Предложения со словосочетанием «инвестиционный процесс»

Участники инвестиционного процесса могут участвовать в нём со стороны как спроса, так и предложения.
Итогом инвестиционного процесса являются сущностные изменения субъекта и объекта.
Для удержания темпов экономического роста при недостаточном техническом состоянии основных фондов необходима активизация инвестиционного процесса.
Это в конечном итоге обеспечит им самостоятельную поддержку инвестиционных процессов на своей территории.
Информация – один из основных элементов инвестиционного процесса на стадии поиска возможностей, обоснования решений и тестирования идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционный процесс стимулирует трансформацию основных характеристик субъекта и объекта.
Инвестиционный процесс протекает в рамках инвестиционного рынка.
Ряд повторяющихся инвестиционных циклов становится инвестиционным процессом.
В рыночном хозяйстве инвестиционный процесс реализуется посредством механизма инвестиционного рынка.
Инвестиционный процесс выступает как совокупное движение инвестиций различных форм и уровней.
Они могут быть полезны тем, кто собирается построить в своей компании эффективный инвестиционный процесс.
Рискую перегрузить читателя обилием метафор, но инвестиционный процесс можно уподобить спорадической, бесконечной войне – войне против рынков, а также против собственных эмоций.
Имея базовое понимание инвестиционного процесса и немного дисциплины, вы вполне способны управлять своими собственными деньгами…
Это же помогает понять, почему визуальное изучение рынка – столь важная часть инвестиционного процесса.
Инвестиционный процесс предполагает взаимодействие субъектов и объектов инвестирования.
В контексте инвестиционного процесса такие категории, как спрос и предложение, видоизменяются.
Главная и конечная цель налогового регулирования– обеспечение непрерывных инвестиционных процессов, рост финансовых результатов и в конечном счёте увеличение общенационального фонда денежных средств.
В конечном итоге для инвесторов, которые верят в эффективность рынка, инвестиционный процесс состоит из решений о размещении активов, то есть о правильном сочетании безрискового и рыночного размещения, и минимизации транзакционных издержек путём вложений в индексные взаимные фонды и биржевые инвестиционные фонды (ETF).
Инвестиционный процесс имеет чёткую цель: найти и использовать несоответствие между ценой акций компании и их ожидаемой ценностью.
Для этого обычно используется приём, получивший в чёрной российской бизнес-практике название «цепочка»: во-первых, клиентам сразу предлагают осуществить проплату взноса не в компанию «Рога и копыта», являющуюся стороной инвестиционного процесса, а на счёт фирмы «Лабеан» (прочтите её название справа налево), у которой с «Рогами и копытами» есть соответствующий агентский договор; во-вторых, права по первичному инвестконтракту несколько раз (полностью или частично) переуступаются; в-третьих, выстраиваются всевозможные схемы взаимозачетных операций.
Инвестиционный процесс требует формирования определённых ресурсов (источников).
Следовательно, можно сказать, что проблема развития инвестиционных процессов в не меньшей степени заключается в наличии расхождений между потребностями современной предпринимательской практики и имеющимися правовыми инструментами, задающими рамки правового регулирования.
Надеюсь, что читатели после прочтения книги откроют для себя увлекательный мир, связанный с широкими возможностями в области инвестиционного процесса.
Необходимость государственного регулирования инвестиционного процесса в сфере инфраструктуры в связи с воздействием на этот процесс глобальной трансформации.
Занимая существенное место в общем инвестиционном процессе в любой стране, инвестиции в недвижимость важны прежде всего по причине высокого мультиплицирующего эффекта, серьёзного влияния на окружающую среду.
При этом направления исследования инвестиционного процесса отечественными и западными учёными разделились.
Раскрыты понятия сущность, виды инвестиций, объекты инвестирования и их классификация, субъекты инвестирования и их виды, механизм и условия реализации инвестиционного процесса.
Первоначально международные законодательные усилия были сосредоточены на устранении двойного налогообложения в целях содействия международному инвестиционному процессу.
Механизм инвестиционного процесса представлен на рис. 4.
Под инвестиционным процессом понимают процесс накопления, трансформации, размещения вложения и использования капитала с целью получения дохода, социального эффекта и повышения конкурентоспособности экономики.
Тем не менее уже просматривается качественно новый процесс: серьёзный бизнес, представленный как девелоперскими компаниями, так и крупными предприятиями, испытывающими растущие затруднения с набором компетентного персонала при активизировавшемся инвестиционном процессе, несомненно сформируют мощное прогородское лобби – в собственных интересах.
Мы можем использовать его выводы для изучения закономерностей инвестиционного процесса, рассмотренного на макроэкономическом уровне.
В зависимости от уровня, на котором осуществляется анализ интенсивности инвестиционных процессов, данные показатели могут быть рассчитаны для отдельного предприятия, а также на уровне региона или национальной экономики в целом.
Экономическая сущность инвестиционного процесса состоит в возможности с его помощью мобилизовать инвестиционные ресурсы для удовлетворения возрастающих потребностей государства, компаний, частных лиц и других субъектов предпринимательской деятельности в инвестициях.
А. Особое внимание следует обратить на вызревание необходимости формирования нового механизма финансового обеспечения инвестиционного процесса в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства.
Отличительная особенность исследований этого учёного состоит в перенесении анализа инвестиционного процесса на уровень макроэкономики.
Исследуется нормативно– правовая база, используемая для организации инвестиционного процесса.
Формально с математической точки зрения инвестиционный процесс, состоящий из такой последовательности сделок, ничем не отличается от азартной игры, которая состоит в последовательности игр, в каждой из которых надо делать ставку.
Инвестиционный процесс подобен марафону, а пройдённая вами дистанция прямо пропорционально обращается в накопленный капитал.
При грамотном инвестиционном процессе учитываются как вероятность, так и величина выигрыша и внимательно отслеживается, где их согласованность – это показывается рыночной ценой – может нарушаться.
Достижение более высокой доходности для акционеров, считает он, – это способ обеспечить лучшие результаты и для других вовлечённых в инвестиционный процесс лиц.
Понятно, что им выгодно сделать инвестиционный процесс как можно более сложным и заставить людей обращаться к их услугам.
Структура и степень активности инвестиционного процесса определяют экономический потенциал конкретного государства, оказывают влияние на уровень жизни населения.
Множественные инвестиционные процессы направлены на постепенный охват всех субъектов и объектов и унификацию набора их свойств и степени проявления.
Инвестиционный процесс служит отправной точкой общественного развития.
Мы потратили немало времени на проработку деталей, открыли сберегательные счета, купили страховку и разработали инвестиционный процесс.
Все эти и многие другие факторы считаются рисками, которые подвергают новых инвесторов риску потерять свои деньги или неспособности продолжить инвестиционный процесс.
Понимая это, в крупных компаниях устанавливают многоуровневый инвестиционный процесс, который мы рассмотрим чуть ниже в этой главе, и не всегда доверяют предположениям.
Давайте рассмотрим, как инвестиционный процесс работает на практике, прежде всего в крупных компаниях.
По пути я дам некоторые рекомендации по поводу того, как наилучшим образом организовать инвестиционный процесс в реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный процесс»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я