыта «реальной жизни», знания того, что происходит за пределами учебного заведения.
Тут всё зависит от опыта медиума и силы подселенца.
Всё зависит от опыта прошлых жизней, от личного опыта этой жизни.
Степень чувствительности наших внутренних датчиков зависит от опыта отношений, особенно с родителями.
Первоначально каждая группа использовала свою технологию, которая зависела от опыта участников и мастерства модератора.
Это приводит к другому вопросу, а именно к вопросу о том, все ли истины зависят от опыта, т. е. от индукции и примеров, или же имеются истины, покоящиеся на другой основе.
Успех облавной охоты на волков в большой степени зависит от опыта охотников, их умелых, слаженных действий, предварительной подготовки.
Иными словами, набор гипотез задан генетически, но их отбор зависит от опыта.
При использовании онлайн-платформы для корпоративных клиентов цена будет зависеть от опыта тренеров, самой компании и отрасли, где она задействована.
Они были, вроде бы, одного уровня и системной мощи, но конкретное применение способностей зависело от опыта.
Конкурентоспособность самым непосредственным образом зависит от опыта рабочих рук.
Умение найти компромиссные решения зависит от опыта коммерческой работы и знания деталей рассматриваемых проблем ведущего переговоры.
Науки о фактах непосредственно зависят от опыта, ибо только опыт сообщает о том, существует ли некая вещь и каковы её свойства.
Результат воздействия зависит от опыта и квалификации менеджера.
Поэтому успех и безопасность путешествия зависят от опыта и индивидуальных качеств человека.
Суть её восприятия зависит от опыта и намерений читателя.
Успех этой деятельности напрямую не связан с определённой квалификацией, зачастую это зависит от опыта предпринимателя или так называемой коммерческой жилки.
В значительной степени успех зависит от опыта администратора, его способностей и таланта, здесь не может быть строгой регламентации, наподобие хронометрирования.
Определение целесообразности использования того или иного соединения зависело от опыта и боевых качеств, накопленных в сражениях на советско-германском фронте.
Как качество фильма зависит от таланта сценариста и режиссёра, так и представление о мире и его свойствах зависит от опыта человека, его культуры и знаний.
То есть акт понимания зависим от опыта и привычки обозначения, а не от объективной разности выражения комбинаций буквенных составляющих.
Существуют и более сложные схемы внутрибиржевого арбитража, однако, их применение зависит от опыта трейдера.
Спокойствие и отсутствие неуверенности зависят от опыта общения в разных ситуациях.
Степень осознанности этих вещей напрямую зависит от опыта взаимодействия с ними – чем меньше времени мы посвящали такому опыту и чем меньше сталкивались с результатами подобного взаимодействия, тем меньше уровень осознанности («чувства навыком приучены к различению добра и зла»,Евр.5:14).
Применение такой магии зависело от опыта заклинателя и приводило лишь к физическому истощению.
Согласно данному подходу к исследованию поколений, абстрактное единство исторической эпохи и память общества распадаются, ибо у разных возрастных групп формируется своя память, которая зависит от опыта собственных переживаний; соседствуя и противопоставляя себя друг другу, эти возрастные группы отличаются видением мира, отсюда между ними возникают напряжённости, трения и конфликты.
Отношение к ситуации зависит от опыта, который у каждого разный и каждому для своей реализации важно сделать свой шаг.
Вся система восприятия, каталогизации, запоминания и представления зависит от опыта человека, субъективных оценок, образов и суждений об окружении.
Всё зависит от опыта мастера, места работы и уровня сервиса.
Освоение этого уровня общения во многом зависит от опыта ребёнка, поэтому разные дети могут очень сильно отличаться друг от друга по срокам и по степени освоения умения общаться со сверстниками и посторонними взрослыми.
А, это уже зависело от опыта, и особого чутья отца, что не всегда приносило удачу.
Многое зависит от опыта ведущей круга, открывающей тропу – телепорт.
Видите ли, игровой взнос, а также сумма страхового взноса напрямую зависят от опыта игрока, от количества его побед…
Каждый ребёнок требует индивидуального подхода, успех исследования зависит от опыта и умения врача.
То есть проективная идентификация, её качества и особенности, зависит от опыта расщепления, который мне транслировал и демонстрировал фоновый объект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от опыта»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от опыта»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я