Предложения со словосочетанием «кризисные процессы»

Они, как правило, различаются в зависимости от периода их возникновения и страны развёртывания кризисных процессов.
Во-вторых, революционная трансформация обусловлена внутренними кризисными процессами в той или иной стране.
Значительной части тех людей, которые интересуются кризисными процессами, такое глубокое изложение теории просто не нужно, особого смысла оно для них не несёт, они его просто не будут читать.
Кроме того, я постарался обобщить те моменты, которые, формально не являясь частью экономической теории, тем не менее играют принципиальную роль, в том числе в оценке кризисных процессов в сегодняшнем мире.
Кризисные процессы рубежной поры, когда страна оказалась на историческом распутье, проявились в том числе и на ментальном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додержаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент стало ясно – промежутков больше не будет, между ними уже плотно обосновались наши локальные, отраслевые, городские кризисные процессы.
Особенностью антикризисного управления, по сравнению с другими видами управления, является то, что принятие управленческих решений в большинстве случаев осуществляется в условиях высокого уровня неопределённости, дефицита времени, ограниченности финансовых ресурсов, наличия признаков развития кризисных процессов.
Кризисные процессы происходили в недрах партии и в её идеологии на протяжении многих десятилетий.
Во времена кризисных процессов школьные и самодеятельные коллективы нуждаются в руководителях-педагогах дополнительного образования, способных гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей и интересов молодёжи; учителях нового типа, хорошо знающих специфику музыкальной внеклассной и внешкольной работы и способных вести активную организаторскую, музыкально-просветительную деятельность в новых социально-экономических условиях.
Современные исследования долгосрочных закономерностей экономического развития позволяют достаточно убедительно объяснить происходящие кризисные процессы, как в мировой, так и в отечественной экономике.
Глобальные кризисные процессы могут достигнуть дна.
Конечно, незавершённость кризисных процессов не позволяет делать полноценные выводы.
Кризисные процессы стали своеобразной проверкой экономической теории, которую она не выдержала.
Феномены массы и массового сознания ситуативны, они возникают как признаки и последствия кризисных процессов и проблем формирования нового порядка.
Непосредственных, т. е. самых близких к кризисным процессам причин в экономической науке называется много.
Дальнейшее развитие его в качестве мирового кризиса 2008–2010 гг. вновь поставило проблему теоретического осмысления происходящих в современном хозяйстве кризисных процессов и объяснения их причин.
Другиеотказываются исследовать кризисные процессы и писать об этом явлении.
Всё это свидетельствует об отсутствии чёткой методологии в исследовании кризисных процессов в капиталистической экономике.
Социальные кризисные процессы, происходящие в современном обществе, отрицательно влияют на психологию людей, порождая тревожность и напряжённость, озлобленность и насилие, в крайних формах стали проявляться жестокость и агрессивность.
Конкретные объёмы дополнительных бюджетных расходов предполагается корректировать в зависимости от динамики кризисных процессов в 2010 г.
Текущие меры по преодолению кризисных процессов едва ли приведут к прочному успеху, если не определить стратегические приоритеты не только и не столько в экономике, сколько в духовной и социальной сферах, что и делают сегодня многие западные лидеры.
Социально-экономические индикаторы отражают несинхронность кризисных процессов в разных сферах экономики, а также в регионах с разным уровнем докризисного развития.
Сосредоточив внимание на положительном содержании обозначаемого им явления, мы обнаружим, что кризисные процессы выполняют важнейшую функцию, а именно: вскрывают существующие проблемы и заставляют их разрешать.
Вследствие этого в эпоху глобализации, которая является качественно новым этапом исторического развития, резко усиливаются кризисные процессы.
Однако главной причиной оживления интереса к цивилизационному подходу стала практика реальной глобализации, а именно кризис классического национального государства индустриальной эпохи и всплеск кризисных процессов этнокультурного порядка, прежде всего – процессов этнической и религиозной фрагментации гражданских наций и актуализации этнизма, этносепаратизма и клерикализма, заполняющих институциональный вакуум, порождённый кризисом социальных институтов индустриальной эпохи.
Многие исследователи теоретиков редуцируют глобальный системный кризис к его экономической, политической, ресурсно-демографической или экологической составляющей; социологи изучают кризис отдельно взятых социальных институтов, не учитывая глобальной связности кризисных процессов.
Усиление кризиса в отдельных сферах бытия или регионах может усиливать или провоцировать кризисные процессы в смежной области, переводя кризис сначала в режим неуправляемости, а затем в режим катастрофы.
Таким образом, налицо феномен синхронизации и генерализации локальных кризисных процессов, чреватый переходом локальных кризисов в глобальную системную катастрофу.
Стремительное нарастание угроз и кризисных процессов планетарного масштаба в ресурсном, экологическом, демографическом обеспечении жизни людей обусловлено в первую очередь резким отставанием темпов социального, культурно-духовного развития человечества от научно-технического прогресса.
Анализ причин усугубления глобальной ситуации приводит к выводу, что главным фактором кризисных процессов является нерациональное распределение капитала (capital misallocation).
Время от времени сознание также претерпевает кризисы, во-первых, как отражение кризисных процессов бытия (в данном случае под бытийственной стороной вопроса выступает глобализация), во-вторых, кризисное сознание, сформировавшись однажды, обретает собственное существование в виде эсхатологии, апокалипсиса, утопий, фантазий и т.п.
Сартром кризисных процессов общественного и мирового целого.
Вторая глава посвящена описанию и объяснению кризисных процессов, которые мы можем наблюдать в настоящее время в различных сферах общественной жизни; в ней предпринята попытка представить структуру современного глобального кризиса и отыскать адекватные юридические концепты, позволяющие понять нынешнее кризисное состояние.
Генезис мирового кризиса содержит в себе также и причины, находящиеся вне сознания и воли современного человечества как самосознательной части планетарно-космической формы жизни, осуществляющей собственное духовное восхождение, сопровождаемое кризисными процессами.
Нынешнее правительство как может поддерживает ситуацию, но при этом демонстрирует непонимание сути кризисных процессов и полную неспособность составления адекватной программы действий даже на краткосрочный период.
Нарастание кризисных процессов в экономике, политике и культуре глобального цифрового мультикультурного мира наблюдается с 1990-х годов, когда начали говорить об исчерпании ресурсов постмодерна и начале новой эры глобализации, завершившейся кровавыми гибридными войнами.
Они максимально обострили кризисные процессы последних десятилетий – в стране растёт безработица и дороговизна, усилился массовый исход мигрантов, качественное образование и медицинская помощь становятся недоступными для малоимущих.
– Обычно, это темы курсовых. Мой же был о новых методах управления кризисными процессами в современном мире.
По его мнению, это можно объяснить кризисными процессами в развитии художественной культуры и искусства, в том числе связанными и с тенденциями постмодернизма.
В связи с этим изучение антикризисной политики российских органов государственной власти является необходимым элементом анализа кризисной динамики, способствует пониманию логики развития кризисных процессов.
Сразу следует отметить, что в датировке кризиса существуют расхождения, в определённой степени связаные с незавершённостью кризисных процессов и их оценки.

Ассоциации к слову «кризисный»

Все ассоциации к слову КРИЗИСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кризисные процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кризисный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризисный»

КРИ́ЗИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кризис. Кризисные явления в экономике. Кризисное состояние.

Все значения слова «кризисный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «кризисные процессы»

Ассоциации к слову «кризисный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я