Карта словосочетания «точная формула» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точная формула»

Как и в большинстве жизненных ситуаций, когда речь заходит о подобных решениях, не существует точной формулы, которой необходимо следовать.
Публицистом мы назовём писателя, который не только не избегает, но, наоборот, стремится дать и провести в сознание читателей ясные и точные формулы очередных общественно-политических задач времени.
Что, если бы я дал вам точную формулу комплекса упражнений и режима питания, с помощью которых вы без труда набрали бы от 2,5 до 5 кг чистой мышечной массы всего за 8–12 недель?
На сегодняшнем этапе развития научной мысли нет точной формулы, по которой вы сможете точно определить свой диапазон массы тела.
Точная формула потребления воды – 50 г в день на 1 кг веса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы каким-нибудь чудом во всех газетах мира была напечатана точная формула мирового закона, так, чтобы уже ни у кого не оставалось ни малейшего сомнения в его достоверности, – всякий человек тотчас знал бы, какие из присущих ему влечений соответствуют естественному миропорядку, какие нет; и желая себе благополучия и душевного мира, он мог бы тотчас начать те пускать в действие, а эти обуздывать.
На самом деле не существует единственного «правильного» сочетания или пути, но точная формула зависит от того, какие инновации вы преследуете.
Существуют ещё более точные формулы для расчёта веса тела, учитывающие не только рост, но и сложение, и возраст.
Я не спешу соизмерять их человеческие качества с цифрами требуемой оплаты труда, но точно понимаю, что рано или поздно кто-то должен найти точную формулу соизмерения профессионального уровня и уровня гонорара.
Потому что, если не знаешь точной формулы заклятья, самый простой и верный способ его разрушить – избавиться от второго участника связки.
Открыта причина возникновения подъёмной силы у крыла и найдена точная формула для вычисления этой силы.
Одной из таких тайн была человеческая психика, неподвластная точным формулам, хранящая в себе собственные законы.
Так получается приблизительная и в то же время точная формула je ne sais quoi, которая придаёт французской душе неповторимый оттенок.
Интуиция – это не чисто научное явление, и она не может быть описана точной формулой.
У меня просто не было никакого устройства, где я мог бы зафиксировать точные формулы и параметры нажатия.
Познав эти законы, выведя точные формулы обращения «шестерёнок» и «передач», можно не только постичь внутреннее устройство мира, но и, воздействуя на него, управлять всей природой.
Я не могу дать вам точную формулу успеха, зато могу назвать формулу фиаско: постоянно старайтесь угодить всем и каждому.
Это умение автора выводить из литературы математически точную формулу.
Общепринятая и довольно точная формула, позволяющая рассчитать необходимую частоту пульса при занятиях физическими упражнениями, такова: 220 – возраст в годах = максимум.
Были составлены точные формулы, достаточно громоздкие и сложные.
Что касается приготовляемых из них лекарств, то нам известны не только многие совершенные способы перегонки и выделения – чаще всего посредством равномерного нагревания и процеживания сквозь различные фильтры, иногда весьма плотные, – но также и точные формулы соединений, благодаря которым из множества составных частей получаем как бы природное вещество.
Для успешного измерения при создании гигантских монументов и оперирования точными формулами при подсчёте объёма и веса, требовались определённые, совершенные математические и научные знания.
Но точные формулы правовой науки мало интересовали молодого барона.
Это – чёткая, точная формула русского подвига, русской отваги и русской жертвы.
Есть в физиологии точная формула: «Функция рождает орган».
Как и в любой духовной или гуманитарной области, где отсутствуют точные формулы и непоколебимые значения, апологетам безошибочных советов приходилось опираться только на авторитеты гигантов мысли, в данном случае – классиков марксизма-ленинизма.
Этот бизнес не имеет точной формулы, позволяющей без затруднений всегда оставаться в плюсе.
К тому же в социальных науках речь идёт о роли духовных процессов, «понять» которую в сопереживании – совсем иная по своей специфике задача, чем та, которая может быть разрешена (даже если исследователь к этому стремится) с помощью точных формул естественных наук.
– У меня есть почти точная формула перехода. Именно к ним ты не попадёшь, но окажешься рядом. В пределах города. Там тебе придётся действовать по ситуации.
В ней точная формула выморочной эпохи, отражение сна или пьеса в пьесе, как в «Гамлете».
Вот такая получилась сказка, а точнее формула силы.
Струи счастья, омывающие иные стихи поэта, мешаются со столь пронзительным ощущением трагизма, зыбкости бытия, что, кажется, вот-вот – и будет выведена точная формула последнего: всё включающая в себя, универсальная.
Для этого лишь требуется следовать точным формулам и технологиям науки «Слагаемые успеха», надёжным фундаментом и кратким системным началом которой может послужить данный учебник.
А складывается подобное развитие событий главным образом из-за незнания в должной мере точных формул, технологий, систем науки «Слагаемые успеха», использование которых гарантирует успешность.
Помните, что при письме решает слитность, проверка «скажи иначе» – ваша скорая помощь, а простая и точная формула гармошки избавит вас от множества распространённых ошибок и сделает ваше письмо на порядок грамотнее.
Причём, по его разумению, всё это невероятные миры могли существовать одновременно, и для каждого из них у него была разработана математическая модель с очень точными формулами.
– К сожалению, в данный момент ведутся технические работы по оптимизации точных формул расчёта.
Вообще, как возникает любовь – от психических ли представлений или скорей всего существует какая-нибудь точная формула из неизведанной области электричества, – мы не знаем и решительно не хотим знать.
Терминал нам посчитает точную формулу, зная исходные значения энергии.
Дальнейшие исследования позволили определить точную формулу: C17H21NO4.
– Конечно, я не могу пока сказать точную формулу этого процесса, но, мне кажется, я нащупал путь к ответу.
К сожалению, никто не вычислил точную формулу по поиску нужной женщины.
Он с каким-то бешенством старается углубить науку, за которую принимается, и свои познания заключить в известные, математические точные формулы.
– Я понимаю, Евгений, вам нужны точные формулы, и чтобы никакой неопределённости.
Сочетание точных формул с очень неточными допущениями позволяет получить, или, скорее, обосновать практически любое желаемое значение…
В книге, которую вы держите в руках, представлена поэтапная характеристика матрицы и приведены точные формулы для её составления.
Я отдал этому всю свою жизнь, я подобрал точные формулы для задействования всех сил природы.
Я давно уже знала точную формулу наизусть, но порадовалась, что теперь у меня есть напоминание о докторе.
– Нелегко в тылу, вот точная формула.
Жизнь есть аксиома бездоказательная, только не вывели точной формулы, и оттого в ней напихано, скрещено и намучено чёрт-те что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точная формула»

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к словосочетанию «точная формула»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я