Предложения со словосочетанием «правильная оценка»

Чем выше уровень личности, тем большими понятиями он обладает, чтобы давать правильную оценку происходящему вокруг.
Все движения мира обстоятельств целостно проживай дыханием тела в области живота, потому что все они создаются там, и лишь оттуда возможна правильная оценка происходящего.
Для правильной оценки состояния больного большое значение имеет сбор сведений о его прошлой жизни, отношении к происходящим событиям, взаимоотношении с окружающими его людьми.
Для более правильной оценки динамики советского хозяйства необходимо, к тому же, наряду с поправкой на качество, всегда иметь перед глазами тот факт, что быстрые успехи в одних областях сопровождаются отставанием других.
Но это было возможно при условии правильной оценки и предвидения надвигающихся событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому правильная оценка качеств кандидата, требования к нему и их балльная градация является условием объективного принятия решения о приёме кандидата на работу.
Монокулярное зрение определяет правильную оценку расстояния в очень ограниченных пределах.
Однако правильная оценка достигнутых результатов – их величия, как и их недостаточности – возможна только при помощи международных масштабов.
Но особенно важное значение имеет это усовершенствование собственной интроспекции именно для правильной оценки ответов, полученных на вопросы анкеты.
В конце занятия подводится итог, даётся правильная оценка ситуации.
Оно даёт возможность сделать правильную оценку и осознанный выбор, помогает следователям распутывать преступления.
Невротический уровень психических расстройств характеризуется тем, что сохраняется правильная оценка собственного состояния как болезненного, правильное поведение, а также расстройствами в сфере вегетативных, сенсомоторных и аффективных проявлений.
Известно, что решение вопроса правильной трактовки длительного повышения температуры «можно рассматривать как тест на аналитическое и синтетическое мышление врача, ибо способность правильной оценки её характера требует широкого медицинского кругозора» (Н.В. Элыптейн).
Расставлены верные акценты и даны правильные оценки многим событиям в стране в разные периоды строительства коммунизма и социализма.
Деление на координационные и производственные акты важно, чтобы делать правильные оценки времени: от момента затребования работы до момента принятия работы на координационные акты легко может уходить до 60% времени, и только 40% времени на проведение самой работы, в случае знаниевых работ это может быть и 80% на 20% в среднем (ибо работы по «обоснованиям решений» очень трудоёмки сами по себе).
Признавая огромное мужество, необычайную закалённость и выносливость, всегда отличавшие русских полярных путешественников, необходимо, для правильной оценки результатов этих плаваний, помнить, что они совершались на маленьких парусных судах, которые по своей конструкции с современной точки зрения непригодны для плавания в открытом море и чересчур хрупки, чтобы противостоять льдам.
Располагал его по соседству, тоже в крайних хатах, и нёс потерю за потерей, не говоря уже о том, что всем этим нарушалось нормальное управление войсками и исключалась возможность трезвых, правильных оценок общей обстановки.
Поисковая выдача является вашим первым контактным пунктом для правильной оценки намерения поиска.
Такое решение могло быть отменено, причём для отмены имелась масса оснований – и в сфере материального, и в сфере процессуального права, и с точки зрения правильной оценки фактов.
Некоторые банки выбрали эти виды финансирования в качестве приоритетных направлений, при этом пока непонятно, насколько данные продукты оправданы в среднесрочном периоде, если иметь в виду правильную оценку кредитных потерь.
От правильной оценки действий террористов, готовящих проведение (совершивших) террористического акта будет зависеть правильность принятия решения руководителем, полнота и своевременность выполнения поставленной задачи.
Для назначения адекватного комплексного дифференцированного восстановительного лечения необходима правильная оценка состояния больного по ряду параметров, значимых для эффективности реабилитаций.
За годы службы на границе он давно уяснил, что наиболее выгодным вариантом в экстремальных ситуациях является правильная оценка обстановки, которая позволяет в дальнейшем принять адекватное решение.
В то же время, правильная оценка возможностей вероятного противника позволила избежать принятия скоропалительных решений.
Правильная оценка обстановки, быстрота принятия решения командирами вместе со слаженными и своевременными действиями их солдат принесли успех швейцарскому войску.
Такое может случиться, даже если каждый отобранный случай получил правильную оценку и был точно описан.
Правильная оценка рисков и учёт самых разнообразных факторов влияния на ситуацию – невероятно полезный навык в деле сооружения железных дорог, но, как выяснится позже, не менее полезен он и в венчурном инвестировании.
Постепенно конкуренция и между предпринимателями-покупателями, и между предпринимателями-продавцами сумеет довести до участников рынка правильную оценку намерений других участников относительно купли-продажи.
Цель нашей реконструкции – восстановить историю прошлого для правильной оценки настоящего и будущего.
Контроль призван обеспечивать правильную оценку реальной ситуации и тем самым создавать предпосылки для внесения корректив в запланированные показатели развития как отдельных подразделений, так и всей фирмы.
А взгляд со стороны, как известно, бывает очень полезным для формирования правильной оценки окружающей нас реальности.
Для правильной оценки книги важно иметь это в виду и учитывать в каждом конкретном случае позиции сторон.
Лёгкость и изящество, с какими автор «Синопсиса» направляет внимание читателя и формирует у него правильную оценку событий, связность и логичность повествования, гармония между формой и содержанием, – всё это определило особую роль этого труда в формировании русской исторической науки.
Для правильной оценки личности тунеядцев имеет значение их уголовно-правовая характеристика, в которую входят данные об антиобщественной направленности паразитического существования, содержание и мотивация преступления, прошлые судимости, рецидив, совершение одновременно нескольких преступлений, виды наказания, отношение осуждённого к совершенному преступлению и к наказанию и др.
Это для того, чтобы эмоции одного не помешали правильной оценке происходящего.
Есть множество разных способов сделать это, и самый простой заключается в мониторинге выдачи в Google и изучении статей, описывающих процесс выбора и ориентиров для правильной оценки перспектив актива.
Формировать у них доброжелательное отношение друг к другу, умение делиться с товарищем, опыт правильной оценки хороших и плохих поступков.
Не трудно понять, что без правильной оценки прошлого страны дальше жить нельзя, ибо это вредно сказывается на нашем настоящем и будущем нашей страны.
И жар – эта самая правильная оценка произошедшего, – я улыбалась, вспоминая вытянувшиеся лица своих новых коллег и партнёров, – Жаль тебя не было с фотоаппаратом – получились бы просто уморительные фотки.
Представляется, что правильная оценка значения истории социологии для самой социологии, то есть признание ею наличия собственных классиков, требует по меньшей мере двух вещей: во-первых, изменения точки зрения на роль неэмпирических факторов в развитии науки, а во-вторых, примирения с тем фактом, что социология – «наука полипарадигмальная», то есть территория постоянного сосуществования разных точек зрения, разных теорий, разных методологий.
Потеря правильной оценки реальности всегда приводит к тяжёлым жизненным последствиям.
Для правильной оценки необходимо принять во внимание, что она нарисована не современником, жившим в конце IX или начале X в., а человеком, жившим лет на полтораста позднее, когда распределение славянского населения в нашей стране могло значительно измениться.
Дееспособность предполагает осознанность и правильную оценку человеком совершаемых им действий, имеющих правовое значение, что, в свою очередь, зависит от степени психической зрелости лица.
В результате борьбы, взаимного влияния противников именно на тактическом уровне изменяется обстановка, что требует правильной оценки сложившейся ситуации и быстрого принятия правильных решений, некоторые из которых могут изменить ход войны.
Вам следует научиться давать правильную оценку вещам.
Продолжительность этого процесса, его последствия, особенно в начальный период, трудно предсказуемы, что объясняется сложностью и противоречивостью ситуации, а также не всегда правильной оценкой обстановки.
Немаловажное значение для понимания содержания и смысла анализируемого правого института имеет и правильная оценка последствий исключения участника из общества, а также возможностей защиты прав самого исключаемого участника от возможных злоупотреблений со стороны как других участников общества, так и юридического лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная оценка»

  • Правильная оценка. Прекрасная идея. Моя идея. И поэтому: русская интеллигенция должна понять себя как некое единое целое. Именно. Как, примерно, орден иоаннитов, иезуитов, да! Интеллигенция, вся, должна стать единой партией, а не дробиться! Это внушается нам всем ходом современности. Это должно бы внушать нам и чувство самосохранения. У нас нет друзей, мы — чужестранцы. Да. Бюрократы и капиталисты порабощают нас. Для народа мы — чудаки, чужие люди.
  • Ведь примирившийся счастлив — оставьте же его быть счастливым в его бессознательности! не будите в нем напрасного недовольства самим собою, недовольства, которое только производит в нем внутренний разлад, но в конце концов все-таки не сделает его ни более способным к правильной оценке явлений, из которых слагается ни для кого не интересная жизнь простеца, ни менее беззащитным против вторжения в эту жизнь всевозможных внезапностей.
  • — С большим знанием выбор делаете, приятно видеть правильную оценку книги…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «правильная оценка»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я