Карта словосочетания «трата энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трата энергии»

Мама всегда говорит, что беспокойство – это пустая трата энергии.
– Просто из всех возможных заданий, которые мы могли получить… пустое сидение здесь, в гостиничном номере, мне кажется бесполезной тратой энергии.
Страх перед будущим – напрасная трата энергии, которая может понадобиться вам в работе.
Этот сон означает бессмысленную трату энергии, нравственные и душевные страдания, неоправданное беспокойство о будущем.
Любая физическая активность сопряжена с существенными тратами энергии, нехватку которой необходимо регулярно восполнять вместе с пищей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабое положение даёт рассеянность, траты энергии впустую, разрушения, связь с преступностью.
Самый главный залог их успеха – это разумная трата энергии, активность, оригинальность подхода к решению проблем, настойчивость в осуществлении целей и реальность поставленных задач.
– Ура! – закричали джинглики и те из вингликов, кто счёл это допустимой тратой энергии.
Поднимаясь по будильнику, слышу ворчание девчонок. Мне хочется присоединиться к их дружному хору, но это лишняя трата энергии – её и так слишком мало.
Вот здесь и возникает парадокс: если мы допускаем, что на каком-то этапе эволюции появляется реакция на раздражители второго рода, то есть организм отвечает диссимилятивными процессами на воздействие, не связанное с дальнейшей ассимиляцией, такая диссимиляция представляется неоправданной тратой энергии.
Но во всех случаях это требует дополнительной траты энергии, преодоления «расстояния», которое мы могли бы не преодолевать.
Бесконечная отдача, бесконечная трата энергии, бесконечное создание всё новых и новых сущностей невозможны в рамках созданных миров и бессмысленны по своей сути.
А с учётом траты энергии на отражение выстрелов – вполовину меньше.
Считались ли эти занятия священными – или, напротив, символизировали полноту и радость жизни, «открытость», смелую трату энергии и сил, противоположную тому смыслу, который несут изваяния женщин?
Наличие шарикоподшипников не облегчает, а усложняет работу этих мышц, требует гораздо большей траты энергии.
Вы станете более цельным, сфокусированным, резко уменьшится ненужная трата энергии.
Да, некоторые положительные эмоции, но очень бурные, также являются тратой энергии.
Все его старания и усилия, героические поступки и отвага – лишь пустая трата энергии жизни.
Ибо выведение тела из равновесия приводит к избыточным тратам энергии, ведь тогда необходимо постоянно удерживать его от падения.
– А каким образом чувства могут быть каналом траты энергии благодати ?
Дело в том, что резкая трата энергии вызывает кратковременное субъективное переживание положительных ощущений.
Она предложила синхронизировать порталы друг с другом, чтобы минимизировать траты энергии, а маячки, привязанные к аурам, использовать в качестве ключей активации.
Шоколадом спецкурсантов снабжали щедро – при нашем режиме это действительно был продукт первой необходимости, иначе не получалось бы выдержать темп занятий вкупе с совершенно чудовищными тратами энергии.
Что там было – последствия ожирения? инфекция? – или колоссальная трата энергии во время спектаклей?
Мальчишка объяснял трату энергии во время оборота, но от угощения никогда не отказывался.
Сновидения-воспоминания и их обработка – это не постановка на заряд, как обычный сон, а, наоборот, огромная трата энергии жизни, разряд.
Предположив, что в тормозящиеся центры поступают не такие импульсы, какие нужны для положительной работы – усиленные или учащённые, вместо редких и умеренных, – он отбросил это предположение, потому что это «значило бы допустить, что работа нервного механизма рассчитана на невероятно расточительную трату энергии».
Понимая, что дальше будет только хуже, я пошёл на значительную трату энергии из накопителей.
Для чего такая неразумная трата энергии перед свадьбой?
Временами, если видел у кого-то чрезмерное рвение и вырывавшуюся, неконтролируемую, «пруху», прежде времени опустошавшую нервную систему, останавливал спортсменов, стараясь не столько объяснить вредность бездумной траты энергии (это, он уже убедился на опыте, дело бесполезное), сколько сбить порыв, переключить внимание на что-то другое.
Любые изменения для подсознания – это угроза; угроза повышенной траты энергии, что для этого уровня разума является сигналом возможного обесточивания и, как следствие, смерти.
И всё это с умеренными тратами энергии.
Стопроцентно поддерживать направление невозможно, поэтому необходимые дополнительные траты энергии должны быть под осознанным контролем.
Особую важность имеют три канала – зрение, слух и вкус, поскольку они непосредственно связаны с умом и сердцем и именно через эти каналы идёт воздействие на сознание, которое и приводит к бездарной трате энергии через все существующие страсти тела, души и духа.
Такая трата энергии может быть оправдана только сокращением общего количества энергии, затрачиваемой человеком, на производство конечного продукта с помощью данного орудия труда до полного его износа.
Так тема необходимой траты энергии, темы организмов-произведений – «взрывчатых веществ», «рассеивания» и «перераспределения» переводятся в общую экономию на правах опорных антропологических фактов.
Уж поверьте, мозг легче воспримет информацию о меньших тратах энергии.
Много букв «а» в слове рождает незащищённость, открытость, что может привести к чрезмерной трате энергии.
Воодушевление перестанет вас разыгрывать своей готовностью к подвигам, вы перестанете доказывать, что у вас получится, отмените трату энергии на совершенно пустые вещи.
Обессиленный старик зашагал к трону и сел, закрыв глаза. Он глубоко вздохнул: подобные вспышки трат энергии не приносили ни к чему хорошему.
Он испугается трат энергии, необходимых на очередное восстановление своей репутации, поскольку она для мозга реальная вещь, он её заработал, он потратил на неё ресурсы.
Конечно, совсем расслабляться я не собирался, но лишние траты энергии сейчас были ни к чему.
После большой траты энергии спать хотелось неимоверно.
Он сторонился траты энергии в плотских утехах.
Теперь складываем активность и неизбежные суточные траты энергии (2000+500) умножаем на 7. Сверху плюсуем наши тренировки (ещё 750).
Отключиться от безумных трат энергии, собрать все остатки и переродиться в новую личность, в которой нет места эгоизму и материальным желаниям.
А вот убить или навредить (не иллюзорно, а по-настоящему) тождественно трате энергии другого ни на себя, ни на других – это ненависть.
Величина и размах, казавшиеся лишними и ненужными, воспринимались результатом нерациональной, даже стихийной траты энергии в безразмерное лоно гигантизма – и производимое впечатление не казалось достаточной движимой силой.
Этот закон однополюсной траты энергии можно выразить так: нервная энергия имеет тенденцию к тому, чтобы растрачиваться на одном полюсе – или в центре или на периферии; всякое усиление энергетической траты на одном полюсе немедленно же влечёт за собой ослабление её на другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трата энергии»

Значение слова «трата»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трата»

ТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. тратить. Трата денег. Трата времени. Трата сил.

Все значения слова «трата»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «трата энергии»

Ассоциации к слову «трата»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «трата энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я