Карта словосочетания «трата времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трата времени»

Большая часть разговора – это просто пустая трата времени и энергии.
Все эти наклоны влево и вправо оказались напрасной тратой времени?
Если вам кажется, что вступительная фаза – просто бесполезная трата времени, то да, вы во многом правы.
Обнаружив в результате беседы с предполагаемыми потребителями ошибочность ваших представлений, вы предотвратите бессмысленную трату времени на разработку никому не нужного продукта.
Мы проработали огромное количество российских и зарубежных материалов, определили, что и в каких нишах приносит пользу, а что – только лишнюю трату времени и денег предпринимателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше это было необходимо, чтобы записать на себя определённую работу, но теперь это просто ненужная трата времени.
Великолепный день для активных людей. Пассивность провоцирует на раздражение, непонимание, ссоры, бездарную трату времени.
Наконец один от лица остальных заявил, что, как им сообщено, она принесла весть королю, а потому пусть она изложит всё это на словах кратко, без излишней траты времени и без всякой витиеватости языка.
– Приятно познакомиться. Ты если очень хочешь, можешь ещё раз попробовать, я подожду, но это бестолковая трата времени.
Если бизнес убыточен и до какого-то момента не выходит на прибыль, его надо заканчивать, потому что это непродуктивная трата времени, энергии и ресурсов.
Но всё это – лишь очередная трата времени, если в душе мы не верим, что это возможно.
Мне понятно: отец по-прежнему стоит у него над душой и говорит, что его стихи – любительщина, глупая трата времени для взрослого человека.
Не у всех потребителей есть физический доступ к банковским отделениям, для многих процедура получения карты сопряжена с неоправданной тратой времени.
Но не прошло и недели, как ему снова захотелось в небо, и частенько, лёжа на пляже, он ругал себя за бесцельную трату времени, своих товарищей, которые и разговаривать не желали о службе, «дабы не портить настроения».
Стоимость этих заданий – пара центов, так что там просто трата времени и копеечная прибыль.
Внести ясность в эволюцию подходов к карточной экономике необходимо, чтобы избежать непроизводительной траты времени.
Эдисону предписывают высказывание: «Сон – это преступная трата времени, унаследованная из пещерных времён».
Прежде всего для того, чтобы вы увидели, что вас может отвлекать от важных дел или чем вы прикрываете отсутствие желания заниматься ими: различные развлечения, социальные сети, долгие часы перед телевизором, бесконечные телефонные разговоры, чрезмерная трата времени на хобби и тому подобное.
Может быть, ролики с котами не такая уж большая трата времени.
Всё равно всё это возбуждение – простая трата времени и сил.
И он явно уважительно относится к её возможностям, не пренебрегает услугами здравоохранения, не считает зряшной тратой времени необходимую терапию или иную помощь лучших в стране врачей.
Ярким примером подобной траты времени может быть запоминание исторических и географических подробностей или любовь к иностранным языкам, алгебре, геометрии, которыми большинство никогда не пользуется в обычной жизни.
Хорошо, что ноги не запачканы кровью, возиться с чисткой было бы непозволительной тратой времени.
Чтение – мужское занятие, для женщин это считается непростительной тратой времени.
Каждый раз преодолевать большое расстояние от лагеря на ночёвку к старому пню – это слишком нерациональная трата времени.
Для чего угодно другого подобная активность была бы лишь бездумной тратой времени.
Музыка для него становится пустым звуком, а театр становится сплошной тратой времени.
Следовательно, война, насилие и религиозные разногласия – просто нелепая трата времени.
Хоть командир и не верил громким словам, за которыми, по обыкновению, скрывалась какая-нибудь мелочь, недостойная траты времени, интерес у него проснулся.
Правда, следовать за прихотливыми изгибами дороги было досадной тратой времени, но что такое один день по сравнению с целой жизнью?
Эти размышления о размышлениях – весьма диалектичное мышление, это колоссальная трата времени и энергии.
– А когда я вытянула жребий, ты же знал, что меня ждёт? Знал, что это безнадёжная трата времени, потому что двух браслетов у нас нет?
Никак не могу понять, зачем им было созывать то второе заседание, это же чистая трата времени, старина!
Учёба в институте среди местной молодёжи считалась никчёмной тратой времени.
Это настоящий мастер, не терпящий траты времени впустую.
По-моему, огромная трата времени.
Настолько ночь, что идти на пляж загорать было безрассудной тратой времени.
Для того чтобы создавать научный взгляд на построение мира, необходимо выполнять определённые условия для этого, а в моём случае это не нужная трата времени и сил.
По цвету, исходящему от тела и головы человека, становился понятен смысл его жизни, отсюда просчитывалась полезность и необходимость траты времени на него.
Вот он, – кивнул он в строну хозяина, который убирал лестницу, – считает, что это трудно и не стоит траты времени.
Зная о таких настроениях в китайских политических кругах, российские дипломаты отказались от каких-либо контактов с ними, решив, что это безрезультатная трата времени, и стали действовать непосредственно с корейским правительством.
Но я ведь всего лишь не хочу необоснованных трат времени, сил и средств!
Не имея ни зацепок по поводу местонахождения или передвижений женщины, ни свидетельских показаний, ни предсмертной записки, ни тела, она, как и сама прекрасно понимала, никак не могла оправдать дальнейшую трату времени на это дело… вероятно, она уже и так потратила на него слишком много времени.
Он проследит, куда побежит девушка-клирик, и, возможно, узнает что-то интересное. Это казалось полезной тратой времени, пока он дожидается ответа отца.
Но это для лиц с высоким интеллектом, как говорится, если имеешь незаконченное начальное образование, учёба в вузе – пустая и вредная трата времени.
Ужасная трата времени, особенно, если надо готовиться к экзаменам, но делать нечего.
Сейчас же это было лишь неуместной тратой времени.
– А сейчас, раз инициации не предвидится, пойду в свои покои. Переводить три дня на глупую болтовню с тобой считаю неразумной тратой времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трата времени»

  • — Нет, брат, смыслят: дело-то нынче не такое, всякий хочет проще, всё гадят нам. Так не нужно писать: это лишняя переписка, трата времени; можно скорее… гадят!
  • Наконец Дерсу остановился и стал советоваться со стариком тазой. По его мнению, надо было возвратиться назад, потому что тигр не был ранен, снег недостаточно глубок и преследование являлось бесполезной тратой времени.
  • И кому это нужно, чтобы с большою тратою времени шло несколько, немножко получше того, чем шло бы при гораздо меньшей трате моего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трата»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трата»

ТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. тратить. Трата денег. Трата времени. Трата сил.

Все значения слова «трата»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «трата времени»

Ассоциации к слову «трата»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я