Карта словосочетания «точная оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точная оценка»

Изучение себестоимости продукции позволяет дать более точную оценку уровня показателей прибыли и рентабельности, достигнутого на предприятии.
И каждый из них надо понимать, чтобы вовремя, за секунду дать точную оценку происходящему.
Наиболее точной оценке временных промежутков способствуют слуховые и двигательные ощущения.
Даже если рацион поддаётся точной оценке, эпидемиолог никогда не знает, может ли конкретная пища или что-то совершенно другое быть причиной сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут возникнуть много лет спустя.
Использование данного метода требует достаточно точной оценки вероятности выигрыша, и правильного выбора размера возможных прибыли и убытка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакланий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень точную оценку стоимости бренда даёт передача прав на его использование.
Точная оценка состояния тренированности возможна лишь при систематической оценке спортивной формы, о чём можно судить не только по спортивным результатам, но и различным сторонам подготовленности.
Трудно было бы сказать, кто из этих двух изобретателей превзошёл другого, так как результаты их деятельности ещё не получили точной оценки.
Изучение немецких отчётов и послевоенных советских источников позволяет дать вполне точную оценку численности советских партизан.
И задачей маркетологов как раз и является помощь топ–менеджерам в более точной оценке ситуации фирмы, в определении того, какие для неё именно сейчас цели деятельности наиболее разумны и реализуемы.
Отличное решение – это итог хорошего процесса с обязательной точной оценкой объёма имеющихся знаний.
Для более точной оценки времени своего рождения рекомендую посмотреть калькулятор.
Архитекторами понято глубокое значение масштаба, и глаз сразу может делать точную оценку расстояния.
Поля зрения двух глаз отчасти перекрываются, что создаёт так называемый бинокулярный эффект – возможность объёмного зрения и точной оценки расстояний до различных предметов.
Точность оценивается в процентах от средней величины оценочного значения, где абсолютно точная оценка будет иметь степень неопределённости равную нулю.
Дать точную оценку роста индустрии нереально, не осознав того дефицита шансов, который существовал ранее.
Некоторые торговцы отказались страховаться по новым ставкам и созвали митинг протеста, на котором они приняли решение о том, что, если страховщики не изменят ставки, они создадут новую страховую компанию, которая установит тарифы в соответствии с более точной оценкой рисков.
Иногда последствия для тренера фатальны: из-за недостаточно точной оценки событий, ошибки центрального защитника или пропущенного пенальти тренер может даже потерять работу.
Однако для победы в войне требуется больше, чем моральный пыл: для этого необходимы ясные представления о целях и конкретные планы; точная оценка силы врага и его намерений; упреждающие действия, позволяющие минимизировать риски и защититься от последствий.
После этого вам придётся повторить весь процесс отбора и складывания на хранение; при таких условиях вы будете зря терять время и силы и попросту не сможете провести точную оценку того, что хотите сохранить, а что выбросить.
Система была основана на точной оценке количества автомобилей, которое каждое отделение компании могло продать в «идеальный» год.
Используя исторические данные, методы машинного обучения и прогнозную аналитику, ваши решения обеспечивают точную оценку рисков, позволяя компаниям принимать обоснованные решения и эффективно управлять рисками.
Задача такого пересмотра – получение как можно более точной оценки стоимости компании, расчёт ключевых мультипликаторов, их сопоставление со средней величиной предшествующих значений (при наличии ретроспективных данных как минимум за последние 5 лет).
Планирование начинается с чёткого определения: потребностей, запрашиваемых потребителем, реальной выгоды и точной оценки затрат.
Догмат прогресса может, таким образом, стать достаточно философским только на основании точной оценки того, что главным образом составляет это беспрерывное улучшение нашей природы, улучшение, являющееся главной целью поступательного движения человечества.
Из трёх вышеотмеченных подходов оценки акций, суть которых полностью отражается в подходах оценки бизнеса, доминирующим является метод дисконтированных денежных потоков, дающий наиболее точную оценку движения цен акций.
Наряду с этим он всегда требовал от них быстрой и точной оценки обстановки и предварительного изучения задач.
Такая поимённая реконструкция потерь, как представляется, единственный теоретически возможный путь приблизиться к более или менее точной оценке людских потерь по национальности.
У меня совсем не осталось цензурных слов, чтобы дать точную оценку поведению тёмных. А в особенности – одного из них.
Принимая во внимание подобные факты, крайне сложно давать точную оценку денежных сумм, находившихся в обороте.
– Та самая плата, которую мы обычно взимаем за особые услуги, не поддающиеся точной оценке. Ты знаешь, о чём я говорю…
Метод точной оценки его содержания был разработан лишь в конце 1950-х и требовал использования радиоактивных материалов.
В западной части страны также был свой метод развития и свои задачи, что не исключает наличие не совсем точной оценки собственных преимуществ.
Получив точную оценку вероятности того или иного исхода, математики смогли назвать оптимальное решение для игрока, дающее наиболее выгодный результат исходя из карт, находящихся на руках у обеих сторон.
Это довольно точная оценка данного вида сообщества.
Разве можно представить строительство нового цеха, завода без комплексного проекта без точной оценки возможностей промышленности, строителей, их подготовленности, наличия материалов, комплектующих изделий?
Оценка полей зрения производится с помощью различных методов: от простого слежения глазами за движениями пальцев врача до компьютерного исследования, дающего максимально точную оценку выпадения полей зрения, вплоть до нескольких градусов.
Конечно, для более точной оценки происходящего решающими факторами являются не только сбор и обработка информации об актуальной ситуации, но и анализ полученных данных – классификация и сравнение этой информации с предшествующими переживаниями, опытом и страхом.
Оцените уровень масла на вашей коже, обратите внимание на реакцию вашей кожи на продукты и, при необходимости, обратитесь к профессионалу для получения точной оценки и рекомендаций.
Разработка точной оценки положения бортовой камеры является одной из основных задач спутниковых систем, и попытки улучшить точность положения камеры дистанционного зондирования никогда не прекращаются.
В итоге, понимание сильных сторон мифических существ и их использование для достижения целей на дачном участке требует точной оценки рисков и возможностей.
Методика планирования работ на основе проекта получила широкое распространение в строительстве, поскольку позволяла добиться существенного выигрыша во времени, а также произвести точную оценку затрат по проекту.
Это, естественно, затрудняет точную оценку размеров российского экспорта высокотехнологичных изделий.
Но для точной оценки здоровья этого недостаточно.
Несмотря на естественную для того времени политизированность и однобокость, предисловие это, написанное крупным учёным, остаётся не только документом эпохи, но и – местами – даёт весьма точную оценку мемуарной работе немецкого генерала.
Несомненно, что размер убытков в данных случаях также «страдает» определённой степенью произвольности в отличие от более точной оценки вреда здоровью.
Повышение эффекта обеспечивается большей целенаправленностью расходов, более тщательным обоснованием намечающихся мероприятий и более точной оценкой степени насущности тех или иных потребностей у конкретных общественных групп.
Могу совершенно определённо заявить: все данные ею прогнозы – от необходимости принятия новой методологии истории до обречённости советского эксперимента, включая чрезвычайно точные оценки политических явлений, событий и лиц, – подтвердились в полной мере.
Но если иметь точные оценки, сделать правильные выводы и выполнить верные действия – то есть то что практически по всем возможным направлениям жизни и деятельности (причём в самой простейшей и одновременно самой продуктивной форме) предложено в данном учебнике – результаты изначально будут фактически очевидны и предсказуемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точная оценка»

  • «У Канта в его третьей «Критике», — писал А. В. Гулыга, — в первую очередь речь идет о способности (или даже точнее о силе) оценки, приговора, который прямо или косвенно человек выносит окружающей действительности и самому себе» (Философия Канта и современность. М., 1974. С. 268–269).].
  • «Всякая великая философия, — говорит Ницше, — представляла до сих пор самопризнание ее творца и род невольных, бессознательных мемуаров… сознательное мышление даже у философа в большей своей части ведется и направляется на определенные пути его инстинктами. И позади всякой логики и кажущейся самопроизвольности ее движения стоят оценки, точнее говоря, физиологические требования сохранения определенного рода жизни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «точная оценка»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я