Предложения со словосочетанием «традиционные методы лечения»

Заодно помочь тем, кто верит в народную медицину, кто видит в ней альтернативу традиционным методам лечения.
На сегодняшний день наряду с традиционными методами лечения стало актуальным применение народной медицины.
Помогите себе сами, не отравляя свой организм бесполезными, а часто и опасными лекарствами и не тратя время на низкоэффективные традиционные методы лечения.
Цель данной книги – познакомить читателя с различными китайскими традиционными методами лечения.
Мне подобные истории не представляются исключительными или необычными, но с точки зрения традиционных методов лечения и результатов, которые они обычно приносят, они звучат почти как чудо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также развитие цигун связано со значительной интеграцией традиционных методов лечения и современной науки, с окончательным слиянием старого и нового.
Ведовство вообще обозначает сейчас искусство знахаря, который просто использует традиционные методы лечения.
Авторы книги подчёркивают, что они критикуют генетическую теорию не потому, что выступают против врачей – приверженцев традиционных методов лечения, которые обычно лишь повторяют то, чему их учили в медицинских учебных заведениях, но потому, что «имеется множество убедительных научных доказательств, указывающих на факторы окружающей среды как на основную причину самых распространённых проблем со зрением».
В структуре заболеваемости населения в развитых странах мира приблизительно 50% случаев относится к осложнениям от применения традиционных методов лечения: лекарственных препаратов, хирургических пособий, физиотерапевтических методов.
Здесь вы найдёте необходимую вводную информацию: что такое диабет, почему традиционные методы лечения не работают и что вы можете сделать, чтобы начать эффективно улучшать состояние своего здоровья.
Однако традиционные методы лечения сахарного диабета второго типа действуют по искажённому принципу «укрывания» глюкозы вместо избавления от неё.
Не удовлетворённые традиционными методами лечения депрессии и считающие их слишком медленными и неэффективными, эти доктора разрабатывали и систематически тестировали абсолютно новый и весьма успешный подход к лечению депрессии и других эмоциональных расстройств.
Пренебрегая традиционными методами лечения, человечество стало активно применять все новые и новые медикаментозные препараты.
В определённой степени это связано с неудовлетворённостью традиционными методами лечения.
Привычные, традиционные методы лечения пытаются решить возникшую в организме проблему местно.
Однако во многих случаях диета, поддерживающая здоровое функционирование мозга, усиливает действие традиционных методов лечения.
Народная медицина включает в себя широкий спектр традиционных методов лечения, которые основываются на использовании природных ресурсов, таких как растения, травы, минералы и другие природные компоненты.
Это отражает признание и ценность традиционных методов лечения и потенциала их совмещения с современной научной практикой.
Занимаются ими практически все доктора: прежней популярностью традиционные методы лечения уже не пользуются.
На первом уровне работы с психосоматикой мы имеем дело только с психосоматическим (точнее – психотерапевтическим) сопровождением традиционных методов лечения.
Уважающий себя целитель, тем более врач, использующий в свой практической деятельности нетрадиционные методы лечения, никогда не будет возражать против назначения действенных традиционных методов лечения, которые только улучшают состояние больного.
Данные в книге советы не являются традиционными методами лечения.
Как я уже сказала, традиционная медицина подвела меня, поэтому мне пришлось разработать метод решения проблемы аутоиммуных заболеваний, который помог бы преодолеть ужасающие побочные эффекты традиционных методов лечения и позволил бы жить насыщенной и здоровой жизнью.
Вообще говоря, мы, язычники, придерживаемся подхода «сделай сам», а не склонны пассивно принимать традиционные методы лечения.
Она не разделяла этой веры, однако храм, где водопад поёт, где бережно хранят традиционные методы лечения, включающие медитацию, и звук, и травяные сборы…
Я же тебе говорил, что наши традиционные методы лечения бессильны,… вот я и сделал здесь, в церквушке, подальше ото всех свою лабораторию, и в тайне по вечерам после основной работы на свой страх и риск экспериментировал, изыскивая новые и неизвестные методы борьбы с раком!…
Они не верят современным традиционным методам лечения и обращаются к нетрадиционной медицине.
Соматический компонент добавляет тяжести и сложности указанным расстройствам, приводит к усилению функциональных нарушений и ослабляет эффективность традиционных методов лечения.
В качестве традиционного метода лечения предлагалось помещать конечности в оковы и таким образом предупреждать их искривление.
Традиционные методы лечения хороши при обострении заболеваний, при состояниях, требующих немедленной помощи, быстрого и грамотного лечения.
К традиционным методам лечения относятся воздействие на гнойнички с помощью общей и местной терапии, устранение причин, вызвавших болезнь, укрепление иммунитета.
Наряду с традиционными методами лечения эндемического зоба эффективно применять массаж, методы народной медицины, восточные практики и т. д.
Он лично увидел и почувствовал, каким насилием над личностью нередко сопровождается вмешательство профессиональных психиатров, и работал над созданием альтернатив традиционным методам лечения вплоть до своей трагической смерти в 1985 году, когда во время прогулки его сбила машина.
Применение нового метода там, где отсутствуют традиционные методы лечения, звучит обнадёживающе, но как этот метод покажет себя на практике?
Эта гипотеза стала ещё одним оправданием традиционных методов лечения алкоголизма.
– Я не нашёл никаких признаков химиотерапии, ни одного цикла. Возможно, рак обнаружили слишком поздно, и о традиционных методах лечения речь уже не шла.
Мне кажется, что традиционные методы лечения давно канули в лету.
Но проблема в том, что традиционные методы лечения одновременно вырезают, сжигают и вытравливают и здоровые клетки организма.
Есть также немалое количество различных оккультных, околонаучных и совсем магических практик, которые аллопатия сваливает в одну кучу с серьёзными традиционными методами лечения, чтобы дискредитировать всех оптом и утвердить себя в качестве единственно правильной.
Медитация прозрения, основанная на осознанности, предоставляет альтернативу людям, которые не хотят посещать или не преуспели в традиционных методах лечения зависимости.
Такой же вывод предложен авторами другого исследования: медитация осознанности представляется жизнеспособным вариантом лечения для взрослых с хронической бессонницей и может стать альтернативой традиционным методам лечения бессонницы.
Причём, термин «традиционная» медицина применяется, как правило, в отношении конвенциональной (т.е. общепринятой) медицины, хотя правильнее было бы называть традиционными методами лечения те, которые существуют сотнями лет и успешно применяются многими народами мира.
Истерические симптомы (конверсии): отнимается рука, нога, происходят травмы необъяснимой этиологии, которые не поддаются традиционным методам лечения и долго не проходят.
Но в комплексе с традиционными методами лечение онкологии мозга и народной медициной можно избавиться от злокачественного образования.
Обобщив все данные и результаты антипсихиатрических экспериментов, можно сказать, что они привели к следующему: была показана необоснованность психиатрических диагнозов, их несоответствие действительному психическому состоянию, неэффективность традиционных методов лечения и диагностики.
Может показаться, что я – фанатичный противник традиционных методов лечения.
Также я являюсь консультантом центра ботанической хирургии – цирковая идиотия, рассчитанная на мозгом слабых ценителей древних традиционных методов лечения.
Она испробовала множество традиционных методов лечения, но ни один из них не помог.
При этом важно отметить, что отнюдь не отвергая традиционные методы лечения онкозаболеваний, – хирургическое вмешательство, химиотерапию, лучевую терапию, незаменимые в определённых ситуациях при наличии онкопатологии faute de mieux, – представляется вполне разумным дополнить их специально подобранным целевым питанием, направленным на повышение эффективности исцеления организма, что позволит улучшить общий результат онкотерапии.
Наряду с современными традиционными методами лечения в книге приведены проверенные временем эффективные нетрадиционные средства – рецепты народной медицины, точечный массаж, домашние средства для укрепления здоровья.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «традиционные методы лечения»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я