Предложения со словосочетанием «трансформация энергии»

Материальное тело представляет собой биологический механизм трансформации энергий одних видов в другие.
А если уж диссонансно заряженное слово вырвалось – сразу же нейтрализуйте его при помощи трансформации энергий.
Под воздействием света в палочках и колбочках начинаются фотохимические реакции трансформации энергии фотонов (квантов света) в нервное возбуждение, передающееся впоследствии в кору больших полушарий головного мозга.
Для активизации процессов трансформации энергии необходимо расслабить соответствующий участок тела и концентрироваться на ощущениях.
Как уже сказано, для каждого из тонких тел существует особая практика трансформации энергии, позволяющая полностью интегрировать продукты распада и, следовательно, решать проблемы данного уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что последний способ трансформации энергий можно отнести к неосознанным, но это мало что меняет.
Как уже сказано, для каждого уровня существуют особые технологии трансформации энергии.
Мысленная трансформация энергий может проводиться человеком на любом, доступном сознанию, удалении.
Основная форма трансформации энергии – образование эндогенного тепла с равномерным локальным нагревом облучаемых тканей на 2–4 градуса.
Оставшаяся часть энергии опускается сверху вниз по переднесрединному меридиану, завершая цикл трансформации энергии.
Да, дорогие, болезни, беды, невзгоды, проблемы – это способы принудительной трансформации энергии, мы с вами уже говорили об этом.
Трансформация энергий часто сопровождается желанием выплеснуть эмоции или совершить какое-либо действие.
Точно так же можно сформулировать правила трансформации энергии буддхиального тела.
Это тоже естественный процесс, связанный с развитием человечества, и в любом случае трансформация энергий из светлых в тёмные тоже существует, как один из механизмов создания тяжёлой кармы.
Её влияние – трансформация энергии окружающего мира, управление и распоряжение этой энергией.
Другими словами, требуется очень немного усилий, чтобы потенциально изменить вашу жизнь, повлияв на тонкие энергии, а не борясь за трансформацию энергий очевидных.
Я, помещая свою стихию, привязывал её к настройкам сферы и, главное, к переходнику трансформации энергии веры в стихийную.
То есть не что иное, как сознание материализует весь проявленный плотный мир, посредствам трансформации энергии, её уплотнения в конкретном времени и пространстве.
Тогда возникает вопрос: Как происходит трансформация энергий? Как происходит переход одной энергии в другую?
Ещё один важнейший принцип трансформации энергии любого уровня – никогда не отвлекаться на содержание эпизода, интересуясь лишь структурой практики и задерживаясь на каждом её этапе до получения ожидаемого на этом этапе результата трансформации.
– А тебе не кажется, что в некоторых случаях писательство – это результат трансформации энергии?
В этом случае музыка синхронна жизни, где перетекание гармонии в дисгармонию утверждается самим процессом жизни – вечной трансформации энергий, преобразующих реальность.
В истории человечества освоение всё новых видов трансформации энергии тоже связано с прорывами: например, замена паровых и дизельных локомотивов электрическими сделала железнодорожные перевозки быстрее, чище и экономичнее.
Благодаря устойчивому укоренению даосский способ трансформации энергии является безопасным и основан на многовековом опыте.
Потребление было в виде задержки энергии излучения звёзд, в пространство, трансформацией энергии высокого потенциала, в энергию низкого потенциала.
Процесс аннигиляции может осуществляться через особым образом организованное внутреннее (духовное) усилие, которое в данном подходе оформляется в виде практик трансформации энергии негативного состояния.
Некоторые техники рукопашного боя основаны на трансформации энергии волны, прошедшей через всё тело, в удар.
Амбивалентность как раз в том и заключается, что отследить смену полюсов, точку трансформации энергии и причины этой трансформации трудно, равно как агент власти, по всей видимости, не может при всём своём желании избежать полюса «нечистоты».
Далее для всеобщего взаимодействия всего друг с другом необходима трансформация энергий в менее плотную форму.
Особенно когда постигаешь взаимосвязь материи и энергии, и становится возможным прямая трансформация энергии в материю.
Т.е. никакая энергия не имеет своего простого использования, всё имеет под собой цель и идёт перераспределение энергии при прохождении целого ряда трансформации энергии при совершении различных программ.
Т.е. идёт полная или частичная трансформация энергии при их полной сохранности, в случае если данное событие имеют тенденцию к сохранению и дальнейшему своему использованию в другом слое (уровне) прохождения материального плана разворота события в физическом (земном) плане.
Здесь речь идёт именно о нашем опыте по трансформации энергии события в нужном нам направлении, участке временной константы.
В дополнение к существующему научному положению о возникновении вселенной посредством «большого взрыва», эта энергетическая концепция устанавливает наличие в неживой движущейся материи свойств, послуживших основой последующих трансформаций энергии и последующих изменений этой движущейся материи, в способности чувствования живых существ.
Само собой пробоины не заштопаются, поэтому выгодно продолжать род, поскольку каждый новорожденный—шанс на трансформацию энергии рода.
Музыка представляет на планете законы трансформации энергии: тоника-субдоминанта-доминанта-тоника.
И если учесть, что эволюция – это объективные процессы трансформации энергии жизнетворчества, то и выходит, что всё сопротивляющееся будет сметено без сожаления и отправлено на переплавку…
Он основан на осознанном принятии своего состояния, глубоком понимании причин и трансформации энергии эмоций в позитивное русло.
Брезгливость к скотскому отношению к ближнему определяется степенью достигнутой нравственности, то есть закреплением позитивной трансформации энергии души в длинной цепи перевоплощений.
Этим понятием я обозначаю перенос психических интенсивностей или ценностей с одного состояния на другое – процесс, соответствующий физической трансформации энергии: например, в паровой машине происходит превращение тепла в давление пара и затем в энергию движения.
С другой стороны, финалистски-энергетический взгляд видит данную последовательность так: a-b-c суть средства трансформации энергии, которая беспричинно вытекает из a, то есть маловероятного состояния, и энтропически ведёт через процесс b-c и далее, к вероятному состоянию d.
Мутабельный крест самый подвижный, он пребывает в вечном движении, в вечном изменении, это крест трансформации энергии.
– Угу, – съязвил чародей. – Исходя из твоей логики, он дрался уже мёртвый. Нас-то отпустило сравнительно недавно, а на трансформацию энергии нужно время.
Утром мы отправились в учебный парк, отрабатывать навыки трансформации энергии в материальные объекты.
А ведь эти женщины обладали мудростью, у них были книги, они разрабатывали методы, техники трансформации человека, трансформации энергии человека…
Данная книга – практическое руководство для тех, кто хочет изменить себя, свою жизнь, и посвящена духовному, личностному развитию человека через трансформацию энергии чакр.
Кто может самостоятельно заниматься трансформацией энергии своих чакр?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансформация энергии»

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «трансформация»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «трансформация»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я