Предложения со словосочетанием «методика лечения»

На основе этой теории автор создал принципиально новую методику лечения заболеваний позвоночного столба, которую успешно применяет в своей практике.
Она была хорошо осведомлена о новых методиках лечения заболевания.
– Это единственный шанс. Вы сами говорили, что современные методики лечения дадут ему только три года, а тут есть шанс подарить ему жизнь.
В книге вы найдёте и необходимые сведения о различных методиках лечения заболевания, изложенные доступным языком.
В нашей стране издано множество книг по цигун, китайскому точечному массажу, шиатсу и другим методикам лечения болезней и оздоровления организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степени ожирения отражают интенсивность отложения жировой клетчатки, тяжесть заболевания и во многом определяют выбор методики лечения разных больных.
В настоящее время появилось большое количество методик лечения данных заболеваний.
В моей практике такая методика лечения помогла очень многим людям, даже в случаях онкологических заболеваний.
В этом суть единственной в мире методики лечения и реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствиями детского церебрального паралича, которой уже более 20 лет.
Развитие цифровых технологий позволит моделировать на компьютере сценарий развития болезни под конкретный случай и разрабатывать индивидуальную методику лечения.
Таким образом, реабилитация – понятие, более широкое, чем просто совокупность методов и методик лечения больного.
Важное примечание: автор этой книги не предлагает медицинских рекомендаций и не советует самостоятельное использование любых методик лечения физических, эмоциональных или медицинских проблем, связанных с депрессией, без соответствующей консультации с лечащим врачом.
Они разрабатывали разнообразные методики лечения заикания, защищая по этим разработкам свои докторские диссертации в 1930х годах.
Вы находите в интернете методику лечения зубов, покупаете бормашину и сами себе начинаете лечить зуб.
Они использовали метод ароматограммы для разработки методик лечения эфирными маслами широкого круга инфекционных заболеваний.
При погружении в изучение возможностей альтернативных методик лечения появилось ощущение, что передо мной открылась целая вселенная, и стало ясно, как многого мы не знаем о себе и своих болезнях.
Тем не менее считаю, что всем, у кого человеческая жестокость вызывает интерес и одновременно отторжение, стоило бы знать, какие существуют методики лечения людей, склонных к насилию.
Он может помочь в распознавании болезней, прогнозировании эпидемий, оптимизации лечебных процессов и создании инновационных методик лечения.
В широком масштабе биологическое изучение психики – нечто большее, чем просто научное изыскание, сулящее углубление наших представлений о мозге и разработку новых методик лечения людей, страдающих болезнями мозга.
Им была разработана методика лечения мигрени и других видов головных болей при помощи воздействия на точки ушной раковины.
К пандемии такого масштаба мир готов не был: инфекция передавалась воздушно-капельным и контактным путём, эпидемия распространялась быстро, заболевание протекало крайне тяжело, летальных исходов было много, а средств профилактики и эффективных методик лечения новой болезни у специалистов ещё не было.
Там удалось разработать методику лечения рака практически любых локализаций и почти на любой стадии.
Врач может обладать уникальной методикой лечения болезней, иметь «золотые руки» и «светлую голову».
Осваивали новейшие методики лечения и никогда не скупились на приобретение новейших диагностических приборов.
Дело в том, что моя научная работа, где описана новая методика лечения пациентов с психическими расстройствами, нуждается в опыте использования.
И отец с целителями разработал методику лечения.
Стандартные заболевания развиваются по известным причинам, поэтому можно разработать общие методики лечения.
– Это самая лучшая методика лечения таких заболеваний.
Два года надежд и разочарований, два года экспериментальных методик лечения и новейших лекарств, два года бесконечных операций, молитв и проклятий…
Все методики лечения очень просты и доступны.
Естественно это со временем серьёзно изменит и существующие методики лечения, но на данном этапе происходит чёткое разделение в применении медицинских и эзотерических знаний в процессах исцеления людей на высоком законодательном уровне, хотя важен конечный результат, а не методы.
На сегодняшний день существуют методики лечения ожирения как путём установки желудочного баллона, так и установки желудочного бандажа, да и вплоть до хирургического уменьшения объёма желудка.
Давайте честно спросим себя: почему мы с вами болеем, несмотря на существование стольких докторов и всевозможных методик лечения?
В свою очередь, эффективность лечения складывается из совокупности факторов: характеристики природных лечебных ресурсов, какой спектр заболеваний они позволяют лечить, какая лечебная инфраструктура санаториев или курортных отелей, какой опыт курортных врачей, применяемые методики лечения.
Положительных результатов нет – все разработанные методики лечения витаминами, биостимуляторами не приносят никакого облегчения.
– Актриса? Так что ж вы сразу не сказали. Для таких клиентов, как вы, у нас есть особая методика лечения. За небольшую дополнительную плату, разумеется.
Когда, мой сын занялся исследованиями и пришёл к тем результатам, которые дали импульс к разработке революционной методики лечения, ко мне в гости пришёл один из руководителей регионарной ячейки «кротов».
Энергоинформационная терапия, биорезонансная терапия, гомеопатия, лечение методом «обратной волны» и многие иные шарлатанские методики лечения используются для того, чтобы очистить карманы доверчивых пациентов от излишка дензнаков.
– При подтверждении диагноза вырабатывайте методику лечения и начинайте его.При ложном диагнозе улыбайтесь, вы это заслужили.
Шаг за шагом будут делаться новые открытия и разрабатываться методики лечения.
Всё более широкое распространение получают методики лечения, основанные на естественных природных механизмах.
Давайте теперь поближе познакомимся с различными существующими методиками лечения перекисью водорода.
Он вкратце рассказал ей о различных методиках лечения бесплодия. От объёма информации у неё заломило в висках. Время посещения заканчивалось.
– С самого начала своей деятельности наш институт развивал уникальную и во многом передовую методику лечения подобных расстройств с помощью так называемых осознанных сновидений.
Базируясь на фундаментальном опыте специалистов из разных стран, я разработал достаточно действенную методику лечения.
Поэтому разработаны методики лечения различных расстройств нашей щитовидки, достигаются хорошие результаты.
– Очень многое. Поставив диагноз и выяснив ряд других нюансов, мы подбираем методику лечения исходя из обратного. Используя принцип «принуждения наоборот».
Тем временем методика лечения перекисью набирала популярность.
Во-первых, следовало самостоятельно разработать методику лечения повреждённых суставов и начать их тренировку.
Не слышала о его методике лечения алкоголизма?

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «методика лечения»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «лечение»

Какой бывает «методика лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я