Предложения со словосочетанием «трансформационные процессы»

На начальном этапе преобразований следует избегать чрезмерных обещаний, так как вы можете потерять доверие и поддержку, которые необходимы для успеха трансформационного процесса.
То есть предпринимаемые отделом закупок меры в рамках трансформационных процессов и стратегии развития компании должны постепенно привести данное процентное соотношение в соответствие с новым индикатором.
Например, если для восстановления канала, мы его реально мысленно восстанавливаем, то для его очищения мы мысленно представляем уже в воссозданном канале реальные трансформационные процессы.
Но это лишь внешний уровень глубочайших трансформационных процессов, производимых вашей планетой.
Таким образом, можно заключить, что в настоящее время на мировом рынке лечебно-оздоровительного сервиса наблюдаются трансформационные процессы, складываются инновационные технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучив практически всю общедоступную информацию о сделке и её последствиях, мы обнаружили много подтверждений нашей теории семи ловушек трансформационного процесса.
В настоящей работе предпринимается попытка взглянуть на то, как в межвоенный период протекали трансформационные процессы в среде сибирского еврейства.
Скорость сегодняшних трансформационных процессов поистине впечатляет.
Я очень надеюсь, что процесс изучения этой книги запустит в вас эффективный трансформационный процесс.
Научное осмысление проблемы конкурентоспособности российских регионов, начатое в последние годы, происходит в условиях сложных трансформационных процессов.
Теперь, когда стало совершенно очевидно, что трансформационные процессы идут совсем не по ожидавшемуся пути складывания буржуазного общества западного типа, а каким-то особым образом, снова возник вопрос о реальности тех социальных групп (слоёв, классов), которыми оперируют социологи и политологи, опираясь на свои теоретические конструкты и реалии развитых демократических стран с устоявшейся системой стратификационной иерархии классового типа.
Стремясь выразить суть происходящего и обозначить масштаб перемен, исследователи говорят о целостном трансформационном процессе, или историческом транзите.
Отметим, что во время трансформационных процессов (изменение цели) отмечается «перекрытие» активаций нейронов, относящихся к предыдущему поведенческому акту.
Это целый комплекс кризисных явлений (кризис поколенческих ценностей, отсутствие понимания трансформационных процессов в классовых отношениях, ценностные трансформации в сознании масс – конфликт интернационализма и этнических ценностей, наконец, падение доверия к коммунистической идее и её проводникам, социальная неудовлетворённость и др.), которые накапливались до тех пор, пока не превысили критическую массу и вышли из-под контроля власти, которая в последний момент просто самоустранилась от руководства государством.
Тогда, исходя из ваших пожеланий и предложений, эгрегор сам запустит необходимые трансформационные процессы в организации, возможно, даже перешагнув через желания и планы руководства.
Производное от греческого слова «повитуха», слово «майевтика» (по моему представлению) означало помощь, которую профессионал может оказать людям, переживающим трансформационный процесс умирания и возрождения.
Что же касается трансформационных процессов ресурсной базы в книге не обойдена наиактуальнейшая загадка современности – энергетика цифровой экономики, являющаяся наряду с информационной системой основной инфраструктурой четвёртой промышленной революции.
Наибольшее влияние на трансформационный процесс оказывает адаптационное и протестное поведение этого слоя.
Поэтому каждый конкретный живущий сейчас человек, особенно в нашей стране, участвует одновременно в нескольких трансформационных процессах.
Или воспринимать её как проявление трансформационных процессов – в большинстве случаев так оно и есть, просто эти процессы оказываются не завершены.
Таким образом, результаты трансформационных процессов, возникших под влиянием реформ, скорее противоположны тем целям, ради которых они начинались.
Распространение этих явлений патологически извращает социальное содержание трансформационного процесса, угрожая в конечном итоге криминальным перерождением общества.
Консервативно-периферийная группа практически не вносит в трансформационный процесс какого-либо конструктивного вклада.
Дыхание – это естественный трансформационный процесс, постоянно действующий у человека, а ваше намерение, преобразовать негатив, подключает его к данному подсознательному процессу.
Обобщаются результаты отечественных исследований, с различных точек зрения разрабатывающих социально-психологические феномены трансформационных процессов в условиях российского общества.
Мне пока тяжело было анализировать трансформационные процессы, я лишь отметила в первую очередь, что в точке солнечного сплетения больше не горячо.
Совместно они могут создать алхимическую реакцию, трансформационный процесс превращения обычного в экстраординарное.
Когда я впервые осознанно села в медитацию и просидела в ней целый час, когда я получила невероятное удовольствие от этого, когда у меня начались очень мощные трансформационные процессы, мой ум перестал меня пугать.
Активно идущие и нарастающие по интенсивности и масштабности глобальные трансформационные процессы оказывают воздействие также и на инвестиционный процесс, и на сферу инфраструктуры, следовательно, и на направления, характер, механизмы и формы его протекания в отраслях производственной инфраструктуры.
Обращение к философии права актуально в условиях общества трансформационных процессов, когда старая система ценностных координат уже не работает, а новая ещё не сложилась, когда рушится одно правовое поле и формируется другое.
Для анализа современных трансформационных процессов в отечественную науку вводится концептуальное понятие сакральных элементов культуры в качестве её архетипической структурирующей основы.
Второе прочтение идеи гражданского общества в условиях трансформационных процессов постсоветского пространства имеет своих сторонников и противников.
Один урок из российского опыта всё же можно извлечь: негативные предпосылки для демократизации могут возникать или усугубляться и по ходу трансформационных процессов, а набор негативных явлений не ограничивается неудачами в экономическом развитии, напротив, такую роль может сыграть и экономический рост, основанный на «нефтяном проклятии».
Крушение коммунистических режимов ознаменовало начало трансформационных процессов перехода от планово-распределительной экономики к открытой и свободной рыночной, перехода от тоталитарных и авторитарных режимов к демократическим.
В свете происходящих в современном мире трансформационных процессов «цивилизационная» тематика становится всё более востребованной, интересной как для авторов – исследователей и публицистов, так и для читателей.
Очень многие ответы похожи и заставляют нас задуматься над теми трансформационными процессами перехода участниками которого является каждый из нас.
Заявленные экономические, политические, социокультурные и правовые основания свидетельствуют, что претензия идеи гражданского общества на идеологию XXI в. в условиях трансформационных процессов постсоветского пространства вполне правомерна.
Данный период ознаменован возрождением интереса к духовно-нравственной проблематике, социологии духовной жизни и социологии трансформационных процессов переходного общества.
Анализ научных подходов к исследованию трансформационных процессов в регионах показывает, что выход экономической системы на новый путь устойчивого развития предполагает знание способов контроля над трансформациями, адекватных стадиям денежно-кредитных стимулов.
Все разрывы, нестыковки сразу становились предметом анализа, и по ним принимались решения, запускались внутренние трансформационные процессы.
Авторы данного исследования попытались дать анализ трансформационных процессов в бюджетном регулировании, найти и обозначить бюджетные ресурсы, а также рассмотреть способствующие этому механизмы.
Но вот понимание того откуда и в каком направлении осуществляется переход, каковы ориентиры, цели и механизмы происходящих трансформационных процессов, на какие ценности необходимо опереться для вступления в новую эпоху цивилизационной динамики, ещё только складывается, и не имеет достаточно чётких и ясных очертаний.
Важное место в нашем анализе занимает рассмотрение макросоциальных трансформационных процессов, выступающих в предлагаемом подходе ограничительными рамками развития, предопределяющими его альтернативы.
Она исходит из того, что в основе протекающих в этих странах трансформационных процессов лежат относительно устойчивые социальные механизмы, общее принципиальное устройство которых сочетается с существенными национальными особенностями, предопределяющими межстрановые различия в направлениях социальных преобразований.
Одним из важнейших следствий протекания трансформационных процессов, таким образом, стало также и то, что традиционные ценности восстанавливают своё воздействие на общество.
Имеем ли мы дело с четвёртой демократической волной или субволной в рамках единого трансформационного процесса?
При этом форма, возможно, одна из первых в последовательном ряду сменяющих друг друга форм, универсального трансформационного процесса и есть глобализация.
Все названные выше глобальные трансформационные процессы системообразующего порядка взаимодействуют по принципу прямой и обратной связи, осуществляются в одних своих частях и аспектах стихийно, а в других – испытывают регулирующие воздействия со стороны национальных государств, причём ряд этих воздействий опосредуется деятельностью разного рода международных организаций (см. схему 1.1.1).
Адепты древнего учения годами тренируют своё тело и дух, выполняя асаны хатха-йоги, начальной стадии йоги, и тем самым подготавливают себя к этому фундаментальному трансформационному процессу, являющемуся составной частью высших стадий йоги.
Наступившая бедность вывела почти 80 % населения из так называемого трансформационного процесса, т. к. они, чуть почувствовать политическую свободу, попали в экономическую несвободу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансформационные процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трансформационный»

  • ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформационный»

ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики.

Все значения слова «трансформационный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «трансформационные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я