Предложения со словосочетанием «традиционное лечение»

В большинстве случаев болезнь поддаётся традиционному лечению.
В-четвёртых, гирудотерапия отлично сочетается с другими методами традиционного лечения и с классической медициной.
Да потому, что к знахарю обращаются тогда, когда медицина бессильна, традиционное лечение оказалось неэффективным.
Изучите способы не совсем традиционного лечения вместо моментального использования таблеток.
Вы можете практиковать тета-исцеление параллельно с любыми видами и способами традиционного лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постлаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа с психосоматикой никогда не заменяет традиционного лечения: приёма лекарств, физиотерапии.
Самомассаж не заменяет, а дополняет традиционное лечение.
Это напомнило мне нашу хирургию: пробуем традиционное лечение и только потом режем.
Должен сказать, что нередко и традиционное лечение может дать какие-то позитивные результаты.
Он лишь помогает убрать внутренний конфликт или программу, что стало пусковым крючком для болезни, чтобы традиционное лечение проходило гораздо эффективнее и восстановление шло как можно быстрее.
Из-за этого он обратился к традиционному лечению рака поджелудочной железы лишь тогда, когда было уже слишком поздно.
В традиционном лечении остеоартроза используют анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства, кортикостероиды.
Прежде чем вы продолжите чтение книги, обратите внимание, что никто не отменял традиционное лечение.
Более того, я считаю, что во многих случаях велнес можно рассматривать как часть движения, заставляющего людей брать всё больше ситуаций в свои руки и искать альтернативы традиционному лечению.
Как вы, без сомнения, знаете, традиционное лечение биполярного расстройства сводится к медикаментам.
При таком убеждении совершенно оправданно, что современное традиционное лечение стремится, скорее, успешнее контролировать уровень сахара в крови, чем излечить само заболевание.
Вроде бы всё верно, однако, когда вам не помогает традиционное лечение, никто из боязни навредить не пропишет вам ничего, что не входит в рамки дозволенного, хотя именно это и нужно было бы попробовать, но такого врача впоследствии даже в случае успеха не одобрят свои же коллеги.
Инсулинотерапия и традиционное лечение диабета будут всегда стоять у нас на первом месте.
А пока нужно было сделать самое разумное и трудное – поверить врачам и пройти все этапы традиционного лечения.
Традиционное лечение часто небезопасно.
Являющиеся следствием традиционного лечения долговременная зависимость от транквилизаторов с их общеизвестными побочными эффектами, утрата жизненности и компромиссный образ жизни представляют собой печальный контраст по сравнению с теми редкими случаями, когда трансформационный кризис человека встречает поддержку и понимание и может без помех достичь завершения.
В этом контексте следует помнить: энергетическое исцеление определяется как «возврат к равновесию» и не подразумевает традиционного лечения.
В следующие несколько лет я быстро исцелялась от полученных увечий – например, два компрессионных перелома (по одному в каждой руке) и сильное растяжение лодыжки прошли, не требуя традиционного лечения с обездвиживанием.
Такой центр красоты, здоровья и знаний, в котором соединено традиционное лечение, особенно педиатрическое направление, в комплексе с физическими упражнениями, спортивной медициной и качественным медицинским уходом.
Многие крутили у виска, мол, совсем сумасшедшая женщина, отрицает традиционное лечение.
Различные традиционные медицинские системы: натуропатия, гомеопатия, гомотоксикология, классическая китайская медицина, аюрведа и другие восточные системы традиционного лечения.
Считаю подобные эффекты естественными, потому как и традиционное лечение медикаментами не всегда является приятным.
Микрофитотерапия играет роль скорее дополнительного средства к традиционному лечению противоаритмическими медикаментами.
Правда, одновременно пользуется услугами альтернативных специалистов: экстрасенсов, шаманов, бабок-шептух – так сказать, для закрепления эффекта традиционного лечения.
Кэти спросила одного из онкологов, будет ли он работать с ней, если она станет сочетать традиционное лечение с альтернативной медициной.
И хотя я повидала буквально сотни студентов и пациентов, перенёсших неудачное традиционное лечение, я могу по пальцам пересчитать истории о сострадательных врачах.
Тяжёлые симптомы, не поддававшиеся традиционному лечению на протяжении месяцев или даже лет, часто исчезали после таких переживаний, как психологические смерть и возрождение, чувства космического единства, а также последовательности событий, которые пациенты описывали как воспоминания прошлых жизней.
Да, они не всегда излечивали навсегда от какой-либо болезни сразу, но позволяли ослабить вирус и делали возможным традиционное лечение.
Этот безлекарственный метод позволяет наряду с использованием традиционного лечения самостоятельно оказывать себе помощь при различных заболеваниях, а также всесторонне укреплять организм.
И хотя я никогда не буду советовать заменить йога-нидрой традиционное лечение или медикаментозную терапию, йога-нидра может стать мощным вспомогательным средством лечения и исцеления организма.
Другой тип традиционного лечения по канонам аюрведы заключается в устранении токсинов из тела, что осуществляется после процесса диагностики и перед тем, как иные лечебные действия начнутся.
Я, как эксперт в области лечения и профилактики диабета, преддиабета, избытка веса, понимаю, что назначая традиционное лечение, мы будем с пациентом ходить по замкнутому кругу, многократно меняя схемы лечения и наращивая дозы, при этом мы всё равно не достигнем контроля над гипертонией.
Теперь посмотрим, почему традиционное лечение не работает.
Диагностируется диабет 2 типа поздно, на этапе истощения поджелудочной железы, и для полного комплекта, чтобы заболевание стало хроническим и непрерывно прогрессирующим, назначается традиционное лечение: диета с исключением быстроусвояемых углеводов и лекарственные препараты разных групп, в том числе инсулинотерапия.
Смотри, сначала я бросаюсь в омут традиционного лечения.
Обе методики в сочетании с традиционным лечением могут применяться для избавления от разных болезней, но важно помнить: профилактика всегда лучше лечения, а значит, если использовать су-джок и шиацу регулярно, то организм наполнится силой и многие недуги обойдут вас стороной.
Автор очень уважительно относится к медицине и не призывает вас отказываться от традиционного лечения диабета.
Что же это за тошнота такая, которая не поддаётся традиционному лечению – а испробовано уже почти всё, – но проходит под горячим душем?
Как по-вашему: многие ли захотят пройти вот эти этапы традиционного лечения?

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «традиционное лечение»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я