Предложения со словосочетанием «тратить на кого-либо время»

Придя к вам, он должен видеть, что его ждали, с ним готовы и хотят общаться, консультировать, тратить на него время, улыбаться.
Если же жизнь ребёнка – часть вашей жизни, то вы тратите на него время естественно и оно не ощущается как потраченное.
Ну и передать проводки отдельному человеку, чтобы операторы не тратили на них время.
Они даже возмущаются тем, что вынуждены тратить на них время.
Если потенциальный клиент не соответствует установленным компанией критериям, тратить на него время нецелесообразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не хотим, чтобы такой герой победил, поэтому не будем ему сопереживать, и вообще следить за таким персонажем и тратить на него время нам не хочется.
Желая по возможности сократить процесс, мы обдумали, какие документы можно отправить заранее, чтобы клиент не тратил на них время непосредственно на встрече.
– Сам магистр впустую потратил на тебя время, после чего отпустил тебя на волю без всякого выкупа.
Если вы являетесь предприимчивым руководителем, уже привлекавшим или планирующим привлечь финансирование CVC, то, по моему мнению, эта глава стоит того, чтобы потратить на неё время.
Потом при любом удобном случае он будет с уверенностью доказывать всем, что автор – пустослов, книга – дрянная и вообще не стоит тратить на неё время.
В глазах, обращённых ко мне, не было ни капли жалости, только неудовольствие от того, что придётся тратить на меня время.
– Это всё, что я хотел от тебя, безголовая женщина! Не хочу больше тратить на тебя время!
Если это меня устраивает, то я круглый дурак и он не желает тратить на меня время.
– Если бы я не считал твою проблему достойной моего внимания, то не стал бы тратить на неё время.
Вы отсортируете отказавших вам поставщиков и не будете тратить на них время при посещении.
Но у меня никогда не возникало даже любопытства, готовности потратить на него время, так как я скептически отношусь к подобным учениям.
Они не верят, что игры MLS стоят того, чтобы тратить на них время и деньги.
– Лично мне удобно выбирать участок по критериям, которые указаны в таблице, – так я отсекаю ненужные и не трачу на них время.
Контактный маркетинг, несомненно, способен наладить связь и с генеральным директором компании, однако если вы продаёте нестратегический продукт, например, услуги по мытью окон, гендиректор не будет тратить на вас время.
Если вы нравитесь людям, то они будут искренне к вам расположены и захотят потратить на вас время и силы.
Действительно, если родитель заботится о ребёнке, тратит на него время, силы и деньги, то хорошее видится невооружённым глазом.
Мы должны спешить, не тратя на них времени.
Если группа не приносит заявок, или приносит их слишком мало, тогда надо либо что-то менять, либо переставать тратить на неё время.
Нам неловко за артистов и жалко тратить на них время.
Нередко раннему подъёму, как ни странно, препятствует не борьба с собой из-за нежелания вылезать из постели, а особая форма вредительства самому себе, которая заставляет нас думать, что каждый день тратить на себя время эгоистично.
– Я больше не намерен тратить на вас время.
Что ещё важнее, медиа и рекламодатели вступают здесь в напряжённую борьбу, потому что производители контента и есть рекламодатели, а рекламодатели и есть производители контента, и все они создают сплав, который, по их мнению, вас зацепит – то есть заставит потратить на них время.
Так давайте восполним этот досадный пробел и попытаемся разобраться: что же такое план материала, зачем он нужен и стоит ли вообще тратить на него время.
Если увидишь одну из них, не трать на неё времени.
Если так, то они не будут тратить на меня время.
– Не стоит тратить на неё время, Эммелина.
Моё исследование «подрывной» технологии стало настоящим испытанием их любви ко мне, если учесть, сколько я тратил на него времени и как много отсутствовал.
Главной проблемой является то, что часто мы не хотим тратить на неё время, больше внимания уделяя поиску исполнителя, контролю за его работой или своей текущей работе, которая выполняется изо дня в день.
Тратить на них время и деньги – это серьёзная ошибка.
Более не тратя на меня время, капитан повернулся к панели управления судна, занявшись своими делами.
Магистр прекрасно понимал, что собеседник затеял какую-то словесную игру и не хотел тратить на неё время.
Говорите «спасибо» справедливым критикам за то, что они потратили на вас время и научили чему-то.
Некоторые слабости можно пропустить и не тратить на них время.
– А тратить на тебя время мы не собираемся!
Всей информацией, которую эти листы содержали, я уже владела и сама, а потому не стала тратить на неё время и сразу перешла к рассмотрению фото.
Прикладные науки, в том числе практическая сторона экономики, считались не настолько интересным и достойным занятием, чтобы тратить на него время.
Это ему неудобно, что вы потратили на него время, а он обманул ваши ожидания – ничего не берёт.
– Тем не менее вы потратили на нас время, да и я тут… я чувствую себя обязанным.
– Он даёт им шанс убраться, чтобы не тратить на них время. Но до таких тупиц пока дойдёт… Хотя вон те двое позади наконец-то напрягли извилины.
– Мне почему-то кажется, ваша история стоит того, чтобы потратить на неё время.
В первый раз, когда она явилась к воротам я был слишком занят, чтобы тратить на неё время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить на кого-либо время»

  • Притом одна материальная победа, обладание Верой не доставило бы ему полного удовлетворения, как доставило бы над всякой другой. Он, уходя, злился не за то, что красавица Вера ускользает от него, что он тратил на нее время, силы, забывал «дело». Он злился от гордости и страдал сознанием своего бессилия. Он одолел воображение, пожалуй — так называемое сердце Веры, но не одолел ее ума и воли.
  • — Вы очень много посвящаете сил и времени абстракциям, — говорил Крэйтон и чистил ногти затейливой щеточкой. — Все, что мы знаем, покоится на том, чего мы никогда не будем знать. Нужно остановиться на одной абстракции. Допустите, что это — бог, и предоставьте цветным расам, дикарям тратить воображение на различные, более или менее наивные толкования его внешности, качеств и намерений. Нам пора привыкнуть к мысли, что мы — христиане, и мы действительно христиане, даже тогда, когда атеисты.
  • Он подошел к столу, пристально поглядел в листки, в написанное им предисловие, вздохнул, покачал головой и погрузился в какое-то, должно быть, тяжелое раздумье. «Что я делаю! На что трачу время и силы? Еще год пропал! Роман!» — шептал он с озлоблением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «не тратить времени»

Синонимы к словосочетанию «тратить время»

Синонимы к слову «тратить»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я