Карта словосочетания «покупка еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка еды»

У них есть хобби, требующие зачастую серьёзных финансовых вложений, есть быт, который предполагает покупку еды, одежды, книг и детских игрушек, но масштабы покупок значительно меньше.
Весь смысл покупки еды в кинотеатре состоит в том, чтобы взять её в зал.
Я не буду давать вам ещё более отупляющих советов «включать своих детей в процесс покупок еды», «избегать давления» и «превращать приём пищи в позитивный опыт».
Экономь деньги, ищи где можно купить дешевле или оптом (организуй покупку еды вскладчину или найди группы в соц. сетях, которые этим занимаются).
Я успел буквально «наступить себе на язык» и не спросить её, входят ли в этот перечень целей покупка еды и посещение туалета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При покупке еды замечаешь за собой такие аберрации: кажется, что купленных продуктов хватит на день-два, а напарница с придыханием заявляет, что этого нам уж точно на неделю.
Оставил шестьдесят рублей для покупки еды заключённым.
Пройдя заманчивый прилавок и чуть не захлебнувшись слюной, молодая девушка все таки сдержалась от внеплановой покупки еды и пробираясь сквозь увеличивающуюся толпу, двинулась к шатру.
После покупки еды парень смог прийти в себя, но так и не знал что ему делать, да и не хотел он ничего, поэтому всё, что ему оставалось, это днём ходить по городу, рассматривая и запоминая всё, это помогало ненадолго отвлечься от мыслей о суициде, которые появились уже через час, после того как он покинул территорию храма, мешали ему лишь мысли о том, что родителям и тем более сестре было бы больно, если бы они узнали, что он убил себя, как только потерял их.
Это был первый после экономического кризиса год, когда народ вдруг понял, что полегчало и после покупки еды ещё остаются кое-какие деньги.
Она достала из дорогой сумочки маленький блокнотик, золотую миниатюрную ручку и распределила покупки еды к следующему четвергу между членами группы.
Покупка еды длительного хранения, приобретение холодного и огнестрельного оружия, неожиданное появление денег и желание везде платить наличными, а не картой.
Кошелёк стремительно пустел из-за уплаты налогов, всякого рода счетов и некоторых долгов, закупок товаров, меньшую статью расходов из себя представляла покупка еды.
Даже когда она не заморачивалась покупкой еды, в старом домике станционного смотрителя всегда была выпивка.
Например, система энергетической регуляции состоит из подсистемы питания, которая не ограничена одной лишь подсистемой поглощения пищи, но состоит из подсистем, обеспечивающих покупку еды в магазине, посещение кафе или ресторана, приготовление пищи и её усвоения.
На фестивале для покупки еды используется система купонов: я могу воспользоваться ими здесь в отеле и позже на вечеринке.
Слуги прибирали комнаты для девушек, я бегала в город, закупала необходимое, контролировала покупку еды и напитков.
В прошлой он даже не задумывался о покупке еды домой, для этого всегда была прислуга.
По общему негласному решению покупкой еды должен был заниматься я, потому что только у меня был постоянный заработок.
Поэтому решила ограничиться покупкой еды в кафе.
Мы же озаботились покупкой еды в дорогу.
Теперь ограничений на покупку еды нет.
Доктор говорит, что именно этот механизм заставляет нам нравится сам процесс покупки еды и приготовления пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка еды»

  • — Пожалуй, — молвил Патап Максимыч, — только уж ты сама сторгуйся и деньги отдай, после сочтемся. Теперь в город за покупками еду, послезавтра домой ворочусь и тотчас за тобой подводу пришлю. Сама приезжай и лося вези.
  • «Исполняя взятую на себя обязанность быть вашей памятью, — было написано на листе серой толстой бумаги с неровными краями острым, но разгонистым почерком, — напоминаю вам, что вы нынче, 28-го апреля, должны быть в суде присяжных и потому не можете никак ехать с нами и Колосовым смотреть картины, как вы, с свойственным вам легкомыслием, вчера обещали; à moins que vous ne soyez disposé à payer à la cour d’assises les 300 roubles d’amende, que vous vous refusez pour votre cheval, [если, впрочем, вы не предполагаете уплатить в окружной суд штраф в 300 рублей, которые вы жалеете истратить на покупку лошади.] зa то, что не явились во-время.
  • Пока Ермолай ходил за «простым» человеком, мне пришло в голову: не лучше ли мне самому съездить в Тулу? Во-первых, я, наученный опытом, плохо надеялся на Ермолая; я послал его однажды в город за покупками, он обещался исполнить все мои поручения в течение одного дня — и пропадал целую неделю, пропил все деньги и вернулся пеший, — а поехал на беговых дрожках. Во-вторых, у меня был в Туле барышник знакомый; я мог купить у него лошадь на место охромевшего коренника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупка»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «покупка еды»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я