Предложения со словосочетанием «тратить энергию»

Благодаря практикам и рекомендациям к каждому лунному дню вы сможете проводить с пользой каждый день, не тратить энергию впустую, а направлять её на созидание, формирование мечты!
Экзамены, работа, жизнь, женитьба и рождение ребёнка – на все вещи нужно тратить энергию, чтобы справляться с ними и улаживать их.
Даже когда человек лежит неподвижно, организм тратит энергию на поддержание температуры тела, обновление клеточных структур, работу сердца, печени, почек, мышц, мозга и других внутренних процессов.
Изменив свой взгляд на мир, на возможность иначе разрешать проблемы, вы сможете перестать тратить энергию на преодоление негатива и получите возможность заняться по-настоящему интересными для вас делами.
Во время беременности женщина тратит энергии больше, чем обычно и ей необходимо восстановить работоспособность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно, эти фундаментальные изменения в том, как человек тратит энергию, были решающими в развитии нашего большого мозга и уникального жизненного цикла.
После того как высоко оценённые результаты признаются недосягаемыми, пропадает смысл тратить энергию и энтузиазм на их достижение.
На практике это означает, что интроверт может тратить энергию на общение с толпой или выступление перед аудиторией, но мы заряжаем свои батареи в первую очередь от одиночества.
Такая вода гораздо легче, чем обычная, вступает в реакцию с различными веществами, и организму не приходится тратить энергию на её перестройку.
По крайней мере, ты будешь тратить энергию на это напряжение, сам того не зная.
Движения точные, выверенные, будто не желает тратить энергию на лишние жесты.
Усваиваем пищу, получаем калории, извлекаем пользу из каждого продукта питания и в то же время тратим энергию.
Как правило, они хрупкие, худенькие и даже обильное питание не сразу приводит к увеличению массы тела, так как они очень подвижны и тратят энергию быстрее, чем накапливают её.
В погоне за самозванцем и в последующем бою маг действительно тратил энергию, не жалея, и очень помог нам своим искусством.
Зачем тратить энергию на подобное колдовство?
Это похоже на то, как телефон постоянно тратит энергию.
Так что не стоит тратить энергию сожалея о прошлых ошибках.
Я двинулся вслед за гоблином, махнув ребятам рукой, обессиленный настолько, что не хотелось тратить энергию даже на то, чтобы вслух отдать приказ.
Вопрос лишь в том, что реальность не любит тратить энергию впустую и старается всегда идти по пути наименьшего сопротивления.
Человек, практикующий оптимальное управление, здоровая личность, активно заботится о том, о чём следует заботиться, но способен сказать: «Нет, это не моя проблема, я не собираюсь тратить энергию, беспокоясь о вещах, которые мне не подвластны».
Без понимания этих вещей люди совершают много ошибок, барахтаются в собственной неосознанности, неэффективно рассчитывают свои силы, много тратят энергии и часто просто выгорают!
Усвоение еды – чтобы переварить ваши бургеры, гречку или грудку, тело тратит энергию, «запуская в работу» желудочно-кишечный тракт.
Крепость остального панциря я уже оценил и не хотел тратить энергию впустую.
У сытого упыря достаточно сил для того, чтобы нападать и днём, голодный просыпается исключительно ночью и ждёт в засаде, не двигаясь, чтобы не тратить энергию понапрасну.
Воспользовавшись терминологией делового мира, можно сказать, что каждый из нас сразу начал тратить энергию другого.
Ты сделала всё, что на тот момент могла, а сейчас тратишь энергию на сожаление.
А вызвано это тем, что организм приучается более экономно тратить энергию.
В своём положении он не мог себе позволить тратить энергию впустую.
– Сейчас мы за минуту тратим энергии столько же, сколько потратили за те пять раз, вместе взятых.
Сейчас человечество тратит энергию нескольких звёздных систем, чтобы создать прокол пространства и отправить пару сотен килограммов груза или человека за четыреста световых лет.
Подобные мысли тратят энергию на удержание, легко забываются, вызывая чувство вины, и не помогают перейти от размышления к действию.
При лихорадке и многих других болезненных состояниях тело продолжает тратить энергию впустую, вне зависимости от того сколько съедено еды.
Большинство людей не осознают, куда они тратят энергию день за днём, в основном из-за того, что они не имеют ясного представления о цели своей жизни и, соответственно, не расставляют приоритеты правильно.
Он никогда не станет тратить энергию на безнадёжное дело.
Третий камень: гадание потакает стремлению нашего «организма» как можно меньше тратить энергии на усиленную работу мышления.
Мы дважды напрасно тратим энергию для того, чтобы ухудшить качество пищи: когда консервируем её и перед тем, как съесть.
Для начала нужно лучше покопаться в мозге, то есть понять, как он работает и как его правильно использовать, ведь, хотя на развитие мозг тратит энергию организма по остаточному принципу, люди сумели не только выжить, но и достичь звёзд.
Эмоция в капсуле заставляет тратить энергию на удержание и психосоматическое зеркало.
Наполнение ваших атрибутов увеличивается – до прибавки в 100 % на ничем не прикрытом солнечном свете (тратит энергию мага).
Так человек живёт за счёт своих будущих ресурсов, бездумно тратя энергию там, где он может её сохранять.
Все четыре года, правда, я не могла понять, почему мне так просто тратить энергию на других и мотивировать всех вокруг, но я совершенно не могу сделать то же самое для себя.
Вместо того чтобы жалеть себя и рассуждать о том, как всё должно было быть, я принял то, что есть, и прекратил тратить энергию на бессмысленные желания, полностью сосредоточившись на том, чтобы с наибольшей возможной эффективностью использовать всё, что имел.
Бесполезно тратить энергию на то, что в момент смерти не добавит нам жизни, не принесёт счастья, не упростит отказ, не наделит счастьем кого-то другого.
– Я предпочитаю тратить энергию на создание уюта в семье и прочие необходимые женские мелочи, – потупила взгляд она.
Хм, получилось довольно легко и свободно, но можно тратить энергии раз так в 4 меньше, чем ты тратишь её прямо сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить энергию»

  • Шура. Варвара Егоровна, вы совершенно бесполезно тратите энергию!
  • Я приходил в отчаяние, что трачу мою энергию, может быть, на недостойные пустяки из одной чувствительности, тогда как сам имею перед собой энергическую задачу.
  • Андрей Ефимыч медленно и тихо, ни на кого не глядя, стал говорить о том, как жаль, как глубоко жаль, что горожане тратят свою жизненную энергию, свое сердце и ум на карты и сплетни, а не умеют и не хотят проводить время в интересной беседе и в чтении, не хотят пользоваться наслаждениями, какие дает ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «тратить энергию»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я