Предложения со словосочетанием «математические формулы»

Объясняла сложные математические формулы простым языком, поражала своей эрудицией, знаниями, остроумными шутками.
С помощью математических формул можно описать рисунки любой сложности.
Кварианцы высказали предположение, что разум можно свести к простой математической формуле, и ради этой цели они создали гетов.
В физике предсказания и описания часто выражаются в виде математических формул.
В итоге он вывел математическую формулу, предсказывающую проявление этих признаков в последующих поколениях и скрещиваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно создаёт образы людей в белых халатах, которые стоят у доски, исписанной математическими формулами и уравнениями.
Математические формулы могут во многих случаях применяться весьма удобно и удачно, но в них всегда сохраняется нечто застывшее и негибкое.
Мотивация достижения, то есть стремление упорно добиваться решения важных для нас задач, описывается математической формулой.
Наблюдение и самонаблюдение позволяют уловить многое из того, что практически недоступно приборам и не может быть описано с помощью точных математических формул.
Возможно ли найти математическую формулу, обеспечивающую лучшую аппроксимацию изменений цены на облигацию при изменении требуемой доходности?
Получалось, что теперь вместо того, чтобы блистать на столичных подиумах, ей нужно будет зубрить математические формулы, иностранные слова, постигать дурацкие дисциплины!
В такой ситуации наши клиенты нанимают консультантов для структурирования информации и перевода разрозненных данных на язык математических формул и бизнес-процессов.
А если мы не способны выразить даже это, как же сформулировать другие наши убеждения о причинно-следственных отношениях, у которых нет математических формул?
Он долго молчал, глубоко погрузившись в размышления, пока журналист терпеливо ожидал озвучивания какой-то важной математической формулы или положений квантовой теории.
Он даёт им красочное выражение, которое является внутренней живописной нотой, и отливает их в форму, поднимающуюся до абстрактно-звучащих, излучающих гармонию, часто математических формул.
Используя логические операции, программа могла доказывать математические формулы.
Например, преобразование математических формул в инструкции, выполняемые компьютером, было делом искусственного интеллекта лишь в 1950-х гг., когда информатика только зарождалась как наука.
Таким образом, изложение посвящено не столько выводу основных математических формул, сколько выяснению обстоятельств их соответствия действительности и представлениям других наук, в первую очередь общественных.
Они не более умны, чем вы и только прикрываются своими абстрактными математическими формулами, которые без физического обоснования связи этой абстракции с реальной действительностью ничего не значат.
Это направление включало в себя различные «индикаторы»: дополнительные графики под линией цены, которые строились по определённым математическим формулам.
Этот учебник предназначен для всех, кто хочет чувствовать себя комфортно, используя математическую формулу; кто хочет постичь красоту алгебраических выражений.
Особенно если эта глупость складывалась веками и формально подтверждена правильными математическими формулами.
Написав три абзаца, Фарис отложил эту стопку бумаг на соседнюю лежанку и взял новую кипу, походил по камере, о чём-то тихо разговаривая сам с собой, потом опять уселся и начал писать какие-то математические формулы.
Я уже был знаком с методами построения уровней поддержки и сопротивления, но в случае с пивотами уровни строились на основе математических формул, которые рассчитывались на основе максимальных и минимальных цен дня, а также цены закрытия, что выглядело как системный математический подход, а не просто визуальное построение линии на график.
В этой главе более детально, на несложных математических формулах рассмотрим тему стоимости денег и инфляции.
Используя свои собственные математические формулы для определения упругости кованого железа, он спроектировал и возвёл прочные ветроустойчивые конструкции примечательной элегантности, которые стали его промышленной визитной карточкой.
Применение формальных процедур и языка классифицирования было в известной мере аналогично применению математических формул: в этом смысле характер описательного метода биологии, химии, медицины того времени был вполне единым (Lesch, 1990).
Все они вяжутся и приобретают соответствующие прочностные характеристики благодаря соблюдению и внедрению строгих математических формул.
Чем дальше углублялся я в потрёпанный фолиант, тем больше математических формул мелькало на мелованных страницах.
Пробиться через хитросплетения математических формул и найти правильное решение сложной задачи – несравнимо прекраснее.
Есть явления, состояния, события, суть которых нельзя разложить по полочкам, объяснить математическими формулами.
Даже когда в них встречаются математические формулы, эти тексты остаются ясными и увлекательными.
– Вы, наверное, требуете от меня какой-то математической формулы идеальной победы? – предположил он.
Писать он стал ещё хуже, размазывал в тетрадках такую грязь, что любо-дорого посмотреть, нелюбимые предметы вовсе забросил, являя полное равнодушие к плохим отметкам, и окончательно вознёсся в чистый, хрустальный мир математических формул.
Мощный компьютер начал обрабатывать сложнейшие математические формулы и вычисления, нужно подождать.
Длинная анфилада залов с высокими сводчатыми потолками, была вся обставлена монументально-декоративными композициями: современной абстрактной живописью и живописью давно минувших веков, мозаиками из разноцветных минералов, витражами из цветных самосветящихся стёкол, красочными росписями с фрагментами различных космических летательных аппаратов, а стены здесь сплошь были исписаны какими-то непонятными математическими формулами и диковинными схемами.
В рамках используемого здесь подхода модель формулируется не в виде набора математических формул, а в виде логически последовательного исторического сценария – нарратива, который, помимо действия объективных экономических закономерностей, включает в себя действия, мотивы и социальные взаимоотношения экономических агентов.
Будет неудивительно, если в недалёком будущем в математических формулах станут встречаться кабалистические знаки и символы.
Этот процесс основывается на измерении скорости, с которой происходит распространение событий, и использовании математических формул для определения временных расстояний.
Действия (опыты), выбираемые людьми, описаны по виду напоминающие математические формулы.
Мне проще запомнить математические формулы, чем слова даже коротких молитв.
Они осознали: чтобы объяснить субатомные феномены, нужно оставить физику как таковую и создать математические формулы, описывающие состояния людей, занимающихся наблюдением, а не физические события.
По привычке, выработанной годами, он начал вспоминать замысловатые математические формулы – мозг радостно набросился на пищу и немедленно вернул контроль над происходящим.
Вокруг этого принципа «вращаются» почти все положения «экономикс», анализируются макро- и микроэкономические процессы, выстраиваются логические системы, разрабатываются разной сложности математические формулы, расчёты и графики.
Быстрота вычислительных операций обусловлена использованием в данной программе специальных математических формул.
Почти все школьные математические формулы можно вывести из основных.
Это не означает, что математические формулы являются лишними или они не нужны вовсе.
Реально человек может сделать лишь одно – попытаться найти подходы к законам мироздания через числа, поскольку математика представляет собой понятный для человеческого мозга инструмент, а математическая формула позволяет оптимально ёмко размещать информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические формулы»

  • Я так отчетливо представляю себе картину, что мог бы изложить ее при помощи математических формул или, еще лучше, музыкальными аккордами.
  • Так именно я и многие другие теоретизируем, сидя в своих комнатах за чаем с булкой и с вареной колбасой, причем ценность каждой отдельной человеческой жизни — это так себе, бесконечно малое число в математической формуле.
  • Ведь в самом деле, ну, если вправду найдут когда-нибудь формулу всех наших хотений и капризов, то есть от чего они зависят, по каким именно законам происходят, как именно распространяются, куда стремятся в таком-то и в таком-то случае и проч. и проч., то есть настоящую математическую формулу, — так ведь тогда человек тотчас же, пожалуй, и перестанет хотеть, да еще, пожалуй, и наверно перестанет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «математическая формула»

  • Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — в математике, а также физике и прикладных науках, является, наряду с термами, разновидностью математического выражения; имеет вид комбинации знаков, имеющей самостоятельный смысл и представляющей собой символическую запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. В более широком смысле формула — всякая чисто символьная запись (см. ниже), противопоставляемая в математике различным выразительным способам, имеющим геометрическую коннотацию: чертежам, графикам, диаграммам, графам и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическая формула»

Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — в математике, а также физике и прикладных науках, является, наряду с термами, разновидностью математического выражения; имеет вид комбинации знаков, имеющей самостоятельный смысл и представляющей собой символическую запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. В более широком смысле формула — всякая чисто символьная запись (см. ниже), противопоставляемая в математике различным выразительным способам, имеющим геометрическую коннотацию: чертежам, графикам, диаграммам, графам и т. п.

Все значения словосочетания «математическая формула»

Синонимы к словосочетанию «математические формулы»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я