Карта словосочетания «тратить на еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тратить на еду»

Я спрашиваю так, потому что не все такие, как вы – многие вообще не ведут учёт и не всегда могут с точностью ответить даже на самые элементарные вопросы: сколько вы денег тратите на еду? сколько денег вы ежемесячно откладываете? каковы ваши ежемесячные доходы? сколько вы платите налогов?
Восхитительный аромат пасты, доносящийся из кастрюли, напомнил ей, что придётся больше тратить на еду.
Поэтому первым делом я всегда откладывала деньги на комнату, а уже остальные могла тратить на еду и одежду.
– Сколько в месяц вы планируете тратить на еду, квартиру, одежду, развлечения, аренду квартиры?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, это объясняет, почему они ежедневно тратят на еду больше времени, чем жители других стран.
Компания считала, что европейцы будут тратить примерно столько же времени и денег за посещение, сколько американцы тратят на еду, поездки и сувениры.
Учил всех, как наметить маршрут по стране, как обеспечить себе бесплатную ночёвку и почти бесплатное передвижение, как тратить на еду столько же, сколько дома, – и многому другому.
Дома время тратить на еду и уроки не надо, да и всем вместе пообщаться всё веселее, чем одному с приставкой.
Или вы можете решить, что с этого дня перестанете есть, ибо статистика расходов показывает, что вы тратите на еду слишком много.
Теперь их шайка тратила на еду не все деньги.
Сколько ежемесячно россияне тратят на еду и, что можно сделать, чтобы сократить эти расходы.
– Нет, ты что! Я не могу свои деньги тратить на еду котикам. Ты что, забыла? Я же на планшет собираю. Ты мне дай денег, я куплю и их накормлю.
Для себя я сделал вывод, что после блокады ленинградцы больше средств тратят на еду, не придавая большого значения внешнему облику.
Если я когда-нибудь вырвусь отсюда, я все свои деньги буду тратить на еду
Долбить стены, где за два часа едва ли квадратный метр очищается, смысла не было, мы в день тратили на еду и выпивку в пять раз больше, чем могли заработать за неделю всей бригадой.
– Привязался ко мне из-за того, что я, мол, слишком много трачу на еду.
Теперь я выходила на дело пару раз в неделю, большую часть куша откладывала, а оставшееся тратила на еду и книги.
Он слишком худой – по-моему, ему жаль тратить на еду те небольшие деньги, которые у него есть.
На заработанные деньги можно было купить рыбок или голубей, но большую часть я сразу тратил на еду.
Это в городах тратят на еду половину своей зарплаты, а здесь – вон они, барашки – 50 штук в загоне, чтобы волки на пастбище не съели.
Отец много денег тратил на еду собакам, а так же аренда земли, свет, отопление. Поэтому ему денег на адвоката не было, и он всё делал сам, своими силами.
Мы стали тратить на еду меньше– и при этом почти не задумываемся о происхождении пищи.
Около двадцати шиллингов тратили на еду; один шиллинг девять пенсов уходили на уголь, дрова, свечи и мыло.
И совсем немного тратил на еду.
Десять сольдо жук тратил на еду – то есть на самых дешёвых козявок и опарышей.
Поверь мне, ты на самом деле можешь тратить на еду целое состояние.
– Мне не нужен пароль. Я буду тратить на еду ребёнку свои деньги, но ты детские не тронешь до тех пор, пока он хоть немного не подрастёт.
Очевидно, все свои богатства свериги предпочитали тратить на еду и выпивку, а не на архитектурные изыски или создание уюта.
Экономно тратит на еду.
Те люди, которые не имеют сбережений, перебиваются от зарплаты к зарплате, как правило, большую часть дохода тратят на еду, – и им просто перестанет хватать (что довольно плохо).
Сперва может показаться, что это исследование бесполезно, но на деле это не так, ведь так мы узнаем, что нищие тратят на еду гораздо больше, чем богатые.
Я сейчас очень некрасивая, худая, это из-за того, что я не могу тратить на еду более полутора марок в неделю.
Лично мне казалось, что столько времени тратить на еду просто верх глупости!
Их очень тяжело зарабатывали и тут же всё до копейки тратили на еду.
Радует, что, возможно, придётся меньше тратить на еду, раз за относительно небольшие деньги приносят много еды.
Деньги – нет, не те деньги, что люди тратят на еду или развлечения, а деньги истинные, значимые, то, что мы именуем финансовыми потоками, – они похожи на когорты и легионы невидимой армии.
Тем не менее, садясь за стол обедать после школы – проголодавшись до сосания в желудке – она обречённо вздыхала: сколько люди времени тратят на еду.
Бесплатное проживание и ни копейки не будешь тратить на еду и на одежду.
Он шлёпает ладонями по карманам, вытаскивает из кармана смятую пачку сигарет – блин, она же стоит столько, сколько я денег за день трачу на еду
Все заработанные деньги тратить на еду и детей.
Детей нет, живу вдали от друзей, пишу плохо, слишком много трачу на еду, старею, слишком много думаю о причинах и следствиях, слишком много думаю о себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить на еду»

  • Он пил очень умеренно, а без компании совсем не пил К еде был совершенно равнодушен. Но, конечно, как у всяко го человека, у него была своя маленькая слабость: он страшно любил одеваться и тратил на свой туалет немалые деньги. Модные воротнички всевозможных фасонов, галстуки. брильянтовые запонки, брелоки, щегольское нижнее белы и шикарная обувь — составляли его главнейшие увлечения.
  • — Нет, Иван Андреич, неправда! Он и люди его толка — против глупости, злобы и жадности человечьей! Это люди — хорошие, да; им бы вот не пришло в голову позвать человека, чтобы незаметно подпоить да высмеять его; время своё они тратят не на игру в карты, на питьё да на еду, а на чтение добрых и полезных книг о несчастном нашем российском государстве и о жизни народа; в книгах же доказывается, отчего жизнь плоха и как составить её лучше…
  • Андрей. Вот еще-с. (Подает записку). Они хотят ехать за границу, так чтоб своих денег не тратили: по этой записке им выдадут из конторы сколько нужно на расходы. Здесь обозначено-с. Вот теперь все-с. Я сейчас уезжаю на фабрику месяца на три; видеться нам незачем-с: дальние проводы — лишние слезы. Да и некстати: меня старики провожают, так пристойно ли им будет глядеть на нас? Затем прощайте. (Уходит).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «тратить на еду»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я